Línea 205
Viação Senhor do Bonfim 205 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 205 de autobús (Areal) tiene 50 paradas desde Centro / Praça Do Porto hasta Desembarque Centro / Largo Da Lapa.
A continuación, elige las paradas de la línea 205 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Areal (50 paradas)
Centro / Praça Do Porto
Rua Coronel Carvalho, 846-942
Rua Prefeito João Galindo, 176-336
Rua Prefeito João Galindo, 540-694
Rua Prefeito João Galindo, 695-917
Rua Prefeito João Galindo, 696-918
Rua Prefeito João Galindo, 1148-1268
Rua Prefeito João Galindo, 1348-1408
Rua Prefeito João Galindo, 1410-1496
Rua Prefeito João Galindo, 1840-1854
Rua Prefeito João Galindo, 1970-2222
Rua Prefeito João Galindo, 2487-2505
Rodovia Governador Mário Covas
Campo Belo
Rua Napoleão
Rodovia Governador Mário Covas
Rua Campo Belo, 132
Rua Campo Belo, 132-218
Rua Da Esperança, 148-274
Rua Espírito Santo, 84
Rua Angra Dos Réis, 298-356
Rua Espírito Santo, 3
Rua Espírito Santo, 218-266
Rua Espírito Santo, 364
Rua Lavrador João Alves Filho, 114b
Rua Lavrador João Alves Filho, 203-265
Rua Lavrador João Alves Filho, 323-413
Rua Campo Belo, 64-200
Rua Lavrador João Alves Filho, 323-413
Rua Lavrador João Alves Filho, 114b
Rua Lavrador João Alves Filho, 95
Rua Espírito Santo, 364
Rua Campo Belo, 19
Rua Campo Belo, 132
Trevo Dnit / Sentido Centro
Rua B. Mansa / Sentido Centro
Campo Belo / Sentido Centro
Morro Da Cruz / Sentido Centro
Mário Covas/ Sentido Centro
Sapinhatuba 1 / Sentido Centro
Dpo / Sentido Centro
Angra Shopping / Sentido Centro
Rua José Elías Rabha, Sentido Centro
Rua José Elías Rabha/ Sentido Centro
Rua José Elías Rabha/ Sentido Centro
11 - Balneário - Semáforo
Avenida Airton Senna /Sentido Centro
Rua Doutor Coutinho, 423-575
Avenida Júlio Maria, 289-385
Desembarque Centro / Largo Da Lapa
Preguntas frecuentes de la línea 205
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 205 de autobús?
La línea 205 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 205 de autobús?
La línea 205 de autobús deja de operar a las 19:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 205 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Areal de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Areal de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 205 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 205.
Horarios de 205 de autobús
La ruta de autobús 205 opera todos los días. El horario regular es: 07:00 - 19:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 19:15 | 60 |
mar. | 07:00 - 19:15 | 60 |
mié. | 07:00 - 19:15 | 60 |
jue. | 07:00 - 19:15 | 60 |
vie. | 07:00 - 19:15 | 60 |
sáb. | 07:00 - 19:15 | 80 - 83 |
dom. | 07:00 - 19:15 | 90 - 94 |
Alertas de autobús de Viação Senhor do Bonfim
Ve todas las actualizaciones en la línea 205 de Centro / Praça Do Porto), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 205 (Areal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação Senhor do Bonfim ahora.
Tarifa de la línea 205 de autobús
Los precios de Viação Senhor do Bonfim línea 205 (Areal) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação Senhor do Bonfim, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação Senhor do Bonfim.
205 (Viação Senhor do Bonfim)
La primera parada de la línea 205 de autobús es Centro / Praça Do Porto y la última parada es Desembarque Centro / Largo Da Lapa. La línea 205 (Areal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 205 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação Senhor do Bonfim, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Angra dos Reis, y te ayuda a encontrar la línea 205 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 205 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 205 en tiempo real autobús
Siga la línea 205 en dirección (Areal) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 205 autobús o como un rastreador de Viação Senhor do Bonfim en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação Senhor do Bonfim o un planificador de viajes de autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Angra dos Reis. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação Senhor do Bonfim y cualquier autobús, incluida la línea 205, en Angra dos Reis
Otras líneas de Viação Senhor do Bonfim en Angra dos Reis
- 220 - Japuíba Circular (via Balneário / Ribeira)/ Horarios
- 230 - Centro - Itinga/ Horarios
- 207 - Japuíba (via Morro da Cruz - Circular)/ Horarios
- T20 - Parque Mambucaba (via Praia Brava / Vila Histórica)/ Horarios
- 104 - Monsuaba/ Horarios
- 225 - Campo Belo/ Horarios
- 300 - Japuíba - Ponta Leste (via Jacuecanga)/ Horarios
- 227 - Centro - Parque Mambucaba (Expresso)/ Horarios
- 203 - Serra D'Água/ Horarios
- 106 - Jacuecanga/ Horarios
- 206 - Banqueta/ Horarios
- T11 - Ponta Leste (via Jacuecanga)/ Horarios
- 103 - Camorim/ Horarios
- T10 - Divisa Mangaratiba/ Horarios
- 306 - Belém - Jacuecanga/ Horarios
- 208 - Belém (Via São José)/ Horarios
- 202 - Frade (via Sertãozinho / Beira Rio)/ Horarios
- 101 - Cantagalo/ Horarios
- 224 - Vila Nova/ Horarios
- 221 - Nova Angra/ Horarios