Línea 22
Charlestown to Newcastle West via Merewether
Newcastle Transport
Newcastle Transport 22 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Charlestown) tiene 36 paradas desde Newcastle Interchange, Stand A hasta Charlestown Square, Frederick St, Stand D.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Charlestown (36 paradas)
Newcastle Interchange, Stand A
Hunter St at Florence St
Hunter St after Bellevue St
King St at National Park St
Stewart Ave opp Hebburn St
Stewart Ave opp Dumaresq St
Hamilton South Public School, Stewart Ave
Stewart Ave at Cram St
Llewellyn St opp Selwyn St
Morgan St before Caldwell St
Morgan St at Ridge St
Woodward Street Reserve, Morgan St
Morgan St at Yule Rd
Morgan St at Kiah Pl
Morgan St at Myamblah Cres
Morgan St at Hatfield St
Hatfield St at Sun Hill Dr
Sun Hill Dr opp Elsworth Pde
Sunhill Dr at Bershire Ave
Scenic Dr opp Sun Hill Dr
City Rd before Faul St
City Rd opp Northcott Dr
Highfields Pde Exit at Pacific Hwy
Kahibah Rd at Margaret St
Kahibah Rd at Collarena Cres
Wallsend St at Jarvie Lane
Kahibah Memorial Park, Hexham St
Kahibah Rd after Frith St
Kahibah Sports Club, Kahibah Rd
Kahibah Rd opp Princes Ave
Kahibah Rd after Cowper Ave
Kahibah Rd at Milson St
Smart St at Smith St
Charlestown Branch Library, Ridley St
Charlestown Square, Pearson St, Stand B
Charlestown Square, Frederick St, Stand D
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús deja de operar a las 18:05 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Charlestown to Newcastle West via Merewether de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Charlestown to Newcastle West via Merewether de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 20:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 20:40 | 25 - 70 |
mar. | 06:00 - 20:40 | 25 - 70 |
mié. | 06:00 - 20:40 | 25 - 70 |
jue. | 06:00 - 20:40 | 25 - 70 |
vie. | 06:00 - 20:40 | 25 - 70 |
sáb. | 07:05 - 20:05 | 55 - 65 |
dom. | 07:55 - 18:05 | 55 - 65 |
Alertas de autobús de Newcastle Transport
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Newcastle Interchange, Stand A), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Charlestown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Newcastle Transport ahora.
Tarifa de la línea 22 de autobús
Los precios de Newcastle Transport línea 22 (Charlestown) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Newcastle Transport, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Newcastle Transport.
22 (Newcastle Transport)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Newcastle Interchange, Stand A y la última parada es Charlestown Square, Frederick St, Stand D. La línea 22 (Charlestown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 22 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Newcastle Transport, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 22 en tiempo real autobús
Siga la línea 22 en dirección (Charlestown) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 22 autobús o como un rastreador de Newcastle Transport en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Newcastle Transport o un planificador de viajes de metro, tren, tren ligero, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Newcastle Transport y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Sydney
22 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Newcastle Transport en Sydney
- 838 - Wallsend to St Pius X High/ Horarios
- 749 - Marks Point to Swansea High/ Horarios
- 817 - Merewether Heights to Kotara HS/ Horarios
- 792 - Eleebana to Warners Bay Primary/ Horarios
- 774 - Shortland to Callaghan College Waratah Campus/ Horarios
- 826 - Belmont Depot to St Marys Gateshead/ Horarios
- 724 - Highfields to Whitebridge High/ Horarios
- 765 - New Lambton Heights to Lambton High/ Horarios
- 840 - Charlestown to Hunter Christian School/ Horarios
- 741 - Mount Hutton to St Marys Gateshead/ Horarios
- 549 - City West, Stewart Ave to Swansea North/ Horarios
- 758 - Charlestown to Warners Bay High/ Horarios
- 504 - Belmont Depot to Jewells/ Horarios
- 714 - Merewether High to Hamilton/ Horarios
- 47 - Jesmond to Marketown via Warabrook/ Horarios
- 704 - Charlestown to New Lambton South Primary/ Horarios
- 500 - Belmont North to Belmont/ Horarios
- 850 - Adamstown Heights to St Phillips/ Horarios
- 813 - Cardiff South to St Pauls Booragul/ Horarios
- 822 - Belmont Depot to Whitebridge High/ Horarios