Línea 436S
Itaguaí - Seropédica (Via Piranema)
Expresso Real Rio
Expresso Real Rio 436S autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 436S de autobús (Itaguaí) tiene 40 paradas desde Ponto Final - Seropédica (Santa Sofia) hasta Supermercados Guanabara.
A continuación, elige las paradas de la línea 436S de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Itaguaí (40 paradas)
Ponto Final - Seropédica (Santa Sofia)
Estrada Rio São Paulo, 716-904
Estrada Rio-São Paulo (Fazenda Do Marum)
Parque Serrinha (Km 52)
Estrada Rio-São Paulo (Sob O Arco Metropolitano)
Minas Pirotécnica (Km 51)
Estrada Rio São Paulo (Km 51)
Floresta Nacional Mário Xavier
Seropec Shopping Rural (Km 50)
Subway/Real Rio
Serolanches/1ª Igreja Batista (Rua 4)
2ª Passarela De Seropédica (Rua 7)
1ª Passarela De Seropédica (Rua 11)
Estrada Rio São Paulo, 5678-5762
Servidão Do Instituto De Florestas
Servidão Do Instituto De Veterinária
Entrada Da Universidade Rural
C.E. Pres. Dutra/Instituto De Ciências Humanas E Sociais
Ctur/Ecologia/Conselho Tutelar
Maternidade/Upa Seropédica
Estrada Rio-São Paulo Seropédica - Rio De Janeiro Brasil
Estrada Rio São Paulo, 8429
Estrada Rio São Paulo, 3345-4285
Km 42
Praça Castilho | Km 42
Faetec/Cvt Seropédica
Reta De Piranema (Cassol Pré-Fabricados)
Bairro Boa Fé
Piranema
Estrada De Piranema
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 676e
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 380
Senai | Shopping Pátio Mix
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 1778
Rodovia Prefeito Abeilard Goulart De Souza, 816
Avenida Deputado Otavio Cabral 815 Itaguaí - Rio De Janeiro 23810 Brasil
Zanata - Beer Time
Praça Vicente Cicarino - Supermercado Berg's
Supermercados Guanabara
Preguntas frecuentes de la línea 436S
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 436S de autobús?
La línea 436S de autobús comienza a operar a las en 02:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 436S de autobús?
La línea 436S de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 436S de autobús?
¿Cuándo viene la línea Itaguaí - Seropédica (Via Piranema) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Itaguaí - Seropédica (Via Piranema) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 436S hacia (Itaguaí) en autobús?
La tarifa de Itaguaí - Seropédica (Via Piranema) hacia (Itaguaí) de autobús es de aproximadamente R$5.30
¿Hay una parada de autobús 436S cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 436S.
Horarios de 436S de autobús
La ruta de autobús 436S opera todos los días. El horario regular es: 02:30 - 22:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 02:30 - 22:30 | 8 - 20 |
mar. | 02:30 - 22:30 | 8 - 20 |
mié. | 02:30 - 22:30 | 8 - 20 |
jue. | 02:30 - 22:30 | 8 - 20 |
vie. | 02:30 - 22:30 | 8 - 20 |
sáb. | 02:30 - 22:30 | 10 - 15 |
dom. | 02:30 - 22:00 | 12 - 20 |
Alertas de autobús de Expresso Real Rio
Ve todas las actualizaciones en la línea 436S de Ponto Final - Seropédica (Santa Sofia)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 436S (Itaguaí) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Expresso Real Rio ahora.
Tarifa de la línea 436S de autobús
La tarifa del viaje de la línea 436S (Itaguaí) Expresso Real Rio es de aproximadamente R$5.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Expresso Real Rio, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Expresso Real Rio.
436S (Expresso Real Rio)
La primera parada de la línea 436S de autobús es Ponto Final - Seropédica (Santa Sofia) y la última parada es Supermercados Guanabara. La línea 436S (Itaguaí) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 436S tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 57 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Expresso Real Rio, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 436S de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 436S de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 436S en tiempo real Autobús
Siga la línea 436S en dirección (Itaguaí) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 436S autobús o como un rastreador de Expresso Real Rio en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Expresso Real Rio o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Expresso Real Rio y cualquier autobús, incluida la línea 436S, en Rio de Janeiro Region
436S - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Expresso Real Rio en Rio de Janeiro Region
- 438P - Seropédica - CacariaSeropédica - Cacaria/ Horarios
- 426P - Itaguaí - Cesarão / 7 de AbrilItaguaí - Cesarão / 7 de Abril/ Horarios
- 738P - Campo Grande - Ilha da MadeiraCampo Grande - Ilha da Madeira/ Horarios
- 437P - Campo Lindo - ParacambiCampo Lindo - Paracambi/ Horarios
- 113D - Itaguaí - NiteróiItaguaí - Niterói/ Horarios
- 430P - Chaperó - Santa Cruz (Via Itaguaí)Chaperó - Santa Cruz (Via Itaguaí)/ Horarios
- 737P - Campo Grande - Campo LindoCampo Grande - Campo Lindo/ Horarios
- 739P - Seropédica - Campo GrandeSeropédica - Campo Grande/ Horarios
- 112B - Itaguaí - Central (Brs I)Itaguaí - Central (Brs I)/ Horarios
- 444B - Cabuçu - Central (Brs I - Via Km 32 / Candelária)Cabuçu - Central (Brs I - Via Km 32 / Candelária)/ Horarios
- 441B - Seropédica / Santa Sofia - Central (Via Candelária)Seropédica / Santa Sofia - Central (Via Candelária)/ Horarios
- 712L - Seropédica - Coelho NetoSeropédica - Coelho Neto/ Horarios
- 442L - Itaguaí - Coelho NetoItaguaí - Coelho Neto/ Horarios
- 713B - Cabuçu - Coelho NetoCabuçu - Coelho Neto/ Horarios