Línea 417C
Vilar dos Teles - Central (Brs I - Via Jardim Sumaré / Avenida Brasil)
Auto Viação Reginas
Auto Viação Reginas 417C autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 417C de autobús (Central (Parador)) tiene 70 paradas desde Terminal Da Praça Da Bandeira (Vilar Dos Teles) hasta Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A.
A continuación, elige las paradas de la línea 417C de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Central (Parador) (70 paradas)
Terminal Da Praça Da Bandeira (Vilar Dos Teles)
Avenida Comendador Teles, 22 | Terminal Da Praça Da Bandeira
Avenida Comendador Teles, 3100
Avenida Comendador Teles, 3000
Avenida Comendador Teles, 3155
Avenida Comendador Teles, 2610
Avenida Comendador Teles, 2658
Avenida Deputado José Da Costa Franca, 21
Avenida Automóvel Clube, 2246-2436 | Rio Ville Shopping
Lojas Americanas - Vilar Dos Teles
Avenida Comendador Teles, 2093
Avenida Comendador Teles, 1939
Avenida Comendador Teles, 2353
Avenida Comendador Teles, 879 | C.E Francisca Jeremias
Avenida Comendador Teles | Upa Jardim Íris
Avenida Comendador Teles, 2200
Avenida Comendador Teles, 1269 | Igreja Universal Jardim Íris
Avenida Comendador Teles, 42
Avenida Comendador Teles, 20
Avenida Miguel Couto, 10
Avenida Miguel Couto, 1105
Avenida Miguel Couto, 1057 | Naldo Rações
Avenida Miguel Couto, 487
Avenida Miguel Couto, 529
Avenida Miguel Couto, 435
Avenida Miguel Couto, 271
Avenida Miguel Couto, 225
Avenida Miguel Couto, 1040 | Praça Da Covanca
Avenida Covanca 441
Avenida Covanca, 237-265
Praça Monteiro Lobato (Sentido Caxias)
Avenida Nilo Peçanha, 1665
Upa - Parque Lafaiete
Avenida Nilo Peçanha, 995-1111
Igreja Universal - Caxias
Avenida Nilo Peçanha, 393-407
Guanabara De Caxias
Tubarão Atacadão (Centro)
Hospital Infantil (Sentido Saída De Caxias)
Ponto Fiscal - Reginas (Rio Decor)
Avenida Brasil | Passarela Mercado São Sebastião
Avenida Brasil | Passarela 17
Avenida Brasil | Passarela Do Shopping Matriz
Avenida Brasil | Passarela 16 / Casa Do Marinheiro
Avenida Brasil | Passarela 15 / Cefan
Avenida Brasil | Bamrj / Cnab
Avenida Brasil - Passarela 14 (Ciaga)
Avenida Brasil | Passarela 13 / Piscinão De Ramos (Sentido Centro)
Avenida Brasil | Passarela 12
Avenida Brasil | Passarela 11 / Borgauto
Avenida Brasil | Passarela 10 (Linhas Municipais Zona Norte / Intermunicipais)
Avenida Brasil | Passarela 08
Avenida Brasil | Passarela 07 / Toulon
Avenida Brasil | Trevo Da Linha Amarela
Avenida Brasil | Fiocruz
Avenida Brasil | Passarela 05 / Entrada Do Parque Arará
Avenida Brasil | Barreira Do Vasco
Avenida Brasil | Passarela 04 / Assaí Caju
Rua Bela | Rua Retiro Saudoso
Rua Bela, 383
Rua Conde De Leopoldina, 216
Into (Pista Lateral Externa)
Av. Rodrigues Alves | Rodoviária Do Rio
Av. Rodrigues Alves | Professor Pereira Reis
Rua Arlindo Rodrigues 228 - Gambôa Rio De Janeiro - Rj 20220-324 Brasil
Moinho Fluminense
Hospital Dos Servidores - Entrada Secundária
Cais Do Valongo / Hospital Dos Servidores - Entrada Lateral
Rua Bento Ribeiro, 40 | Desembarque Terminal Américo Fontenele
Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A
Preguntas frecuentes de la línea 417C
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 417C de autobús?
La línea 417C de autobús comienza a operar a las en 03:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 417C de autobús?
La línea 417C de autobús deja de operar a las 18:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 417C de autobús?
¿Cuándo viene la línea Vilar dos Teles - Central (Brs I - Via Jardim Sumaré / Avenida Brasil) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Vilar dos Teles - Central (Brs I - Via Jardim Sumaré / Avenida Brasil) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 417C cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 417C.
Alertas de autobús de Auto Viação Reginas
Ve todas las actualizaciones en la línea 417C de Terminal Da Praça Da Bandeira (Vilar Dos Teles)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 417C (Central (Parador)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Viação Reginas ahora.
Tarifa de la línea 417C de autobús
Los precios de Auto Viação Reginas línea 417C (Central (Parador)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Viação Reginas, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Viação Reginas.
417C (Auto Viação Reginas)
La primera parada de la línea 417C de autobús es Terminal Da Praça Da Bandeira (Vilar Dos Teles) y la última parada es Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A. La línea 417C (Central (Parador)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 417C tiene 70 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 71 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Viação Reginas, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 417C de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 417C de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 417C en tiempo real autobús
Siga la línea 417C en dirección (Central (Parador)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 417C autobús o como un rastreador de Auto Viação Reginas en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Viação Reginas o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Viação Reginas y cualquier autobús, incluida la línea 417C, en Rio de Janeiro Region
417C - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Auto Viação Reginas en Rio de Janeiro Region
- 117T - Itaguaí - Mangaratiba (Via Praia do Saco)/ Horarios
- 1904T - Vila São Luiz - Campo Grande (Via Mendanha / Av. Brasil / W. Luiz)/ Horarios
- 418C - Jardim Redentor - Central (Via Jardim Metrópole / Olavo Bilac)/ Horarios
- 427C - Vilar dos Teles - Candelária (Brs I - Via Jd. Sumaré / Avenida Brasil / Central)/ Horarios
- 810I - Barreira - Magé/ Horarios
- 464C - Andorinhas - Central/ Horarios
- 465C - Andorinhas - Caxias (Via Magé)/ Horarios
- 739L - Vilar dos Teles - Cocotá (Via 25 de Agosto)/ Horarios
- 414I - Jardim Metrópole - Caxias/ Horarios
- 564T - Caxias - Campo Grande (Via Parada de Lucas)/ Horarios
- 422C - Jardim Gramacho - Central (Via 14 de Julho - Parador)/ Horarios
- 457U - Itaguaí - Jacareí (Via Mangaratiba / Sahy-Ibicuí)/ Horarios
- 122T - Itaguaí - Mangaratiba (Via Axixá / Itacuruçá )/ Horarios
- 458S - Campo Grande - Itaguaí (Via Palmares)/ Horarios
- 424C - Vila São Luiz - Central (Via Beira Mar)/ Horarios
- 196C - Guapimirim - Central/ Horarios
- 904T - Caxias - Santa Cruz (Via Parada de Lucas / Campo Grande)/ Horarios
- 018 - Olavo Bilac - Cohab (Via Fórum)/ Horarios
- MB15 - Cachoeiras de Macacu - Magé (Via Guapimirim)/ Horarios
- 2195C (EXECUTIVO) - Guapimirim - Castelo/ Horarios