Línea 251
Alpes - Bairro/Centro
CONSÓRCIO VIVA SUL
CONSÓRCIO VIVA SUL 251 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 251 de autobús (Alpes - Bairro/Centro) tiene 38 paradas desde Rua Estrada Dos Alpes 1295 - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-120 Brasil hasta Av. Borges De Medeiros 521 - Centro Histórico De Porto Alegre Porto Alegre - Rs 90020-020 Brasil.
A continuación, elige las paradas de la línea 251 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Alpes - Bairro/Centro (38 paradas)
Rua Estrada Dos Alpes 1295 - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-120 Brasil
Rua Estrada Dos Alpes 1215 - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-120 Brasil
Rua Estrada Dos Alpes 1027 - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-120 Brasil
Rua Estrada Dos Alpes 988 - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-120 Brasil
Rua Estrada Dos Alpes 691 - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-120 Brasil
Cascata Alpes - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-120 Brasil
Rua Estrada Dos Alpes 346 - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-120 Brasil
Rua Estrada Dos Alpes 190 - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-120 Brasil
Cascata Alpes - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-150 Brasil
Cascata Eng Ludolfo Boehl - Teresópolis Porto Alegre - Rs 91720-625 Brasil
R. Eng. Ludolfo Boehl 1719 - Teresópolis Porto Alegre - Rs 91720-625 Brasil
R. Prof. Carvalho De Freitas 1460 - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-090 Brasil
Gloria Prof Carvalho Freitas - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-091 Brasil
R. Me. Ana 55 - Glória Porto Alegre - Rs 91720-070 Brasil
Gloria Madre Ana - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-070 Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 3278 - Glória Porto Alegre - Rs 91710-000 Brasil
R. Prof. Oscar Pereira 3154 - Glória Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 2988 - Glória Porto Alegre - Rs 91710-000 Brasil
R. Prof. Oscar Pereira 2802 - Glória Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 2602 - Glória Porto Alegre - Rs 91710-000 Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 2390 - Glória Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Avenida Professor Oscar Pereira 2185 Glória Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90660-080 Brasil
R. Cel. Neves 508 - Medianeira Porto Alegre - Rs 90870-280 Brasil
Medianeira Cel Neves - Medianeira Porto Alegre - Rs 90870-370 Brasil
R. Cel. Neves 114 - Medianeira Porto Alegre - Rs 90870-280 Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 944 - Medianeira Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 642 - Medianeira Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 420 - Medianeira Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 210 - Medianeira Porto Alegre - Rs 90160-004 Brasil
Azenha Azenha - Azenha Porto Alegre - Rs 90880-500 Brasil
Azenha Azenha - Azenha Porto Alegre - Rs 90160-006 Brasil
Joao Pessoa - Santana Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Joao Pessoa - Santana Porto Alegre - Rs 91330-140 Brasil
Joao Pessoa Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Joao Pessoa Porto Alegre - Rs 90010-150 Brasil
Av. João Pessoa 68 - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-281 Brasil
Praça Raul Pilla 1 - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-220 Brasil
Av. Borges De Medeiros 521 - Centro Histórico De Porto Alegre Porto Alegre - Rs 90020-020 Brasil
Preguntas frecuentes de la línea 251
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 251 de autobús?
La línea 251 de autobús comienza a operar a las en 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 251 de autobús?
La línea 251 de autobús deja de operar a las 21:40 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 251 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Alpes - Bairro/Centro de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Alpes - Bairro/Centro de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 251 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 251.
Alertas de autobús de CONSÓRCIO VIVA SUL
Ve todas las actualizaciones en la línea 251 de Rua Estrada Dos Alpes 1295 - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-120 Brasil), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 251 (Alpes - Bairro/Centro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CONSÓRCIO VIVA SUL ahora.
Tarifa de la línea 251 de autobús
Los precios de CONSÓRCIO VIVA SUL línea 251 (Alpes - Bairro/Centro) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CONSÓRCIO VIVA SUL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CONSÓRCIO VIVA SUL.
251 (CONSÓRCIO VIVA SUL)
La primera parada de la línea 251 de autobús es Rua Estrada Dos Alpes 1295 - Cascata Porto Alegre - Rs 91720-120 Brasil y la última parada es Av. Borges De Medeiros 521 - Centro Histórico De Porto Alegre Porto Alegre - Rs 90020-020 Brasil. La línea 251 (Alpes - Bairro/Centro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 251 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CONSÓRCIO VIVA SUL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Porto Alegre Region, y te ayuda a encontrar la línea 251 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 251 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 251 en tiempo real autobús
Siga la línea 251 en dirección (Alpes - Bairro/Centro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 251 autobús o como un rastreador de CONSÓRCIO VIVA SUL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CONSÓRCIO VIVA SUL o un planificador de viajes de metro, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Porto Alegre Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CONSÓRCIO VIVA SUL y cualquier autobús, incluida la línea 251, en Porto Alegre Region
251 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de CONSÓRCIO VIVA SUL en Porto Alegre Region
- 211 - Restinga Velha/ Horarios
- 280 - Otto / Hps/ Horarios
- 168 - Belém Novo Via Tristeza/ Horarios
- A81 - Alimentadora Campo Novo/ Horarios
- R10 - Rápida Restinga Nova / Cavalhada/ Horarios
- 254 - Embratel Hospital Parque Belém Cascatinha/ Horarios
- 216 - Restinga Glória/ Horarios
- 2814 - Campo Novo (Domingo)/ Horarios
- 179 - Serraria/ Horarios
- 1795 - Serraria Via Guaíba / Diário/ Horarios
- R81 - Rápida Campo Novo/ Horarios
- 272 - Moradas Da Hípica/ Horarios
- 1842 - Juca Batista Via Hermes Pacheco/ Horarios
- M79 - Madrugadão Serraria/ Horarios
- A09 - Alimentadora Restinga/ Horarios
- A87 - Alimentadora Costa Gama / Belém Velho/ Horarios
- 2675 - Lami Até Cavalhada/ Horarios
- A18 - Alimentadora Restinga Velha / Chácara Do Banco/ Horarios
- A67 - Alimentadora Escolar Lami Até Belém/ Horarios
- M681 - Noturna Belem Novo / Campo Novo/ Horarios