Línea 2720-10
Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança
SPTrans
SPTrans 2720-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 2720-10 de autobús (Jd. Belém) tiene 35 paradas desde R. Nilza, 763 hasta R. Figueira da Polinésia, 1366.
A continuación, elige las paradas de la línea 2720-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jd. Belém (35 paradas)
R. Nilza, 763
R. Nilza, 551
R. Nilza, 283
R. Nilza, 55
Av. Amador Bueno da Veiga, 2711
Av. Amador Bueno da Veiga, 2924
Av. Amador Bueno da Veiga, 3236
Av. Amador Bueno da Veiga, 3500
Av. Amador Bueno da Veiga, 4380
Av. Amador Bueno da Veiga, 4750
Avenida São Miguel 3324
Avenida São Miguel, 3684
Av. S. Miguel, 4084
Av. S. Miguel, 4438
Avenida São Miguel 4808
Av. Sao Miguel, 4833
R. João Antônio Andrade, 153
R. João Antônio Andrade, 444
R. João Antônio Andrade, 646
R. João Antônio Andrade, 870
R. João Antônio Andrade, 1066
Av. Paranaguá, 972
Av. Paranaguá 1318
Av. Milene Elias, 409
Av. Milene Elias, 612
Pça. Cel. Saturnino de Carvalho, 120
R. Shobee Kumagai, 382
R. Shobee Kumagai, 610
R. Guido Bonici, 303
R. Figueira da Polinésia, 1007
R. Figueira da Polinésia, 851
R. Ricardo Butarello
R. Abel Tavares, 1203
R. Figueira da Polinésia, 1200
R. Figueira da Polinésia, 1366
Preguntas frecuentes de la línea 2720-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2720-10 de autobús?
La línea 2720-10 de autobús comienza a operar a las en 04:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2720-10 de autobús?
La línea 2720-10 de autobús deja de operar a las 00:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 2720-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 2720-10 hacia (Jd. Belém) en autobús?
La tarifa de Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança hacia (Jd. Belém) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 2720-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2720-10.
Horarios de 2720-10 de autobús
La ruta de autobús 2720-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:55 - 00:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:55 - 00:45 | 5 - 8 |
mar. | 04:55 - 00:45 | 5 - 8 |
mié. | 04:55 - 00:45 | 5 - 8 |
jue. | 04:55 - 00:45 | 5 - 8 |
vie. | 04:55 - 00:45 | 5 - 8 |
sáb. | 04:55 - 01:15 | 8 - 15 |
dom. | 05:10 - 00:45 | 17 - 20 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 2720-10 de R. Nilza, 763), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2720-10 (Jd. Belém) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 2720-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 2720-10 (Jd. Belém) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
2720-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 2720-10 de autobús es R. Nilza, 763 y la última parada es R. Figueira da Polinésia, 1366. La línea 2720-10 (Jd. Belém) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 2720-10 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 2720-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2720-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 2720-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 2720-10 en dirección (Jd. Belém) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 2720-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 2720-10, en Sao Paulo Region
2720-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 2719-10 - Ermelino Matarazzo - Metrô Vila Matilde/ Horarios
- 189L-10 - Conexão Vila Iório - Lapa/ Horarios
- 6400-10 - Terminal João Dias - Terminal Bandeira/ Horarios
- 6L10-41 - Messiânica - Terminal Varginha/ Horarios
- 4027-10 - Hospital São Mateus - Jardim Santo André/ Horarios
- 374V-10 - Jardim Santana - Metrô Itaquera/ Horarios
- 4027-41 - Morro do Cruzeiro - São Mateus/ Horarios
- 1744-10 - Lauzane Paulista - Metrô Santana/ Horarios
- 627J-10 - Jardim Miriam - Metrô São Judas/ Horarios
- 6069-10 - Jardim São Bernardo - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 9005-10 - Jardim Princesa - Terminal Cachoeirinha/ Horarios
- 8686-10 - Mangalot - Largo do Paissandú/ Horarios
- 7016-21 - Vila Santa Lúcia - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- N341-11 - Terminal São Miguel - Vila Cisper (cptm Usp)/ Horarios
- 1701-23 - Jova Rural - Metrô Santana/ Horarios
- 2723-10 - União de Vila Nova - Metrô Itaquera/ Horarios
- 775P-10 - Jardim Guaraú - Metrô Ana Rosa/ Horarios
- N634-11 - Terminal Santo Amaro - Jardim Luso/ Horarios
- 509J-10 - Jardim Selma - Parque Ibirapuera/ Horarios
- 4210-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios