Línea 43
Avenida de Felipe II - Estrecho
EMT
EMT 43 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 43 de autobús (Felipe II) tiene 28 paradas desde Estrecho hasta Felipe II.
A continuación, elige las paradas de la línea 43 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Felipe II (28 paradas)
Estrecho
General Perón - Aviador Zorita
General Perón - Orense
Palacio De Congresos
Concha Espina - Plaza De Lima
Sagrados Corazones
Hospital San Rafael
Parque De Berlín
Ramón Y Cajal - Víctor De La Serna
Ramón Y Cajal - Gabriel Y Galán
Alfonso XIII - Ramón Y Cajal
Alfonso XIII - Pradillo
Metro Alfonso XIII
Corazón De María - Santa Rita
Santa Hortensia
Camilo José Cela
Avenida Guindalera - Camilo José Cela
Plaza De Venecia
Bruselas
Villafranca
Azcona
Azcona - Francisco Silvela
Francisco Silvela - Juan Bravo
Manuel Becerra
Alcalá - Manuel Becerra
Alcalá - Hermosilla
Alcalá - Goya
Felipe II
Preguntas frecuentes de la línea 43
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 43 de autobús?
La línea 43 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 43 de autobús?
La línea 43 de autobús deja de operar a las 23:02 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 43 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Avenida de Felipe II - Estrecho de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Avenida de Felipe II - Estrecho de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 43 hacia (Felipe II) en autobús?
La tarifa de Avenida de Felipe II - Estrecho hacia (Felipe II) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 43 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 43.
Horarios de 43 de autobús
La ruta de autobús 43 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 23:02
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 23:02 | 10 - 13 |
mar. | 06:30 - 23:02 | 10 - 13 |
mié. | 06:30 - 23:02 | 10 - 13 |
jue. | 06:30 - 23:02 | 10 - 13 |
vie. | 06:30 - 23:02 | 10 - 13 |
sáb. | 06:30 - 23:02 | 15 - 24 |
dom. | 07:00 - 23:02 | 20 - 26 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 43 de Estrecho), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 43 (Felipe II) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 43 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 43 (Felipe II) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
43 (EMT)
La primera parada de la línea 43 de autobús es Estrecho y la última parada es Felipe II. La línea 43 (Felipe II) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 43 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 45 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 43 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 43 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 43 en tiempo real autobús
Siga la línea 43 en dirección (Felipe II) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 43 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 43, en Madrid
43 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 14 - Plaza de Conde de Casal - Avenida de Pio XII/ Horarios
- 124 - Glorieta de Cuatro Caminos - Lacoma/ Horarios
- 22 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- 144 - Pavones - Entrevias/ Horarios
- 51 - Puerta del Sol/sevilla - Plaza del Peru/ Horarios
- N10 - Plaza de Cibeles - Palomeras/ Horarios
- 49 - Plaza de Castilla - Pitis/ Horarios
- 47 - Atocha - Carabanchel Alto/ Horarios
- E5 - Manuel Becerra - el Cañaveral/ Horarios
- SE702 - Plaza Eliptica - Cementerio Sur/ Horarios
- E2 - Avenida de Felipe II - las Rosas/ Horarios
- 66 - Glorieta de Cuatro Caminos - Fuencarral/ Horarios
- 16 - Moncloa - Avenida de Pio XII/ Horarios
- 170 - Arroyo del Fresno - Sanchinarro/ Horarios
- N15 - Plaza de Cibeles - Hospital 12 de Octubre/ Horarios
- 127 - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad de los Periodistas/ Horarios
- 112 - Mar de Cristal - Barrio del Aeropuerto/ Horarios
- 27 - Glorieta de Embajadores - Plaza de Castilla/ Horarios
- 17 - Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa/ Horarios