Línea 16S
Lycée Jean Perrin
RTM
RTM 16S autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16S de autobús (Lycée Jean Perrin) tiene 20 paradas desde Métro Ste Marguerite Dromel hasta Lycée Jean Perrin.
A continuación, elige las paradas de la línea 16S de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lycée Jean Perrin (20 paradas)
Métro Ste Marguerite Dromel
Trinitaires Huveaune
Belle Ombre Romain Rolland
Collège Pasteur
St Tronc Parc Fleuri
Claudel Mairie 9-10
Vallon De Toulouse
Toulouse Claudel
Collège Gyptis
Val Des Bois
La Clairière
Toulouse Val Des Bois
St Tronc Transformateur
St Tronc Gauloise
St Tronc Clair Matin
Bois Fleury
Les Roches
Résidence Du Lycée
Lycée Jean Perrin
Lycée Jean Perrin
Preguntas frecuentes de la línea 16S
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16S de autobús?
La línea 16S de autobús comienza a operar a las en 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16S de autobús?
La línea 16S de autobús deja de operar a las 21:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16S de autobús?
¿Cuándo viene la línea Lycée Jean Perrin de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lycée Jean Perrin de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16S cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16S.
Horarios de 16S de autobús
La ruta de la línea 16S de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:55 - 21:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 21:00 | 15 - 30 |
mar. | 05:55 - 21:00 | 15 - 30 |
mié. | 05:55 - 21:00 | 15 - 30 |
jue. | 05:55 - 21:00 | 15 - 30 |
vie. | 05:55 - 21:00 | 15 - 30 |
sáb. | 05:55 - 21:00 | 30 - 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de RTM
Ve todas las actualizaciones en la línea 16S de Métro Ste Marguerite Dromel), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16S (Lycée Jean Perrin) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RTM ahora.
Tarifa de la línea 16S de autobús
Los precios de RTM línea 16S (Lycée Jean Perrin) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RTM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RTM.
16S (RTM)
La primera parada de la línea 16S de autobús es Métro Ste Marguerite Dromel y la última parada es Lycée Jean Perrin. La línea 16S (Lycée Jean Perrin) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 16S tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 17 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RTM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea 16S de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16S de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16S en tiempo real autobús
Siga la línea 16S en dirección (Lycée Jean Perrin) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16S autobús o como un rastreador de RTM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RTM o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RTM y cualquier autobús, incluida la línea 16S, en Marseille
16S - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RTM en Marseille
- B2 - Métro Gèze - Vallon Des Tuves/ Horarios
- 582 - Canebière Bourse - Foch 5 Avenues/ Horarios
- 7B - Foch 5 Avenues - Bois Lemaître/ Horarios
- 21JET - Métro Rond Point Du Prado - Campus De Luminy/ Horarios
- 518 - Castellane - La Rouvière/ Horarios
- 82 - Pharo Catalans - Euromed Arenc/ Horarios
- 2 - Métro La Rose - Cité La Marie Haute/ Horarios
- 46S - Métro Ste Marguerite Dromel - La Panouse/ Horarios
- 72 - Métro Bougainville - Métro Rond Point Du Prado/ Horarios
- 22S - Métro Rond Point Du Prado - La Seigneurie/ Horarios
- 122 - Septèmes Centre - Hôpital Nord/ Horarios
- 55 - Joliette - Roucas Blanc/ Horarios
- 142S - Métro La Rose - La Fève/ Horarios
- 80 - Vieux Port Ballard - Eglise D'endoume/ Horarios
- 22 - Métro Rond Point Du Prado - Les Baumettes/ Horarios
- 145 - Métro La Rose - Allauch/ Horarios
- 35T - Joliette - Terminal Croisières/ Horarios
- 1 - Métro La Rose - Château Gombert/ Horarios
- 49 - Réformés Canebière - Vauban/ Horarios
- 30 - Métro Gèze - La Savine/ Horarios