Línea P216
Tingalpa - City Pre-paid Rocket
TransLink
TransLink P216 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea P216 de autobús (Carina State School) tiene 31 paradas desde Elizabeth Street Stop 81 Near George St hasta Meadowlands Rd at Carina State School, Stop 58.
A continuación, elige las paradas de la línea P216 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Carina State School (31 paradas)
Elizabeth Street Stop 81 Near George St
Elizabeth Street Stop 89 at Gpo
Eagle St App Eagle Lane (Stop 63)
Adelaide Street Stop 30 Near Macrossan St
Shafston Ave at Connor Street, Stop 7/10
Wynnum Rd at Morningside Rail, Stop 25
Wynnum Rd at Cannon Hill
Wynnum Rd at Northcliffe, Stop 36
Wynnum Rd at Murarrie Park, Stop 37
Wynnum Rd at Bulimba Creek, Stop 38
Wynnum Rd at Murarrie Road
Wynnum Rd at Tingalpa West Near Crossley Ave
Wynnum Rd at Kianawah Park, Stop 41
Belmont Rd at Palgrave Street, Stop 47/43
Belmont Rd at Annette Street, Stop 48/44
Annette St at Jarrow Street, Stop 49/45
Annette St at Cahia Street, Stop 50/46
Castlerea St at Roscrea Street, Stop 51/47
Thurston St at Wallington Street, Stop 52/48
Thurston St at Mccorkell Street, Stop 53/49
Thurston St at Loughrea Street, Stop 54/50
Thurston St at Peachdale Street, Stop 55/51
Belmont Rd at Eversholt St, Stop 56/52
Belmont Rd at Burstall Street, Stop 57/53
Belmont Rd at Rechner Street, Stop 58/54
Belmont Rd at Hillcroft Place, Stop 59/5
Meadowlands Rd at Wright Street, Stop 60
Meadowlands Rd at Epala Street, Stop 56
Meadowlands Rd at Hilltop Court, Stop 57
Meadowlands Rd Near Bedivere St
Meadowlands Rd at Carina State School, Stop 58
Preguntas frecuentes de la línea P216
¿A qué hora comienza a funcionar la línea P216 de autobús?
La línea P216 de autobús comienza a operar a las en 16:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea P216 de autobús?
La línea P216 de autobús deja de operar a las 17:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea P216 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Tingalpa - City Pre-paid Rocket de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Tingalpa - City Pre-paid Rocket de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de P216 hacia (Carina State School) en autobús?
La tarifa de Tingalpa - City Pre-paid Rocket hacia (Carina State School) de autobús es de $3.55 - $4.34
¿Hay una parada de autobús P216 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús P216.
Horarios de P216 de autobús
La ruta de la línea P216 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:25 - 17:35
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:25 - 17:35 | 15 - 20 |
mar. | 16:25 - 17:35 | 15 - 20 |
mié. | 16:25 - 17:35 | 15 - 20 |
jue. | 16:25 - 17:35 | 15 - 20 |
vie. | 16:25 - 17:35 | 15 - 20 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea P216 de Elizabeth Street Stop 81 Near George St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea P216 (Carina State School) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea P216 de autobús
La tarifa del viaje de la línea P216 (Carina State School) de TransLink está entre $3.55 y $4.34. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
P216 (TransLink)
La primera parada de la línea P216 de autobús es Elizabeth Street Stop 81 Near George St y la última parada es Meadowlands Rd at Carina State School, Stop 58. La línea P216 (Carina State School) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea P216 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 65 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea P216 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea P216 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea P216 en tiempo real autobús
Siga la línea P216 en dirección (Carina State School) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea P216 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea P216, en Brisbane
P216 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 277 - Victoria Point - Point Halloran (loop)/ Horarios
- N385 - Valley - The Gap Nightlink/ Horarios
- N184 - Valley - Garden City Nightlink Via Cavendish Road/ Horarios
- 306 - Nudgee/toombul - City/ Horarios
- 117 - Acacia Ridge - Woolloongabba/ Horarios
- P205 - Carindale Heights - City Pre-paid Rocket/ Horarios
- 393 - Teneriffe Ferry - Rbwh Loop/ Horarios
- 381 - The Gap - City Via Payne Road/ Horarios
- 640 - Bribie Island - Caboolture Station/ Horarios
- 568 - Loganholme-beenleigh-loganholme Anticlockwise Loop/ Horarios
- 5200 - Bundamba - Booval/ Horarios
- 266 - Capalaba - Alexandra Hills (loop)/ Horarios
- 50 - City Loop (anti-clockwise)/ Horarios
- 446 - Kenmore - City Rocket/ Horarios
- 525 - Collingwood Park - Redbank Station (loop)/ Horarios
- 612 - Nambour - Maroochydore Via Bli Bli/ Horarios
- 121 - Salisbury - City/valley/ Horarios
- 414 - Indooroopilly - University Of Qld Via Taringa/ Horarios
- 664 - Burpengary Local Service (loop)/ Horarios
- 427 - Chapel Hill - University Of Qld Express/ Horarios