Linha 390E-10
Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 390E-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 390E-10 de ônibus (Term. Pq. D. Pedro II) tem 22 paradas partindo de Terminal Penha e terminando em Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 390E-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (22 pontos)
Terminal Penha
R. Rodovalho Júnior 637
Rua Rodovalho Júnior, 181
R. Ver. Cid Galvão da Silva 165
Terminal Aricanduva
Parada 1/2/3 - Retiro
Avenida Celso Garcia 5641
Parada 1/2/3 - Hospital Cristo Rei
Parada 1/3 - Hosp. Munic. Tatuapé
Parada 1/2/3 - Tuiuti
Parada 1/2/3 - Henrique Sertório
Parada 1/2/3 - Bombeiros
Hospital Leonor Mendes de Barros
Parada 1/2/3 - Fábrica de Cultura Parque Belém
Parada 1/2/3 - Catumbi
Parada 1/2/3 - Marcos Arruda
Parada 1/2/3 - Júlio Cesar da Silva
Avenida Celso Garcia 499
Rubino De Oliveira
Parada 1/2/3 - Concórdia
Rua Do Gasômetro 346 - Parada Jairo Góes
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04
Perguntas frenquentes da linha 390E-10
A que horas começa a operar a linha 390E-10 de ônibus?
A linha 390E-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 390E-10 de ônibus?
A linha 390E-10 de ônibus encerra às 23:59 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 390E-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 390E-10 de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) ?
A tarifa da linha Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 390E-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 390E-10 mais próxima de você.
Horários da linha 390E-10 de ônibus
A rota 390E-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:59
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 23:59 | 20 - 44 |
seg | 04:00 - 23:59 | 14 - 30 |
ter | 04:00 - 23:59 | 14 - 30 |
qua | 04:00 - 23:59 | 14 - 30 |
qui | 04:00 - 23:59 | 14 - 30 |
sex | 04:00 - 23:59 | 14 - 30 |
sáb | 04:00 - 23:59 | 18 - 37 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 390E-10 (de Terminal Penha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 390E-10 (Term. Pq. D. Pedro II) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 390E-10 de ônibus
A tarifa da linha 390E-10 (Term. Pq. D. Pedro II) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
390E-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 390E-10 de ônibus é Terminal Penha e a última Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04. A linha 390E-10 (Term. Pq. D. Pedro II) opera durante todos os dias.
A linha 390E-10 tem 22 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 390E-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 390E-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 390E-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 390E-10 (Term. Pq. D. Pedro II) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 390E-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 390E-10 em São Paulo e Região.
390E-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 4004-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horários
- 3785-10 - Cohab Barro Branco - Metrô Itaquera/ Horários
- 2740-10 - Pedra Branca - Metrô Santana/ Horários
- N243-11 - Metrô Santana - Jardim Brasil/ Horários
- 513C-10 - Vila Califórnia - São Mateus/ Horários
- 1178-10 - São Miguel - Praça do Correio/ Horários
- 6051-10 - Jardim Itajaí - Terminal Varginha/ Horários
- 6012-31 - Parque Independência - Jardim Ângela/ Horários
- N342-11 - Terminal Penha - Jardim Danfer/ Horários
- 519M-10 - São Mateus - Museu do Ipiranga/ Horários
- 514T-10 - Terminal Sacomã - Conjunto Habitacional Teotônio Vilela/ Horários
- 6036-10 - Jardim Macedônia - Terminal Capelinha/ Horários
- 6019-10 - Terminal Guarapiranga - Jardim Alfredo/ Horários
- 6L04-10 - Jardim Oriental/fontes - Terminal Parelheiros/ Horários
- 6818-10 - Jardim Vale das Virtudes - Terminal Capelinha/ Horários
- 1012-10 - Terminal Jardim Britania - Jardim Monte Belo/ Horários
- 118C-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 3046-10 - Vila Guarani - Metrô Tatuapé/ Horários
- 5110-21 - São Mateus - Terminal Mercado/ Horários
- 1758-10 - Jardim Antártica - Metrô Santana/ Horários