Línea 185
Garden City - City/valley Via Mansfield
TransLink
TransLink 185 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 185 de autobús (Fortitude Valley, Ballow St) tiene 67 paradas desde Garden City Shopping Centre Station, Stop F hasta Ballow St Near Wickham Street Zone C.
A continuación, elige las paradas de la línea 185 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Fortitude Valley, Ballow St (67 paradas)
Garden City Shopping Centre Station, Stop F
Delavan St at Delavan Terminus, Stop 78/87
Delavan St at Wolcott Street, Stop 86
Delavan St at Delavan Street Park, Stop 85
Cummin St Near Monte Carlo St, Stop 84
Mannetto St Near Matincock St, Stop 83
Mannetto St at Gilgo Street, Stop 82
Greenwood St Near Kavanagh Rd, Stop 81
Mindona St at Mindona Park, Stop 80
Boyanda St Near Tyrrell St, Stop 79
Ham Rd at Koola Street, Stop 78
Ham Rd at Adnar Street, Stop 77
Broadwater Rd Near Ham Rd
Broadwater Rd at Broadwater Creek, Stop 75
Cresthaven Dr at Cresthaven, Stop 74
Cresthaven Dr at Salandra Street, Stop 67c/73
Aminya St at Mansfield, Stop 67a
Olivella St Near Luprena St, Stop 66
Luprena St at Arura Street, Stop 65
Linfield St Near Morialta St, Stop 64d
Ham Rd at Banika Street, Stop 64c
Wecker St at Eastwood Drive, Stop 64b
Wecker Rd at Dividend Street, Stop 64a
Wecker Rd at Wecker Rd Business Center, Stop 63
Wecker Rd at Wecker Road, Stop 62
Wecker Rd at Grevillea Oval, Stop 61
Cavendish Rd at Mt Gravatt East, Stop 60
Cavendish Rd at Seton College Stop 59/56
Cavendish Rd at Mt Gravatt Tafe, Stop 55
Cavendish Rd at Coolibah Street, Stop 54
Cavendish Rd at Coolong Street, Stop 53
Cavendish Rd at Pine Mountain, Stop 52
Cavendish Rd at Oates Avenue, Stop 51
Cavendish Rd at Crystal Street, Stop 50
Cavendish Rd at Turquoise Street, Stop 49/43
Cavendish Rd at Holland Park East, Stop 42
Cavendish Rd at Cavendish Rd High School, Stop 41
Cavendish Rd at Cavendish Rd Reservoir, Stop 40
Cavendish Rd at Capella Street, Stop 39
Cavendish Rd at Stoneleigh Street, Stop 38
Cavendish Rd at Arlington Street, Stop 37
Cavendish Rd at Loreto College, Stop 35
Cavendish Rd at Goring Street, Stop 34
Cavendish Rd at St Stephens, Stop 33
Cavendish Rd at Emlyn Street, Stop 31/30
Cavendish Rd at York Street, Stop 29
Cavendish Rd at Shire Street, Stop 28/27
Cavendish Rd at Coorparoo Shops, Stop 26
Cavendish Rd at Wakefield Street, Stop 25/21
Cavendish Rd at Yarrabin Street, Stop 20
Cavendish Rd at Milsom St, Stop 19
Stanley St East at Edgar Street, Stop 18
Stanley St E at Didsbury Street, Stop 17
Stanley St E at Longlands Street, Stop 16
Stanley St at Fisher Street, Stop 15/11
Stanley St at Stanley Street East, Stop 10
Woolloongabba Station, Platform 1
Mater Hill Station, Platform 1
South Bank Busway Station, Platform 1
Cultural Centre Station, Platform 1
Elizabeth Street Stop 81 Near George St
Eagle St App Eagle Lane (Stop 63)
Queen Street Stop 66 Near Adelaide St
Queen Street Stop 67 Near Ann St (Orient)
Wickham Street Stop 227 Near Gotha St
Wickham Street Stop 228 Near Brunswick
Ballow St Near Wickham Street Zone C
Preguntas frecuentes de la línea 185
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 185 de autobús?
La línea 185 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 185 de autobús?
La línea 185 de autobús deja de operar a las 16:40 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 185 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Garden City - City/valley Via Mansfield de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Garden City - City/valley Via Mansfield de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 185 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 185.
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 185 de Garden City Shopping Centre Station, Stop F), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 185 (Fortitude Valley, Ballow St) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 185 de autobús
Los precios de TransLink línea 185 (Fortitude Valley, Ballow St) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
185 (TransLink)
La primera parada de la línea 185 de autobús es Garden City Shopping Centre Station, Stop F y la última parada es Ballow St Near Wickham Street Zone C. La línea 185 (Fortitude Valley, Ballow St) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 185 tiene 67 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 68 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 185 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 185 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 185 en tiempo real autobús
Siga la línea 185 en dirección (Fortitude Valley, Ballow St) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 185 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 185, en Brisbane
185 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 345 - Aspley - City Express Via Maundrell Terrace/ Horarios
- 102 - Inala - Oxley/ Horarios
- 579 - Brisbane City - Springwood Via Rochedale South/ Horarios
- P206 - Carindale - City Precincts/valley Pre-paid Rocket/ Horarios
- P231 - Balmoral - City Pre-paid Express Via Riding Road/ Horarios
- 545 - Browns Plains - Garden City/ Horarios
- 735 - Southport - Nerang Station Via Ashmore/ Horarios
- 210 - Cannon Hill - City/valley/ Horarios
- 470 - Toowong - Teneriffe Ferry/ Horarios
- GUIB - Griffith University Inter-campus Service/ Horarios
- 551 - Brisbane City - Crestmead/ Horarios
- 746 - Nerang West - Nerang Station/ Horarios
- 644 - Sandstone Point - Bribie Island Park 'n' Ride/ Horarios
- 196 - Fairfield Gardens - Merthyr Via City/valley/ Horarios
- 454 - Riverhills - City Express/ Horarios
- 602 - Caloundra - Maroochydore Via Mountain Creek/ Horarios
- 131 - Parkinson - City Via Hellawell Rd/ Horarios
- 468 - Oxley Station - Indooroopilly/ Horarios
- 267 - Alexandra Hills - Brisbane City/ Horarios
- 333 - Chermside - City/ Horarios