Línea 44
Estación Miraflores - Actur Rey Fernando
Avanza
Avanza 44 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 44 de autobús (Campus Rio Ebro) tiene 26 paradas desde Estación Miraflores hasta Campus Río Ebro.
A continuación, elige las paradas de la línea 44 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Campus Rio Ebro (26 paradas)
Estación Miraflores
Principado de Morea
Diego Espés
María de Aragón / C. S. Torre Ramona
María de Aragón / Tomás Higuera
Salvador Minguijón N. º 10
Salvador Minguijón / Amistad
Salvador Minguijón N. º 40
C. S. Las Fuentes Norte
Marqués de La Cadena / Puente de La Unión
Marqués de La Cadena / C. D. M. La Jota
Av. de La Jota N. º 16
Felisa Galé N. º 7
Av. de Cataluña N. º 152 / Cme Grande Covián
Av. Alcalde Caballero N. º 50
Av. Alcalde Caballero / Gasolinera
Av. Alcalde Caballero / Claudio Tolomeo
Av. Salvador Allende N. º 107
Av. Salvador Allende N. º 85
Av. Salvador Allende N. º 67
Pablo Ruiz Picasso N. º 2
Pablo Ruiz Picasso N. º 8
Pablo Ruiz Picasso N. º 34
María Zambrano N. º 48
María Zambrano N. º 60
Campus Río Ebro
Preguntas frecuentes de la línea 44
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 44 de autobús?
La línea 44 de autobús comienza a operar a las en 07:14 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 44 de autobús?
La línea 44 de autobús deja de operar a las 20:40 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 44 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Estación Miraflores - Actur Rey Fernando de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Estación Miraflores - Actur Rey Fernando de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 44 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 44.
Alertas de autobús de Avanza
Ve todas las actualizaciones en la línea 44 de Estación Miraflores), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 44 (Campus Rio Ebro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Avanza ahora.
Tarifa de la línea 44 de autobús
Los precios de Avanza línea 44 (Campus Rio Ebro) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Avanza, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Avanza.
44 (Avanza)
La primera parada de la línea 44 de autobús es Estación Miraflores y la última parada es Campus Río Ebro. La línea 44 (Campus Rio Ebro) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 44 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Avanza, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Zaragoza, y te ayuda a encontrar la línea 44 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 44 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 44 en tiempo real autobús
Siga la línea 44 en dirección (Campus Rio Ebro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 44 autobús o como un rastreador de Avanza en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Avanza o un planificador de viajes de tren ligero, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Zaragoza. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Avanza y cualquier autobús, incluida la línea 44, en Zaragoza
44 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Avanza en Zaragoza
- CI1 - Circular 1/ Horarios
- 24 - Las Fuentes - Valdefierro/ Horarios
- N1 - Plaza Aragon - La Jota - Vadorrey - Santa Isabel/ Horarios
- N4 - Paseo Pamplona - Romareda - Rosales Del Canal - Arcosur/ Horarios
- 43 - Juslibol - Actur-Rey Fernando/ Horarios
- 33 - Pinares De Venecia - Delicias/ Horarios
- 25 - La Cartuja - Puerta Del Carmen/ Horarios
- C1 - Plaza De Las Canteras - Complejo Funerario/ Horarios
- 31 - Puerto Venecia - Aljaferia/ Horarios
- 41 - Puerta Del Carmen - Rosales Del Canal/ Horarios
- 57 - Casablanca - Tranvia/ Horarios
- 30 - Las Fuentes - Plaza Aragón/ Horarios
- N3 - Paseo Pamplona - Delicias - Valdefierro - Miralbueno/ Horarios
- 58 - Fuente De La Junquera - Tranvia/ Horarios
- 40 - San Jose - Plaza Aragón/ Horarios
- 53 - Plaza Emperador Carlos Quinto - Miralbueno/ Horarios
- CI2 - Circular 2/ Horarios
- N6 - Paseo Pamplona - Plaza Roma - Vía Hispanidad - La Cartuja/ Horarios
- N2 - Pza. Aragón - La Almozara - Actur Rey F. - P. Goya - Arrabal/ Horarios