Línea 26
Plaza de Tirso de Molina - Diego de Leon
EMT
EMT 26 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 26 de autobús (Tirso De Molina) tiene 21 paradas desde Diego De León hasta Tirso De Molina.
A continuación, elige las paradas de la línea 26 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Tirso De Molina (21 paradas)
Diego De León
Metro Diego De León
Lista
Conde De Peñalver - Ayala
Conde De Peñalver - Alcalá
Felipe II
Narváez - O'Donnell
Narváez - Ibiza
Menéndez Pelayo - Sainz De Baranda
Hospital Niño Jesús
Plaza Niño Jesús
Mariano De Cavia
Reina Cristina
Basílica De Atocha
Museo De Antropología
Ministerio De Agricultura
Prado - Atocha
Desamparados
Antón Martín - Plaza Matute
Benavente
Tirso De Molina
Preguntas frecuentes de la línea 26
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 26 de autobús?
La línea 26 de autobús comienza a operar a las en 06:05 los lunes, martes, miércoles, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 26 de autobús?
La línea 26 de autobús deja de operar a las 23:05 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 26 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Tirso de Molina - Diego de Leon de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Tirso de Molina - Diego de Leon de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 26 hacia (Tirso De Molina) en autobús?
La tarifa de Plaza de Tirso de Molina - Diego de Leon hacia (Tirso De Molina) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 26 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 26.
Horarios de 26 de autobús
La ruta de autobús 26 opera todos los días. El horario regular es: 06:05 - 23:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:05 - 23:05 | 9 - 13 |
mar. | 06:05 - 23:05 | 9 - 13 |
mié. | 06:05 - 23:05 | 9 - 13 |
jue. | 07:00 - 23:05 | 14 - 20 |
vie. | 06:05 - 23:05 | 9 - 13 |
sáb. | 06:05 - 23:05 | 15 - 20 |
dom. | 07:00 - 23:05 | 14 - 20 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 26 de Diego De León), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 26 (Tirso De Molina) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 26 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 26 (Tirso De Molina) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
26 (EMT)
La primera parada de la línea 26 de autobús es Diego De León y la última parada es Tirso De Molina. La línea 26 (Tirso De Molina) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 26 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 26 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 26 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 26 en tiempo real Autobús
Siga la línea 26 en dirección (Tirso De Molina) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 26 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 26, en Madrid
26 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 22 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- 134 - Plaza de Castilla|vaguada - Montecarmelo/ Horarios
- 12 - Plaza de Cristo Rey - Paseo Marques de Zafra/ Horarios
- 34 - Plaza de Cibeles - las Aguilas/ Horarios
- 149 - Tribunal - Plaza de Castilla/ Horarios
- 60 - Plaza de la Cebada - Orcasitas/ Horarios
- 147 - Plaza del Callao - Barrio del Pilar/ Horarios
- 32 - Plaza de Jacinto Benavente - Pavones/ Horarios
- SE718 - Puerta de Arganda - Cañada Real/ Horarios
- 10 - Plaza de Cibeles - Palomeras/ Horarios
- 29 - Avenida de Felipe II - Manoteras/ Horarios
- 002 - Puerta de Toledo - Argüelles/ Horarios
- 104 - Plaza de Ciudad Lineal - Mar de Cristal/ Horarios
- 114 - Avenida de America - Barrio del Aeropuerto/ Horarios
- E1 - Plaza de Cibeles - la Peseta/ Horarios
- 70 - Plaza de Castilla - Alsacia/ Horarios
- 81 - Oporto - Hospital 12 de Octubre/ Horarios
- 79 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- 51 - Puerta del Sol/sevilla - Plaza del Peru/ Horarios
- 148 - Plaza del Callao - Puente de Vallecas/ Horarios