Línea 43
Generac
TANGO
TANGO 43 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 43 de autobús (Generac) tiene 11 paradas desde Costieres Parnasse hasta Gare De Generac.
A continuación, elige las paradas de la línea 43 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Generac (11 paradas)
Costieres Parnasse
Baillet
Lauret
Coudou
Font Dame
La Bastide
Campagnolle
Chenevieres
Cambon
E. Bilhau
Gare De Generac
Preguntas frecuentes de la línea 43
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 43 de autobús?
La línea 43 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 43 de autobús?
La línea 43 de autobús deja de operar a las 19:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 43 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Generac de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Generac de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 43 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 43.
Horarios de 43 de autobús
La ruta de la línea 43 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:30 - 19:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 19:40 | 27 - 60 |
mar. | 06:30 - 19:40 | 27 - 60 |
mié. | 06:30 - 19:40 | 49 - 60 |
jue. | 06:30 - 19:40 | 27 - 60 |
vie. | 06:30 - 19:40 | 27 - 60 |
sáb. | 07:30 - 19:40 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TANGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 43 de Costieres Parnasse), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 43 (Generac) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANGO ahora.
Tarifa de la línea 43 de autobús
Los precios de TANGO línea 43 (Generac) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANGO.
43 (TANGO)
La primera parada de la línea 43 de autobús es Costieres Parnasse y la última parada es Gare De Generac. La línea 43 (Generac) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 43 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nimes, y te ayuda a encontrar la línea 43 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 43 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 43 en tiempo real autobús
Siga la línea 43 en dirección (Generac) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 43 autobús o como un rastreador de TANGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANGO o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Nimes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANGO y cualquier autobús, incluida la línea 43, en Nimes
43 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TANGO en Nimes
- 86 - MAS ROULAN - BOUQUERIE/ Horarios
- 8021 - GAJAN - SAINT GENIES DE MALGOIRES/ Horarios
- 805 - MARUEJOLS >> COLLEGE SAINT GENIES/ Horarios
- 104 - ROMARINS - CONDORCET /J. VERNE/ Horarios
- 8032 - ECOLES DOMESSARGUES MAURESSARGUES MONTAGNAC/ Horarios
- 15 - LAENNEC - PONT DE JUSTICE/ Horarios
- 11 - BERNIS - MILHAUD - GARE TRIAIRE/ Horarios
- 220D - ST GILLES - COLLEGE JEAN VILAR/ Horarios
- 222 - GENERAC - COLLEGE DE SAINT GILLES/ Horarios
- 22 - SERNHAC - NIMES/ Horarios
- 70 - HAUTS DE NIMES - JAURES/ Horarios
- 2017 - CAISSARGUES - COLLEGE DE BOUILLARGUES/ Horarios
- T3 - GALILEE - GARE FEUCHERES/ Horarios
- 51 - LANGLADE - NIMES/ Horarios
- 62 - LA CALMETTE - SAINT GENIES DE MALGOIRES/ Horarios
- 78 - CAMPLANIER - JAURES/ Horarios
- 103 - VACQUEROLLES-GOLF - A. CAMUS - ROSTAND/ Horarios
- 210 - MANDUEL - LES OLIVIERS - P. LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios
- 804B - LEDIGNAN - NIMES/ Horarios
- 17 - PONT DE JUSTICE - COURBESSAC - POULX/ Horarios