Línea 22
La Paterna
Guaguas Municipales
Guaguas Municipales 22 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 22 de autobús (La Paterna) tiene 27 paradas desde Intercambiador Santa Catalina hasta Manuel De Falla, Frente 56.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: La Paterna (27 paradas)
Intercambiador Santa Catalina
Parque Santa Catalina
Juan Manuel Durán González (Bernardo De La Torre)
Galicia (Mercado Central)
Pío Xii, 75
Pío XII (Estadio Insular)
Pío XII (Colegio Teresiano)
Pío XII (Alejandro Hidalgo)
Párroco Villar Reina (Pº De Chil)
Párroco Villar Reina, 80 (Barranquillo D. Zoilo)
Párroco Villar Reina, 154 (Barranquillo D. Zoilo)
Carlos Mauricio Blandy (Pl. Arucas)
Alm. Benítez Inglott, 12
Alm. Benítez Inglott (C.S. Escaleritas)
Av. Escaleritas, 114
Av. Escaleritas, Frente 111
Av. Escaleritas (Urb. Sansofé)
Av. Escaleritas (C.C. La Ballena)
Av. Escaleritas, 178
Ctra. Del Norte, 225
Acceso Manuel De Falla
Manuel De Falla, Frente 118
Manuel De Falla, Frente 11
Manuel De Falla, Frente 84
Manuel De Falla, Frente 72
Manuel De Falla (Nueva Paterna)
Manuel De Falla, Frente 56
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús comienza a operar a las en 06:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús deja de operar a las 22:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo viene la línea La Paterna de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea La Paterna de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿La línea 22 de autobús de Guaguas Municipales está activa en Asunción de la Virgen María?
El horario de funcionamiento de la línea 22 de autobús en Asunción de la Virgen María puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera todos los días. El horario regular es: 06:45 - 22:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 - 22:55 | 10 - 20 |
mar. | 06:45 - 22:55 | 10 - 20 |
mié. | 06:45 - 22:55 | 10 - 20 |
jue. | 06:45 - 22:55 | 10 - 20 |
vie. | 06:45 - 22:55 | 10 - 20 |
sáb. | 07:10 - 22:55 | 27 - 48 |
dom. | 07:45 - 22:55 | 40 - 46 |
Alertas de autobús de Guaguas Municipales
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Intercambiador Santa Catalina), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (La Paterna) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Guaguas Municipales ahora.
Tarifa de la línea 22 de autobús
Los precios de Guaguas Municipales línea 22 (La Paterna) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Guaguas Municipales, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Guaguas Municipales.
22 (Guaguas Municipales)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Intercambiador Santa Catalina y la última parada es Manuel De Falla, Frente 56. La línea 22 (La Paterna) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 22 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Guaguas Municipales, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 22 en tiempo real autobús
Siga la línea 22 en dirección (La Paterna) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 22 autobús o como un rastreador de Guaguas Municipales en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Guaguas Municipales o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Guaguas Municipales y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Gran Canaria
22 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Guaguas Municipales en Gran Canaria
- 47 - Puerto - Tamaraceite/ Horarios
- L1 - Puerto - Hoya de La Plata/ Horarios
- 19 - Santa Catalina - El Sebadal/ Horarios
- 24 - Santa Catalina / Hosp. Dr. Negrín / La Feria / Escaleritas / Puerto/ Horarios
- 82 - Teatro - La Paterna/ Horarios
- 10 - Teatro - Hosp. Dr. Negrín (Exprés)/ Horarios
- 26 - Santa Catalina - Campus Universitario (por Siete Palmas)/ Horarios
- 11 - Teatro - Hospital Dr. Negrín (por La Feria)/ Horarios
- L2 - Teatro -Santa Catalina/ Horarios
- 2 - Guiniguada - Puerto (por Tomás Morales)/ Horarios
- 32 - Guiniguada - Auditorio (por San Antonio)/ Horarios
- 52 - Hoya de La Plata - Pedro Hidalgo/ Horarios
- 44 - Santa Catalina - Isla Perdida/ Horarios
- 6 - Hoya de La Plata - San Francisco de Paula/ Horarios
- 46 - Tamaraceite - Siete Palmas (por San Lorenzo)/ Horarios
- 54 - Teatro - San Juan/ Horarios
- 51 - Hoya de La Plata - Casablanca/ Horarios
- 55 - Ciudad Deportiva Gran Canaria - El Lasso/ Horarios
- 84 - Teatro - Lomo de La Cruz (por San Francisco)/ Horarios
- 64 - Teatro- Cono Sur/ Horarios