Línea 4221-10
Jardim Planalto - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
SPTrans 4221-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 4221-10 de autobús (Term. Pq. D. Pedro II) tiene 63 paradas desde Praça Joaquim Mendes Santiago 35 hasta Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05.
A continuación, elige las paradas de la línea 4221-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (63 paradas)
Praça Joaquim Mendes Santiago 35
R. Rio Hipiangui, 340
R. Frei Ruperto de Jesus, 215
Av. Casa Grande 800
Av. Casa Grande, 1254
Av. do Oratório, 5581
Av. do Oratório, 5267
Avenida do Oratório 5047
Avenida Do Oratório 4713
Av. do Oratório, 4581
Avenida do Oratório 4261
Av. Do Oratório 3779
Avenida do Oratório 3569
Avenida Do Oratório
Avenida do Oratório 3089
Av. do Oratório, 2635
Av. do Oratório
Avenida Do Oratório 1951
Avenida do Oratório 1661
R. Orlando Calixto, 128
R. Orlando Calixto, 427
R. Orlando Calixto, 607
Rua Costa Barros
Rua Costa Barros, 647
R. Costa Barros, 505
Rua Costa Barros 357
R. Costa Barros, 177
R. Costa Barros, 63
Rua das Giestas 1339
Rua das Giestas 1115
R. das Giestas, 869
R. das Giestas, 605
R. das Giestas, 425
R. das Giestas, 201
R. das Giestas, 31
R. Ibitirama, 1411
R. Ibitirama, 1121
R. Ibitirama, 965
R. Ibitirama, 567
R. Ibitirama, 183
Parada Ibitirama / Pça. Pe Damião
Rua Capitão Pacheco E Chaves 887
R. Dianópolis, 1319
R. Dianópolis, 1010
Rua Barão De Monte Santo 1375
Rua Barão De Monte Santo
R. Br. de Monte Santo, 815
R. Br. De Monte Santo, 479
R. Br. de Monte Santo, 229
R. Br. De Monte Santo, 95
Avenida Presidente Wilson 1276
Rua Presidente Almeida Couto 307
Avenida Arno
Av. do Estado
Av. do Estado, 5785
Av. do Estado, 5719 - Mooca
Av. do Estado, 5005
Av. do Estado, 4835
Av. do Estado, 4505
Rua da Figueira - Brás, São Paulo
Rua da Figueira 251
R. da Figueira, 249
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05
Preguntas frecuentes de la línea 4221-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 4221-10 de autobús?
La línea 4221-10 de autobús comienza a operar a las en 04:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 4221-10 de autobús?
La línea 4221-10 de autobús deja de operar a las 23:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 4221-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Planalto - Terminal Parque Dom Pedro II de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Planalto - Terminal Parque Dom Pedro II de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 4221-10 hacia (Term. Pq. D. Pedro II) en autobús?
La tarifa de Jardim Planalto - Terminal Parque Dom Pedro II hacia (Term. Pq. D. Pedro II) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 4221-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 4221-10.
Horarios de 4221-10 de autobús
La ruta de autobús 4221-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:20 - 23:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:20 - 23:20 | 20 - 30 |
mar. | 04:20 - 23:20 | 20 - 30 |
mié. | 04:20 - 23:20 | 20 - 30 |
jue. | 04:20 - 23:20 | 20 - 30 |
vie. | 04:20 - 23:20 | 20 - 30 |
sáb. | 04:20 - 23:20 | 35 - 55 |
dom. | 05:00 - 23:20 | 40 - 55 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 4221-10 de Praça Joaquim Mendes Santiago 35), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 4221-10 (Term. Pq. D. Pedro II) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 4221-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 4221-10 (Term. Pq. D. Pedro II) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
4221-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 4221-10 de autobús es Praça Joaquim Mendes Santiago 35 y la última parada es Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05. La línea 4221-10 (Term. Pq. D. Pedro II) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 4221-10 tiene 63 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 77 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 4221-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 4221-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 4221-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 4221-10 en dirección (Term. Pq. D. Pedro II) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 4221-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 4221-10, en Sao Paulo Region
4221-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- N436-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horarios
- 574R-10 - Terminal Sapopemba - Metrô Belém/ Horarios
- N745-11 - Terminal Capelinha - Terminal Campo Limpo/ Horarios
- 175T-10 - Metrô Santana - Metrô Jabaquara/ Horarios
- 606Y-10 - Estação Mendes/vl. Natal - Chácara do Conde/ Horarios
- 4114-10 - Jardim Dom Saúde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- N733-11 - Terminal Jardim Ângela - Vila Gilda/ Horarios
- 5127-10 - Vila Guacuri - Estação Jurubatuba/ Horarios
- 3112-10 - Vila Industrial - Metrô Belém/ Horarios
- 271A-10 - Terminal Penha - Metrô Santana/ Horarios
- 8400-10 - Terminal Pirituba - Praça Ramos de Azevedo/ Horarios
- 5175-10 - Balneário São Francisco - Praça da Sé/ Horarios
- 4709-10 - Jardim São Savério - Metrô Vila Mariana/ Horarios
- 2101-10 - Praça Silvio Romero - Praça da Sé/ Horarios
- 5030-10 - Jardim Maria Estela - Terminal Sacomã/ Horarios
- 199D-10 - Conexão Vila Iório - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 1788-51 - Jardim Campo Limpo - Metrô Santana/ Horarios
- 354M-10 - Terminal São Miguel - Terminal São Mateus/ Horarios
- 5103-10 - Terminal Sacomã - Moema/ Horarios
- 8010-21 - Cptm Perus - Sítio Botuquara/ Horarios