Línea 30
Las Fuentes
Avanza
Avanza 30 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 30 de autobús hacia(Las Fuentes) es una línea circular con 18 paradas que salen de Doctor Iranzo / José Martínez Ruiz Azorín.
A continuación, elige las paradas de la línea 30 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Las Fuentes (18 paradas)
Doctor Iranzo / José Martínez Ruiz Azorín
Doctor Iranzo N. º 61
Rodrigo Rebolledo N. º 7
Jorge Cocci N. º 17
Asalto N. º 53
P. de La Mina N. º 15
P. de La Constitución N. º 33 / Plaza de Los Sitios
P. de La Constitución N. º 11 / Plaza Aragón
Plaza Aragón N. º 1
Plaza de España
Plaza San Miguel
Jorge Cocci Fte N. º 1
Av. Compromiso de Caspe N. º 26
Av. Compromiso de Caspe N. º 48
Salvador Minguijón N. º 10
Salvador Minguijón / Amistad
Salvador Minguijón N. º 64
Doctor Iranzo / José Martínez Ruiz Azorín
Preguntas frecuentes de la línea 30
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 30 de autobús?
La línea 30 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 30 de autobús?
La línea 30 de autobús deja de operar a las 23:27 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 30 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Las Fuentes de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Las Fuentes de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 30 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 30.
Horarios de 30 de autobús
La ruta de autobús 30 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:27
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:05 - 23:27 | 5 - 8 |
mar. | 00:00 - 23:27 | 5 - 8 |
mié. | 00:00 - 23:27 | 5 - 8 |
jue. | 00:00 - 23:27 | 5 - 8 |
vie. | 00:00 - 23:27 | 5 - 8 |
sáb. | 05:00 - 23:42 | 9 - 14 |
dom. | 00:00 - 23:36 | 8 - 15 |
Alertas de autobús de Avanza
Ve todas las actualizaciones en la línea 30 de Doctor Iranzo / José Martínez Ruiz Azorín), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 30 (Las Fuentes) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Avanza ahora.
Tarifa de la línea 30 de autobús
Los precios de Avanza línea 30 (Las Fuentes) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Avanza, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Avanza.
30 (Avanza)
La primera parada de la línea 30 de autobús es Doctor Iranzo / José Martínez Ruiz Azorín y la última parada es Doctor Iranzo / José Martínez Ruiz Azorín. La línea 30 (Las Fuentes) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 30 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Avanza, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Zaragoza, y te ayuda a encontrar la línea 30 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 30 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 30 en tiempo real Autobús
Siga la línea 30 en dirección (Las Fuentes) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 30 autobús o como un rastreador de Avanza en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Avanza o un planificador de viajes de Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Zaragoza. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Avanza y cualquier autobús, incluida la línea 30, en Zaragoza
Otras líneas de Avanza en Zaragoza
- 54 - Rosales Del Canal - Tranvia/ Horarios
- 23 - Parque Venecia - Siglo Xxi/ Horarios
- 42 - La Paz - Actur-Rey Fernando/ Horarios
- 22 - Las Fuentes - Bombarda/ Horarios
- 50 - Vadorrey - San Gregorio/ Horarios
- 41 - Puerta Del Carmen - Rosales Del Canal/ Horarios
- CI2 - Circular 2/ Horarios
- 35 - Parque Goya - Seminario/ Horarios
- 51 - Pabellón Príncipe Felipe - Estación Delicias/ Horarios
- 52 - Miralbueno - Puerta Del Carmen/ Horarios
- 53 - Plaza Emperador Carlos Quinto - Miralbueno/ Horarios
- 25 - La Cartuja - Puerta Del Carmen/ Horarios
- N2 - Pza. Aragón - La Almozara - Actur Rey F. - P. Goya - Arrabal/ Horarios
- 56 - Valdespartera - Tranvia/ Horarios
- 24 - Las Fuentes - Valdefierro/ Horarios
- N4 - Paseo Pamplona - Romareda - Rosales Del Canal - Arcosur/ Horarios
- 59 - Arcosur - Tranvia/ Horarios
- 44 - Estación Miraflores - Actur Rey Fernando/ Horarios
- 29 - Camino De Las Torres - San Gregorio/ Horarios