Línea 212
212 - St Martin de Crau Interne
ENVIA
ENVIA 212 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 212 de autobús (St Martin De Crau - Dynamite) tiene 19 paradas desde Collège Charloun Rieu St Martin De Crau hasta Dynamite Village.
A continuación, elige las paradas de la línea 212 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: St Martin De Crau - Dynamite (19 paradas)
Collège Charloun Rieu St Martin De Crau
Les Angelets
Caphan École
Caphan Boulangerie
Caphan Bois De Boulogne
Lion D'Or
Pierre Mendès France Nord
Pierre Mendès France Sud
St-Martin-De-Crau Piscine
Léon Blum
Planton
La Crèche
Manades
Entrée Ecopôle
Gare De Saint-Martin-De-Crau
Mas De Gouin
Marie Curie
Dynamite Est
Dynamite Village
Preguntas frecuentes de la línea 212
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 212 de autobús?
La línea 212 de autobús comienza a operar a las en 12:10 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 212 de autobús?
La línea 212 de autobús deja de operar a las 12:10 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 212 de autobús?
¿Cuándo viene la línea 212 - St Martin de Crau Interne de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 212 - St Martin de Crau Interne de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 212 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 212.
Horarios de 212 de autobús
La ruta de la línea 212 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 15:45 - 16:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:45 - 16:45 | 60 |
mar. | 15:45 - 16:45 | 60 |
mié. | 12:10 | Una única salida |
jue. | 15:45 - 16:45 | 60 |
vie. | 15:45 - 16:45 | 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de ENVIA
Ve todas las actualizaciones en la línea 212 de Collège Charloun Rieu St Martin De Crau), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 212 (St Martin De Crau - Dynamite) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ENVIA ahora.
Tarifa de la línea 212 de autobús
Los precios de ENVIA línea 212 (St Martin De Crau - Dynamite) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ENVIA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ENVIA.
212 (ENVIA)
La primera parada de la línea 212 de autobús es Collège Charloun Rieu St Martin De Crau y la última parada es Dynamite Village. La línea 212 (St Martin De Crau - Dynamite) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 212 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ENVIA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea 212 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 212 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 212 en tiempo real autobús
Siga la línea 212 en dirección (St Martin De Crau - Dynamite) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 212 autobús o como un rastreador de ENVIA en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ENVIA o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ENVIA y cualquier autobús, incluida la línea 212, en Marseille
212 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de ENVIA en Marseille
- 5 - 5 - Saint Pierre <> Piscine de Montmajour/ Horarios
- 3 - 3 - Gimeaux <> La Crau/ Horarios
- 215 - 215 - Moules Interne/ Horarios
- 229 - 229 - Les Stes Maries de la Mer Interne/ Horarios
- 4 - 4 - C.C La Plaine Montmajour <> Tournesol/ Horarios
- 221 - 221 - Tarascon <> Arles/ Horarios
- A50 - AGGLO 50 - Stes Maries de la Mer - Les Massoucles <> Arles - Gare SNCF/ Horarios
- 219 - 219 - Salin de Giraud <> Arles/ Horarios
- A30 - AGGLO 30 - St Martin de Crau Piscine <> Arles Gare SNCF/ Horarios
- 1 - 1 - Gare SNCF <> Barriol/ Horarios
- 12 - 12 - Barriol <> CC La Plaine de Montmajour/ Horarios
- A40 - AGGLO 40 - Tarascon Gare SNCF <> Boulbon <> St Pierre de Mézoargues/ Horarios
- 228 - 228 - Arles <> St Martin de Crau/ Horarios
- 227 - 227 - Arles <> Tarascon <> Beaucaire/ Horarios
- 230 - 230 - Saliers <> Le Paty <> Albaron/ Horarios
- 218 - 218 - Saliers <> Arles/ Horarios
- T - T - La Tarasque <> ZAC du Roubian/ Horarios
- 220 - 220 - Saint Martin de Crau <> Arles/ Horarios
- 223 - 223 - Salin de Giraud <> Port St Louis/ Horarios
- 6 - 6 - Pont Van Gogh <> CC La Plaine de Montmajour/ Horarios