Línea 422
Madrid (Legazpi) - Valdemoro
Interurbanos
Interurbanos 422 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 422 de autobús (Av. España - Biblioteca→P.º Delicias - Plaza De Legazpi) tiene 21 paradas desde Av. España - Biblioteca hasta Legazpi.
A continuación, elige las paradas de la línea 422 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. España - Biblioteca→P.º Delicias - Plaza De Legazpi (21 paradas)
Av. España - Biblioteca
Av. España - Jamaica
Aguado - Av. Hispanoamérica
P.º Comunidad De Madrid - Cementerio
Libertad - Comunidad Madrid
Parla - Vicente Aleixandre
Dalí - Piscina Municipal
Dalí - Rafael
Dalí - Cristo De La Salud
Av. Andalucía - P.º De Los Hoteles
P.º Estación - Alberiza
Av. Andalucía - Residencia
Av. Andalucía - Pol. Ind. Albresa
Ctra. A-4 - Centro De Almacenaje Y Distrib.
Ctra. A-4 - Polígono Ind. Las Arenas
Av. Andalucía - Villaverde Bajo Cruce
Avenida De Andalucía - Centro Comercial
San Fermín - Orcasur
Hospital 12 Octubre
Glorieta De Cádiz
Legazpi
Preguntas frecuentes de la línea 422
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 422 de autobús?
La línea 422 de autobús comienza a operar a las en 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 422 de autobús?
La línea 422 de autobús deja de operar a las 23:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 422 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Legazpi) - Valdemoro de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Legazpi) - Valdemoro de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 422 hacia (Av. España - Biblioteca→P.º Delicias - Plaza De Legazpi) en autobús?
La tarifa de Madrid (Legazpi) - Valdemoro hacia (Av. España - Biblioteca→P.º Delicias - Plaza De Legazpi) de autobús es de €1.30 - €2.60
¿Hay una parada de autobús 422 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 422.
Horarios de 422 de autobús
La ruta de autobús 422 opera todos los días. El horario regular es: 05:15 - 23:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 23:15 | 10 - 20 |
mar. | 05:15 - 23:15 | 10 - 20 |
mié. | 05:15 - 23:15 | 10 - 20 |
jue. | 05:15 - 23:15 | 10 - 20 |
vie. | 05:15 - 23:15 | 10 - 20 |
sáb. | 05:30 - 23:30 | 25 |
dom. | 05:45 - 23:15 | 35 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 422 de Av. España - Biblioteca), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 422 (Av. España - Biblioteca→P.º Delicias - Plaza De Legazpi) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 422 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 422 (Av. España - Biblioteca→P.º Delicias - Plaza De Legazpi) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.60. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
422 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 422 de autobús es Av. España - Biblioteca y la última parada es Legazpi. La línea 422 (Av. España - Biblioteca→P.º Delicias - Plaza De Legazpi) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 422 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 422 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 422 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 422 en tiempo real Autobús
Siga la línea 422 en dirección (Av. España - Biblioteca→P.º Delicias - Plaza De Legazpi) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 422 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 422, en Madrid
422 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 497 - Leganés (Parque Sur) - Moraleja de Enmedio (Las Colinas)/ Horarios
- 650A - Circular Pozuelo - Majadahonda - Pozuelo/ Horarios
- N904 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones (Colonia) - Galapagar - Colmenarejo/ Horarios
- 414 - Madrid (Villaverde Bajo - Cruce) - C.P. Madrid III/ Horarios
- 535 - Alcorcón (Alcorcón Central) - Urb. Calypo Fado/ Horarios
- 572 - Madrid (Aluche) - Ciudad de la Imagen/ Horarios
- 658 - Madrid (Moncloa) - Pozuelo (Prado Somosaguas - Ciudad de la Imagen)/ Horarios
- N203 - Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada - S. Fernando - Velilla/Loeches/ Horarios
- 197B - Torrelaguna - El Berrueco - La Cabrera - Valdemanco/ Horarios
- 626A - Majadahonda (Estación FF.CC.) - Villanueva del Pardillo/ Horarios
- FS2 - Torrelaguna - Alcalá de Henares/ Horarios
- 197D - Torrelaguna - El Vellón - El Molar/ Horarios
- 672 - Madrid (Moncloa) - Cerceda (por Mataelpino)/ Horarios
- 492 - Madrid (Aluche) - Fuenlabrada (P. Granada)/ Horarios
- 280 - Coslada (FF.CC.) - Hospital - Loeches/ Horarios
- 410 - Aranjuez - Ciempozuelos - San Martín de la Vega/ Horarios
- 427 - Madrid (Villaverde Bajo - Cruce) - Área Empresarial Andalucía - Pinto/ Horarios
- N701 - Madrid (Plaza de Castilla) - Tres Cantos/ Horarios
- 155 - Madrid (Plaza de Castilla) - El Soto de la Moraleja/ Horarios
- 685 - Majadahonda (Hospital) - Las Rozas - Guadarrama/ Horarios