Línea 227
Centro
Viação Senhor do Bonfim
Viação Senhor do Bonfim 227 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 227 de autobús (Centro) tiene 80 paradas desde R. Dos Bandeirantes | Campo Da Gringa hasta Desembarque Centro / Largo Da Lapa.
A continuación, elige las paradas de la línea 227 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Centro (80 paradas)
R. Dos Bandeirantes | Campo Da Gringa
Rua Dos Bandeirantes, 331-363
Rua Dos Bandeirantes, 1-19
Rua Getúlio Vargas, 625-695
Rua São José, 135-151
Rua São José, 363-405
Rua São José, 230-258
Rua Francisco Guedes Da Silva, 431
Rua Aviador Santos Dumont, 265
Rua Tancredo Neves, 176-204
Rua Presidente Tancredo Neves, 206-416
Rua Tancredo Neves, 578
Rodovia Rio-Santos, 122
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Escada Francisco Severino Soares
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Usina Nuclear
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Condomínio Porto Do Frade
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Br-101 | Frade
Rua São Sebastião, 210
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas, 95-253
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Governador Mário Covas
Belém / Praia Da Ribeira - Sentido Centro
Hospital Geral Da Japuíba / Sentido Centro
Itaperuna / Sentido Centro
Itaguaí / Sentido Centro
R. Acácias /Sentido Centro
R. Mangaratiba / Sentido Centro
Trevo Dnit / Sentido Centro
Rua B. Mansa / Sentido Centro
Campo Belo / Sentido Centro
Morro Da Cruz / Sentido Centro
Mário Covas/ Sentido Centro
Sapinhatuba 1 / Sentido Centro
Trevo / Sentido Centro
Dpo / Sentido Centro
Angra Shopping / Sentido Centro
Rua José Elías Rabha, Sentido Centro
Rua José Elías Rabha/ Sentido Centro
Rua José Elías Rabha/ Sentido Centro
Coronel Otávio Brasil/ Sentido Centro
Avenida Airton Senna /Sentido Centro
Rua Doutor Coutinho, 423-575
Avenida Júlio Maria, 289-385
Desembarque Centro / Largo Da Lapa
Preguntas frecuentes de la línea 227
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 227 de autobús?
La línea 227 de autobús comienza a operar a las en 08:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 227 de autobús?
La línea 227 de autobús deja de operar a las 18:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 227 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Centro de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Centro de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 227 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 227.
Horarios de 227 de autobús
La ruta de la línea 227 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 08:20 - 18:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:20 - 18:30 | 44 - 189 |
mar. | 08:20 - 18:30 | 44 - 189 |
mié. | 08:20 - 18:30 | 44 - 189 |
jue. | 08:20 - 18:30 | 44 - 189 |
vie. | 08:20 - 18:30 | 44 - 189 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Viação Senhor do Bonfim
Ve todas las actualizaciones en la línea 227 de R. Dos Bandeirantes | Campo Da Gringa), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 227 (Centro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação Senhor do Bonfim ahora.
Tarifa de la línea 227 de autobús
Los precios de Viação Senhor do Bonfim línea 227 (Centro) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação Senhor do Bonfim, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação Senhor do Bonfim.
227 (Viação Senhor do Bonfim)
La primera parada de la línea 227 de autobús es R. Dos Bandeirantes | Campo Da Gringa y la última parada es Desembarque Centro / Largo Da Lapa. La línea 227 (Centro) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 227 tiene 80 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 113 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação Senhor do Bonfim, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Angra dos Reis, y te ayuda a encontrar la línea 227 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 227 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 227 en tiempo real autobús
Siga la línea 227 en dirección (Centro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 227 autobús o como un rastreador de Viação Senhor do Bonfim en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação Senhor do Bonfim o un planificador de viajes de autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Angra dos Reis. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação Senhor do Bonfim y cualquier autobús, incluida la línea 227, en Angra dos Reis
227 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Viação Senhor do Bonfim en Angra dos Reis
- C01 - Centro (Circular)/ Horarios
- 230 - Centro - Itinga/ Horarios
- 207 - Japuíba (via Morro da Cruz - Circular)/ Horarios
- C04 - Vila Velha/ Horarios
- T21 - Frade/ Horarios
- T20 - Parque Mambucaba (via Praia Brava / Vila Histórica)/ Horarios
- 225 - Campo Belo/ Horarios
- 106 - Jacuecanga/ Horarios
- 206 - Banqueta/ Horarios
- T11 - Ponta Leste (via Jacuecanga)/ Horarios
- C05 - Retiro/ Horarios
- 102 - Caputera (via Jacuecanga)/ Horarios
- 306 - Belém - Jacuecanga/ Horarios
- 208 - Belém (Via São José)/ Horarios
- 202 - Frade (via Sertãozinho / Beira Rio)/ Horarios
- 101 - Cantagalo/ Horarios
- 224 - Vila Nova/ Horarios
- 221 - Nova Angra/ Horarios
- C03 - Marinas/ Horarios