Línea St André de la Roche / Tourette-Levens / Levens - Vauban
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 19 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 19 de autobús (Vauban) tiene 58 paradas desde Levens Village hasta Vauban.
A continuación, elige las paradas de la línea 19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Vauban (58 paradas)
Levens Village
Le Tunnel
Ecole Saint-Roch
Jeu De Boules
Chemin Pouchol
Beauséjour
Les Moulins
La Madone
Pré Des Cavaliers
Ordalena
Les Cyprès
Le Peloubier
Sainte-Claire
Le Reveste
Laval Centre
Laval
Laval Sud
Plan De Couthon
Saint-Martin
Le Plantier
Le Colombier
La Barbe
Le Plan D'Ariou
Brocarel
Saint-Antoine
La Poste
Parc Mauran
Le Frogier
Collège René Cassin
Le Pascal
Les Moulins
Le Cercle
La Clua
Saint-André-De-La-Roche
La Grotte
Pont Liprandi
La Piscine
L'Eglise
Place Jules Musso
Le Masage
Pont Césaire Aube
La Croix
Hôpital Sainte-Marie
Saint-Pons
Joseph Raybaud
Maccario / Raybaud
Colonel Gassin
Professeur Delvalle
Passerelle Des Abattoirs
Lyautey
Flores
Passerelle Andreis
Gendarmerie
Jean Bouin
Pont Barla
Defly / Klein
Palais Des Expositions
Vauban
Preguntas frecuentes de la línea 19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19 de autobús?
La línea 19 de autobús comienza a operar a las en 06:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 19 de autobús?
La línea 19 de autobús deja de operar a las 19:50 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 19 de autobús?
¿Cuándo viene la línea St André de la Roche / Tourette-Levens / Levens - Vauban de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea St André de la Roche / Tourette-Levens / Levens - Vauban de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 19.
Horarios de 19 de autobús
La ruta de autobús 19 opera todos los días. El horario regular es: 06:05 - 19:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:05 - 19:50 | 5 - 30 |
mar. | 06:05 - 19:50 | 5 - 30 |
mié. | 06:05 - 19:50 | 4 - 30 |
jue. | 06:05 - 19:50 | 5 - 30 |
vie. | 06:05 - 19:50 | 5 - 30 |
sáb. | 06:05 - 19:50 | 5 - 35 |
dom. | 06:15 - 19:50 | 1 - 63 |
Alertas de autobús de Lignes d'Azur
Ve todas las actualizaciones en la línea 19 de Levens Village), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 19 (Vauban) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lignes d'Azur ahora.
Tarifa de la línea 19 de autobús
Los precios de Lignes d'Azur línea 19 (Vauban) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lignes d'Azur, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lignes d'Azur.
19 (Lignes d'Azur)
La primera parada de la línea 19 de autobús es Levens Village y la última parada es Vauban. La línea 19 (Vauban) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 19 tiene 58 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lignes d'Azur, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en French riviera - Nice, y te ayuda a encontrar la línea 19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 19 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 19 en tiempo real autobús
Siga la línea 19 en dirección (Vauban) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 19 autobús o como un rastreador de Lignes d'Azur en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lignes d'Azur o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de French riviera - Nice. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lignes d'Azur y cualquier autobús, incluida la línea 19, en French riviera - Nice
19 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Lignes d'Azur en French riviera - Nice
- 38 - Jean Médecin - Résidence des Baumettes/ Horarios
- F - Aire Saint-Michel - Désambrois/ Horarios
- R - Collège de l'Archet - Les Cappan Croisement/ Horarios
- C43 - Lingostière - Utelle/ Horarios
- 17 - STAPS / Arboras - Ferber/ Horarios
- 15 - Port de Saint Jean - Lycée Masséna/ Horarios
- 86 - La Plana Matisse - Collège La Bourgade/ Horarios
- 68 - 17ème Ter (Z.I.) - Médiathèque/ Horarios
- 22 - Carros Pagnol / Z.I. - CADAM Centre Administratif/ Horarios
- 6061 - Ferber - Magnan/ Horarios
- 40 - Cimiez / Hopital - Pasteur / Gassin/ Horarios
- 82 - Plateau de la Justice - Vauban/ Horarios
- C42 - Pont de clans - Clans/ Horarios
- J - Collège A. Malraux - Collège A. Malraux/ Horarios
- P - Square Daudet – Urbain Bosio/ Horarios
- 36 - Las Planas / Sappia - Rimiez Saint-George/ Horarios
- NVN2 - Square Maliver – Square Maliver/ Horarios
- 44 - Château Vieux-Bourg - Square Bourdet/ Horarios
- 14 - Vauban - Les Chênes Verts/ Horarios
- 73 - Centre Commercial CAP 3000 - La Médiathèque/ Horarios