Línea 418
Valle San Lorenzo (T)→Los Cristianos (T)
Titsa
Titsa 418 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 418 de autobús (Valle San Lorenzo (T)→Los Cristianos (T)) tiene 16 paradas desde Valle San Lorenzo (T) hasta Los Cristianos (T).
A continuación, elige las paradas de la línea 418 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Valle San Lorenzo (T)→Los Cristianos (T) (16 paradas)
Valle San Lorenzo (T)
El Hornito
Las Flores
Abrojo
Los Toscales
Puerto Rico
Panamá (T)
Los Toscales
Los Leones
Cabo Blanco
Tanatorio
Las Casas Viejas
La Camella (T)
Chayofa Sport (T)
Chayofa
Los Cristianos (T)
Preguntas frecuentes de la línea 418
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 418 de autobús?
La línea 418 de autobús comienza a operar a las en 00:10 los martes, miércoles, jueves, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 418 de autobús?
La línea 418 de autobús deja de operar a las 00:10 los jueves, sábado.
¿A qué hora llega la línea 418 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Valle San Lorenzo (T)→Los Cristianos (T) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Valle San Lorenzo (T)→Los Cristianos (T) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 418 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 418.
Horarios de 418 de autobús
La ruta de autobús 418 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 22:20 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 22:20 - 23:30 | 30 - 40 |
mar. | 00:10 - 23:30 | 30 |
mié. | 00:10 - 23:30 | 30 |
jue. | 00:10 | Una única salida |
vie. | 22:20 - 23:30 | 30 - 40 |
sáb. | 00:10 | Una única salida |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Titsa
Ve todas las actualizaciones en la línea 418 de Valle San Lorenzo (T)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 418 (Valle San Lorenzo (T)→Los Cristianos (T)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Titsa ahora.
Tarifa de la línea 418 de autobús
Los precios de Titsa línea 418 (Valle San Lorenzo (T)→Los Cristianos (T)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Titsa, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Titsa.
418 (Titsa)
La primera parada de la línea 418 de autobús es Valle San Lorenzo (T) y la última parada es Los Cristianos (T). La línea 418 (Valle San Lorenzo (T)→Los Cristianos (T)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 418 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Titsa, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Tenerife, y te ayuda a encontrar la línea 418 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 418 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 418 en tiempo real Autobús
Siga la línea 418 en dirección (Valle San Lorenzo (T)→Los Cristianos (T)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 418 autobús o como un rastreador de Titsa en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Titsa o un planificador de viajes de Tren ligero o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Tenerife. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Titsa y cualquier autobús, incluida la línea 418, en Tenerife
Otras líneas de Titsa en Tenerife
- 232 - SANTA CRUZ -> EL CARDONAL-LA GALLEGA/ Horarios
- 52 - LA LAGUNA -> LAS TOSCAS->POR EL SOCORRO/ Horarios
- 419 - IES GRANADILLA -> LA ESCALONA/ Horarios
- 380 - LA CORUJERA -> TIGAIGA - POR LA OROTAVA/ Horarios
- 452 - LA CALETA - COSTA ADEJE - SAN ISIDRO/ Horarios
- 36 - GÜIMAR -> GRANADILLA DE ABONA POR TF1 Y LOS ROQUES/ Horarios
- 10 - SANTA CRUZ - AEROPUERTO TENERIFE SUR/ Horarios
- 127 - GÜIMAR -> CANDELARIA -> BCO.HONDO -> IGUESTE -> ARAYA -> GÜIMAR/ Horarios
- 947 - INTERCAMBIADOR - SAN ANDRES - BAILADERO - CHAMORGA/ Horarios
- 906 - INTERCAMBIADOR -> BARRIO LA SALUD(CUESTA PIEDRA) (POR BENITO PEREZ ARMAS)/ Horarios
- 50 - LA LAGUNA -> TEGUESTE -BAJAMAR- PUNTA DEL HIDALGO/ Horarios
- 412 - GRANADILLA -> ROTONDA TF-1 SAN ISIDRO/ Horarios
- 217 - INTERCAMBIADOR-> LOS ANDENES-EL CARDONAL- H.U.C/ Horarios
- 238 - SANTA CRUZ -> SAN MATIAS - POR CHAMBERÍ/ Horarios
- 346 - ESTACIÓN LA OROTAVA - AGUAMANSA/ Horarios
- 608 - LANZADERA ULL: LOS REALEJOS - CAMPUS GUAJARA/ Horarios
- 382 - PLAZA REYES CATÓLICOS- Bº SAN ANTONIO-POR PLAZA DEL CHARCO Y MERCADO/ Horarios
- 348 - PTO. CRUZ<->EL PORTILLO<->CAÑADAS DEL TEIDE/ Horarios
- 360 - ICOD DE LOS VINOS -> PUERTO DE ERJOS/ Horarios
- 483 - COSTA ADEJE -> EL MÉDANO- POR LOS CRISTIANOS/ Horarios