Línea 457
Centro
Petro Ita Transportes
Petro Ita Transportes 457 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 457 de autobús (Centro) tiene 17 paradas desde Rua E, 182-254 hasta Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo).
A continuación, elige las paradas de la línea 457 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Centro (17 paradas)
Rua E, 182-254
Ponto Final - Sargento Boening
Estrada Do Paraíso, 347-493
Estrada Do Paraíso, 297-345
Estrada Do Paraíso, 95
Rua Sargento Boening, 247
Rua Sargento Boening, 70
Rua Professor Cardoso Fontes, 251-435
Rua Professor Cardoso Fontes, 125-157
Rua Saldanha Marinho, 575 | Praça Pasteur
Rua Saldanha Marinho, 161
Rua Washington Luís, 1205
Rua Washington Luís, 911
Rua Washington Luís, 487
Rua Washington Luís, 345
Rua Do Imperador | CEFET (Linhas Petro Ita)
Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)
Preguntas frecuentes de la línea 457
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 457 de autobús?
La línea 457 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 457 de autobús?
La línea 457 de autobús deja de operar a las 21:50 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 457 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Centro de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Centro de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 457 hacia (Centro) en autobús?
La tarifa de Centro hacia (Centro) de autobús es de aproximadamente R$4.20
¿Hay una parada de autobús 457 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 457.
Horarios de 457 de autobús
La ruta de autobús 457 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 22:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 22:10 | 60 - 70 |
mar. | 06:30 - 22:10 | 60 - 70 |
mié. | 06:30 - 22:10 | 60 - 70 |
jue. | 06:30 - 22:10 | 60 - 70 |
vie. | 06:30 - 22:10 | 60 - 70 |
sáb. | 06:00 - 21:50 | 30 |
dom. | 06:00 - 21:50 | 30 |
Alertas de autobús de Petro Ita Transportes
Ve todas las actualizaciones en la línea 457 de Rua E, 182-254), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 457 (Centro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Petro Ita Transportes ahora.
Tarifa de la línea 457 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 457 (Centro) Petro Ita Transportes es de aproximadamente R$4.20. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Petro Ita Transportes, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Petro Ita Transportes.
457 (Petro Ita Transportes)
La primera parada de la línea 457 de autobús es Rua E, 182-254 y la última parada es Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo). La línea 457 (Centro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 457 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Petro Ita Transportes, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 457 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 457 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 457 en tiempo real autobús
Siga la línea 457 en dirección (Centro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 457 autobús o como un rastreador de Petro Ita Transportes en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Petro Ita Transportes o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Petro Ita Transportes y cualquier autobús, incluida la línea 457, en Rio de Janeiro Region
457 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Petro Ita Transportes en Rio de Janeiro Region
- 415 - Vila Felipe (Via Rua Teresa)/ Horarios
- 454 - Rio de Janeiro / Rua Friburgo/ Horarios
- 456 - Pedro Ivo (Via Visconde do Bom Retiro)/ Horarios
- 211 - Valparaíso (Via Gonçalves Dias)/ Horarios
- 463 - Alto Independência / Cacilda Becker / Rua O/ Horarios
- 453 - Meio da Serra (Via Santos Dumont)/ Horarios
- 468 - Oswero Villaça (Via Aldo Tamancoldi)/ Horarios
- 449 - Capitão Paladini (Via Coronel Veiga)/ Horarios
- 423 - Espírito Santo/ Horarios
- 497 - Duques / Rio de Janeiro (Noturno)/ Horarios
- 455 - Lagoinha (Via Visconde do Bom Retiro)/ Horarios
- 431 - Pedro Ivo/ Horarios
- 470 - Santa Isabel/ Horarios
- 424 - Rio de Janeiro/ Horarios
- 434 - Dom João Braga/ Horarios
- 413 - Lopes Trovão/ Horarios
- 422 - Amazonas/ Horarios
- 450 - Morin - Terminal Bingen/ Horarios
- 459 - Alto Independência / Cacilda Becker (Via Alto da Serra)/ Horarios
- 421 - Bairro Mauá (Via Quarteirão Italiano)/ Horarios