Línea 419
Sargento Boening (Via Santos Dumont)
Petro Ita Transportes
Petro Ita Transportes 419 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 419 de autobús (Sargento Boening (Via Santos Dumont)) tiene 31 paradas desde Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo) hasta Ponto Final - Sargento Boening.
A continuación, elige las paradas de la línea 419 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sargento Boening (Via Santos Dumont) (31 paradas)
Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)
Rua Santos Dumont, 140
Rua Santos Dumont, 310-358
Rua Santos Dumont, 619-697
Rua Santos Dumont, 911
Rua Santos Dumont, 1035
Rua Doutor Sá Earp, 545-547
Rua Doutor Sá Earp, 436-622
Rua Doutor Sá Earp, 416-434
Rua Doutor Sá Earp, 39
Rua Visconde De Bom Retiro, 108
Rua Visconde De Bom Retiro, 2-114
Rua Teresa, 150
Rua Teresa, 220
Rua Teresa, 574-618
Rua Teresa, 1318-1320
Hipershopping Petrópolis
Rua Chile, 174
Rua Alyntor Werneck, 2-82
Rua Alfredo Schilick, 6
Rua Alfredo Schilick, 378
Rua Alfredo Schilick, 464
Rua Alfredo Schilick, 676
Rua João Pedro Tesch, 812
Rua Carmen Da Ponte Marcolino, 217-279
Rua Carmen Da Ponte Marcolino, 2216
Estrada Do Paraíso, 70-296
Estrada Do Paraíso, 297
Estrada Do Paraíso, 476
Estrada Do Paraíso, 696
Ponto Final - Sargento Boening
Preguntas frecuentes de la línea 419
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 419 de autobús?
La línea 419 de autobús comienza a operar a las en 05:20 los martes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 419 de autobús?
La línea 419 de autobús deja de operar a las 15:15 los martes.
¿A qué hora llega la línea 419 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Sargento Boening (Via Santos Dumont) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sargento Boening (Via Santos Dumont) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 419 hacia (Sargento Boening (Via Santos Dumont)) en autobús?
La tarifa de Sargento Boening (Via Santos Dumont) hacia (Sargento Boening (Via Santos Dumont)) de autobús es de aproximadamente R$4.20
¿Hay una parada de autobús 419 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 419.
Horarios de 419 de autobús
La ruta de la línea 419 de autobús opera los lunes, martes, viernes, sábado. Horario regular de operación: 20:00 - 23:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 20:00 - 23:50 | 15 - 45 |
mar. | 05:20 - 15:15 | 15 - 50 |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | 20:00 - 23:50 | 15 - 45 |
sáb. | 05:20 - 15:30 | 20 - 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Petro Ita Transportes
Ve todas las actualizaciones en la línea 419 de Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 419 (Sargento Boening (Via Santos Dumont)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Petro Ita Transportes ahora.
Tarifa de la línea 419 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 419 (Sargento Boening (Via Santos Dumont)) Petro Ita Transportes es de aproximadamente R$4.20. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Petro Ita Transportes, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Petro Ita Transportes.
419 (Petro Ita Transportes)
La primera parada de la línea 419 de autobús es Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo) y la última parada es Ponto Final - Sargento Boening. La línea 419 (Sargento Boening (Via Santos Dumont)) está operativa los lunes, martes, viernes, sábado.
Información adicional: la línea 419 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 16 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Petro Ita Transportes, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 419 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 419 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 419 en tiempo real Autobús
Siga la línea 419 en dirección (Sargento Boening (Via Santos Dumont)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 419 autobús o como un rastreador de Petro Ita Transportes en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Petro Ita Transportes o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Petro Ita Transportes y cualquier autobús, incluida la línea 419, en Rio de Janeiro Region
419 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Petro Ita Transportes en Rio de Janeiro Region
- 437 - Amazonas (Via Rua Alagoas)Amazonas (Via Rua Alagoas)
- 440 - Rio de Janeiro (Via Alto da Serra)Rio de Janeiro (Via Alto da Serra)/ Horarios
- 432 - Vila Felipe (Via Duas Pontes)Vila Felipe (Via Duas Pontes)/ Horarios
- 438 - Siméria (Via Alto da Serra)Siméria (Via Alto da Serra)/ Horarios
- 407 - Siméria (Via Castelânea)Siméria (Via Castelânea)/ Horarios
- 456 - Pedro Ivo (Via Visconde do Bom Retiro)Pedro Ivo (Via Visconde do Bom Retiro)
- 467 - Honduras (Via Gulf)Honduras (Via Gulf)/ Horarios
- 448 - Olga Castrioto (Via Coronel Veiga)Olga Castrioto (Via Coronel Veiga)/ Horarios
- 212 - Joaquim GomensoroJoaquim Gomensoro
- 422 - AmazonasAmazonas/ Horarios
- 457 - Sargento Boening / Paula Aguiar (Via Duas Pontes)Sargento Boening / Paula Aguiar (Via Duas Pontes)/ Horarios
- 211 - Valparaíso (Via Gonçalves Dias)Valparaíso (Via Gonçalves Dias)/ Horarios
- 465 - Amazonas / Vila IpanemaAmazonas / Vila Ipanema/ Horarios
- 447 - Vital Brasil (Via Castelânea)Vital Brasil (Via Castelânea)/ Horarios
- 468 - Oswero Villaça (Via Aldo Tamancoldi)Oswero Villaça (Via Aldo Tamancoldi)/ Horarios
- 495 - Alto da Serra / Morin / Sargento Boening (Noturno)Alto da Serra / Morin / Sargento Boening (Noturno)/ Horarios
- 459 - Alto Independência / Cacilda Becker (Via Alto da Serra)Alto Independência / Cacilda Becker (Via Alto da Serra)/ Horarios
- 454 - Rio de Janeiro / Rua FriburgoRio de Janeiro / Rua Friburgo/ Horarios
- 449 - Capitão Paladini (Via Coronel Veiga)Capitão Paladini (Via Coronel Veiga)/ Horarios
- 406 - Dr. ThouzetDr. Thouzet/ Horarios