Línea 390E-10
Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
SPTrans 390E-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 390E-10 de autobús (Term. Pq. D. Pedro II) tiene 22 paradas desde Terminal Penha hasta Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04.
A continuación, elige las paradas de la línea 390E-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (22 paradas)
Terminal Penha
R. Rodovalho Júnior 637
Rua Rodovalho Júnior, 181
R. Ver. Cid Galvão da Silva 165
Terminal Aricanduva
Parada 1/2/3 - Retiro
Avenida Celso Garcia 5641
Parada 1/2/3 - Hospital Cristo Rei
Parada 1/3 - Hosp. Munic. Tatuapé
Parada 1/2/3 - Tuiuti
Parada 1/2/3 - Henrique Sertório
Parada 1/2/3 - Bombeiros
Hospital Leonor Mendes de Barros
Parada 1/2/3 - Fábrica de Cultura Parque Belém
Parada 1/2/3 - Catumbi
Parada 1/2/3 - Marcos Arruda
Parada 1/2/3 - Júlio Cesar da Silva
Avenida Celso Garcia 499
Rubino De Oliveira
Parada 1/2/3 - Concórdia
Rua Do Gasômetro 346 - Parada Jairo Góes
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04
Preguntas frecuentes de la línea 390E-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 390E-10 de autobús?
La línea 390E-10 de autobús comienza a operar a las en 04:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 390E-10 de autobús?
La línea 390E-10 de autobús deja de operar a las 23:59 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 390E-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 390E-10 hacia (Term. Pq. D. Pedro II) en autobús?
La tarifa de Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II hacia (Term. Pq. D. Pedro II) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 390E-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 390E-10.
Horarios de 390E-10 de autobús
La ruta de autobús 390E-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 23:59
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 23:59 | 14 - 30 |
mar. | 04:00 - 23:59 | 14 - 30 |
mié. | 04:00 - 23:59 | 14 - 30 |
jue. | 04:00 - 23:59 | 14 - 30 |
vie. | 04:00 - 23:59 | 14 - 30 |
sáb. | 04:00 - 23:59 | 18 - 37 |
dom. | 05:00 - 23:59 | 20 - 44 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 390E-10 de Terminal Penha), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 390E-10 (Term. Pq. D. Pedro II) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 390E-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 390E-10 (Term. Pq. D. Pedro II) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
390E-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 390E-10 de autobús es Terminal Penha y la última parada es Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04. La línea 390E-10 (Term. Pq. D. Pedro II) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 390E-10 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 390E-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 390E-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 390E-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 390E-10 en dirección (Term. Pq. D. Pedro II) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 390E-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 390E-10, en Sao Paulo Region
390E-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 4004-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horarios
- 3785-10 - Cohab Barro Branco - Metrô Itaquera/ Horarios
- 2740-10 - Pedra Branca - Metrô Santana/ Horarios
- N243-11 - Metrô Santana - Jardim Brasil/ Horarios
- 513C-10 - Vila Califórnia - São Mateus/ Horarios
- 1178-10 - São Miguel - Praça do Correio/ Horarios
- 6051-10 - Jardim Itajaí - Terminal Varginha/ Horarios
- 6012-31 - Parque Independência - Jardim Ângela/ Horarios
- N342-11 - Terminal Penha - Jardim Danfer/ Horarios
- 519M-10 - São Mateus - Museu do Ipiranga/ Horarios
- 514T-10 - Terminal Sacomã - Conjunto Habitacional Teotônio Vilela/ Horarios
- 6036-10 - Jardim Macedônia - Terminal Capelinha/ Horarios
- 6019-10 - Terminal Guarapiranga - Jardim Alfredo/ Horarios
- 6L04-10 - Jardim Oriental/fontes - Terminal Parelheiros/ Horarios
- 6818-10 - Jardim Vale das Virtudes - Terminal Capelinha/ Horarios
- 1012-10 - Terminal Jardim Britania - Jardim Monte Belo/ Horarios
- 118C-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Amaral Gurgel/ Horarios
- 3046-10 - Vila Guarani - Metrô Tatuapé/ Horarios
- 5110-21 - São Mateus - Terminal Mercado/ Horarios
- 1758-10 - Jardim Antártica - Metrô Santana/ Horarios