Línea 417
Long Pocket
TransLink
TransLink 417 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 417 de autobús (Long Pocket) tiene 37 paradas desde Wickham Terrace Stop 158 Near Turbot St, Stand A hasta Meiers Rd at Long Pocket Terminus, Stop 44.
A continuación, elige las paradas de la línea 417 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Long Pocket (37 paradas)
Wickham Terrace Stop 158 Near Turbot St, Stand A
Ann Street Stop 7 At Anzac Square (Temp Closed)
Ann Street Stop 12 at City Hall
Coronation Dr at Cribb Street, Stop 4
Coronation Dr at Auchenflower, Stop 7
Coronation Dr at Wesley Hospital, Stop 9
Coronation Dr at Regatta
Benson St at Toowong, Stop 14
Josling St Near Herbert St, Stop 16
Josling St at Mayne Street, Stop 17
Josling St at Perrin Park, Stop 18
Bellevue Pde at Bellevue - Burns, Stop 19
Bellevue Pde Near Ellerslie Cr, Stop 20/21
Westerham St Near Indooroopilly Rd, Stop 22
Westerham St at Sundridge Street, Stop 23
Whitmore St at Norman Street, Stop 24
Whitmore St Near Seven Oaks St, Stop 24a
Swann Rd at Victoria Street, Stop 25
Swann Rd at Saunders Street, Stop 26
Swann Rd at Burns Street, Stop 27
Swann Rd Near Queens Rd, Stop 28
Swann Rd at Swann - Clarence, Stop 29
Central Ave Near Clarence Rd, Stop 30
Central Ave at Rennie Street, Stop 31
Central Ave at Newcross Street, Stop 32
Central Ave at Holy Family, Stop 33
Central Ave at Forest Lodge, Stop 34
Central Ave Near Lambert Rd, Stop 35
Harts Rd at Dennis Street, Stop 36
Harts Rd at Lutheran College, Stop 37
Harts Rd at Marston Avenue, Stop 38
Harts Rd at Thomas Park, Stop 39
Harts Rd Near Glencairn Ave, Stop 40
Harts Rd at Castile Street, Stop 41
Meiers Rd at Bses, Stop 42
Meiers Rd at Fisheries, Stop 43
Meiers Rd at Long Pocket Terminus, Stop 44
Preguntas frecuentes de la línea 417
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 417 de autobús?
La línea 417 de autobús comienza a operar a las en 07:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 417 de autobús?
La línea 417 de autobús deja de operar a las 17:07 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 417 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Long Pocket de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Long Pocket de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 417 hacia (Long Pocket) en autobús?
La tarifa de Long Pocket hacia (Long Pocket) de autobús es de aproximadamente $2.84
¿Hay una parada de autobús 417 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 417.
Horarios de 417 de autobús
La ruta de autobús 417 opera todos los días. El horario regular es: 07:20 - 19:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:20 - 19:00 | 32 - 60 |
mar. | 07:20 - 19:00 | 32 - 60 |
mié. | 07:20 - 19:00 | 32 - 60 |
jue. | 07:20 - 19:00 | 32 - 60 |
vie. | 07:20 - 19:00 | 32 - 60 |
sáb. | 09:37 - 17:07 | 75 |
dom. | 09:10 - 17:10 | 120 |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 417 de Wickham Terrace Stop 158 Near Turbot St, Stand A), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 417 (Long Pocket) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 417 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 417 (Long Pocket) TransLink es de aproximadamente $2.84. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
417 (TransLink)
La primera parada de la línea 417 de autobús es Wickham Terrace Stop 158 Near Turbot St, Stand A y la última parada es Meiers Rd at Long Pocket Terminus, Stop 44. La línea 417 (Long Pocket) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 417 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 417 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 417 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 417 en tiempo real autobús
Siga la línea 417 en dirección (Long Pocket) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 417 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 417, en Brisbane
417 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- P231 - Balmoral - City Pre-paid Express Via Riding Road/ Horarios
- P228 - Cannon Hill - City Pre-paid Rocket/ Horarios
- N449 - Valley - Riverhills Nightlink Via Indooroopilly/ Horarios
- 669 - Warner - Strathpine Shopping Centre Via Lawnton/ Horarios
- 554 - Garden City - Logan Central/ Horarios
- 192 - Uq Lakes - City Via Highgate Hill/ Horarios
- R595 - City - Albion - Milton (all Stations)/ Horarios
- R771 - Roma St Exp Nerang/ Horarios
- 357 - Brendale - City Express/ Horarios
- 590 - Garden City - Toombul Via Carindale/ Horarios
- 560 - Browns Plains - Loganholme/ Horarios
- R603 - Northgate - Bowen Hills/ Horarios
- 310 - Brighton - City Express/ Horarios
- 768 - Tweed Heads - The Pines Via John Flynn Hospital/ Horarios
- P207 - Carina - City Pre-paid Rocket/ Horarios
- 399 - Samford - Ferny Grove Station (hail & Ride)/ Horarios
- 545 - Browns Plains - Garden City/ Horarios
- 475 - Rainworth - City/ Horarios
- 379 - Grange/ashgrove - City/ Horarios
- P216 - Tingalpa - City Pre-paid Rocket/ Horarios