Línea 16A
Terminal
Radial Transporte (Suzano)
Radial Transporte (Suzano) 16A autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16A de autobús (Terminal ) tiene 9 paradas desde Linha 16tr Ponto Inicial/Final hasta R. Prudente de Morais - Suzano.
A continuación, elige las paradas de la línea 16A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal (9 paradas)
Linha 16tr Ponto Inicial/Final
Parada Assembléia de Deus Pentecostal do Brasil
Avenida Nadir Dias De Figueiredo 207
Rua Enóque Moreira Da Silva 274
Rod. Henrique Eroles
Rua Prudente de Morais 2003
Avenida Taiacupeba 1
Rua Dr. Prudente de Morais, 1203
R. Prudente de Morais - Suzano
Preguntas frecuentes de la línea 16A
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16A de autobús?
La línea 16A de autobús comienza a operar a las en 04:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16A de autobús?
La línea 16A de autobús deja de operar a las 20:50 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16A de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 16A hacia (Terminal) en autobús?
La tarifa de Terminal hacia (Terminal) de autobús es de aproximadamente R$5.30
¿Hay una parada de autobús 16A cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16A.
Horarios de 16A de autobús
La ruta de autobús 16A opera todos los días. El horario regular es: 04:55 - 23:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:55 - 23:15 | 15 - 63 |
mar. | 04:55 - 23:15 | 15 - 63 |
mié. | 04:55 - 23:15 | 15 - 63 |
jue. | 04:55 - 23:15 | 15 - 63 |
vie. | 04:55 - 23:15 | 15 - 63 |
sáb. | 04:55 - 20:50 | 39 - 96 |
dom. | 04:55 - 20:50 | 38 - 120 |
Alertas de autobús de Radial Transporte (Suzano)
Ve todas las actualizaciones en la línea 16A de Linha 16tr Ponto Inicial/Final), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16A (Terminal ) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Radial Transporte (Suzano) ahora.
Tarifa de la línea 16A de autobús
La tarifa del viaje de la línea 16A (Terminal ) Radial Transporte (Suzano) es de aproximadamente R$5.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Radial Transporte (Suzano), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Radial Transporte (Suzano).
16A (Radial Transporte (Suzano))
La primera parada de la línea 16A de autobús es Linha 16tr Ponto Inicial/Final y la última parada es R. Prudente de Morais - Suzano. La línea 16A (Terminal ) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16A tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 15 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Radial Transporte (Suzano), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 16A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16A de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16A en tiempo real autobús
Siga la línea 16A en dirección (Terminal ) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16A autobús o como un rastreador de Radial Transporte (Suzano) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Radial Transporte (Suzano) o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Radial Transporte (Suzano) y cualquier autobús, incluida la línea 16A, en Sao Paulo Region
16A - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Radial Transporte (Suzano) en Sao Paulo Region
- 15TR - Terminal - Magic City via Ipelândia/ Horarios
- 12TR - Terminal / Magic City via Jardim Brasil/ Horarios
- 23TR - Terminal / Jardim Graziela/ Horarios
- 22TR - Terminal / Jardim Margarida/ Horarios
- 21TR - Miguel Badra Alto / Monte Cristo/ Horarios
- 20TR - Jardim Novo Colorado / Jardim Quaresmeira/ Horarios
- 05TR - Terminal / Jardim Campestre via Jardim Vitória/ Horarios
- 10TR - Terminal / Vila Fátima/ Horarios
- 02TR - Miguel Badra - Jardim Colorado/ Horarios
- 01TR - Cidade Edson - Sesc/ Horarios
- 11A - Terminal Norte - Jardim Leblon/ Horarios
- 06TR - Terminal /Jardim Varan/ Horarios
- 17A - Ipelândia / Vila Esperança/ Horarios
- 11TR - Terminal / Divisa de Ouro Fino/ Horarios
- 07TR - Terminal Norte - Fazenda Viaduto/ Horarios
- 18TR - Jardim Maitê / Jardim Ikeda/ Horarios
- 04TR - Vila Barros - Jardim São José/ Horarios
- 17TR - Palmeiras / Caulim/ Horarios
- 09TR - Terminal / Jardim Samambaia/ Horarios