Línea 181
Madrid (Plaza de Castilla) - Algete
Interurbanos
Interurbanos 181 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 181 de autobús (Ronda De La Constitución - Alcalá) tiene 25 paradas desde Intercambiador De Plaza De Castilla hasta Ronda De La Constitución - Alcalá.
A continuación, elige las paradas de la línea 181 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ronda De La Constitución - Alcalá (25 paradas)
Intercambiador De Plaza De Castilla
Intercambiador De Plaza De Castilla
Castellana - Nudo Norte
Avenida De Burgos - Pi Y Margall
Av. Burgos - C. C. Sanchinarro
Av. Burgos - Dominicos
Ctra. A-1 - Cuesta Blanca
Av. Olímpica - Pabellón Deportivo
P.º Europa - Av. Juncal
P.º Europa - María Santos Colmenar
P.º Europa - Leopoldo Gimeno
P.º Europa - Av. Montes De Oca
P.º Europa - Gta. Antonio Gaudí
P.º Europa - Hospital Infanta Sofía
Ctra. Antigua De Burgos - C. C. Alegra
Ctra. Antigua De Burgos - La Granjilla
Ctra. Antigua De Burgos - Caravanas
Ctra. M-100 - C.º Viejo De Barajas
Ctra. M-100 - El Casetón
Ctra. M-106 - Pol. Ind. Río De Janeiro
Ctra. M-106 - Pol. Ind. La Garza
Ctra. M-106 - Pol. Ind. El Nogal
Mayor - San Juan De La Cruz
Caldo - Casa De La Juventud
Ronda De La Constitución - Alcalá
Preguntas frecuentes de la línea 181
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 181 de autobús?
La línea 181 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 181 de autobús?
La línea 181 de autobús deja de operar a las 22:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 181 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Plaza de Castilla) - Algete de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Plaza de Castilla) - Algete de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿La línea 181 de autobús de Interurbanos está activa en Asunción de la Virgen María?
El horario de funcionamiento de la línea 181 de autobús en Asunción de la Virgen María puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 181 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 181.
Horarios de 181 de autobús
La ruta de autobús 181 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 22:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 22:20 | 36 - 196 |
mar. | 06:30 - 22:20 | 36 - 196 |
mié. | 06:30 - 22:20 | 36 - 196 |
jue. | 06:30 - 22:20 | 36 - 196 |
vie. | 06:30 - 22:20 | 36 - 196 |
sáb. | 05:30 - 22:30 | 28 |
dom. | 05:30 - 22:30 | 28 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 181 de Intercambiador De Plaza De Castilla), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 181 (Ronda De La Constitución - Alcalá) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 181 de autobús
Los precios de Interurbanos línea 181 (Ronda De La Constitución - Alcalá) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
181 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 181 de autobús es Intercambiador De Plaza De Castilla y la última parada es Ronda De La Constitución - Alcalá. La línea 181 (Ronda De La Constitución - Alcalá) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 181 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 181 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 181 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 181 en tiempo real autobús
Siga la línea 181 en dirección (Ronda De La Constitución - Alcalá) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 181 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 181, en Madrid
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 194A - Buitrago - Lozoyuela - Rascafría/ Horarios
- 171 - Madrid (Plaza de Castilla) - Urb. Santo Domingo/ Horarios
- 714 - Madrid (Plaza de Castilla) - Univ. Autónoma - Univ. Comillas/ Horarios
- N202 - Madrid (Avda. América) - Torrejón - Alcalá - Meco/ Horarios
- N102 - Madrid (Plaza de Castilla) - S. S. de los Reyes/ Horarios
- N903 - Madrid (Moncloa) - Las Rozas - Monte Rozas/ Horarios
- 330 - Rivas - Arganda (Hospital) - Morata/ Horarios
- 613 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones (por Centro Comercial)/ Horarios
- 153 - Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas - Rosa Luxemburgo/ Horarios
- N602 - Madrid (Moncloa) - Collado Villalba - Guadarrama/ Horarios
- 563 - Madrid (Aluche) - Pozuelo (por Urb. Las Minas)/ Horarios
- 643 - Madrid (Moncloa) - Villanueva del Pardillo/ Horarios
- 522 - Madrid (Príncipe Pío) - Móstoles (por Pistas DGT)/ Horarios
- SE720 - Est. Colmenar - Soto del Real - Manzanares el Real/ Horarios
- 413 - Pinto (FF.CC.) - San Martín de la Vega/ Horarios
- 602 - Madrid (Hospital La Paz) - El Pardo - Mingorrubio/ Horarios
- 429 - Madrid (Legazpi) - Aranjuez (PAU de la Montaña)/ Horarios
- N302 - Madrid (Conde de Casal) - Rivas Pueblo/ Horarios
- 355 - Fuentidueña de Tajo - Centro Penitenciario - Estremera/ Horarios
- 611 - Madrid (Moncloa) - Hoyo de Manzanares/ Horarios