Línea 45
Plaza de Legazpi - Avenida Reina Victoria
EMT
EMT 45 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 45 de autobús (Reina Victoria) tiene 27 paradas desde Legazpi hasta Reina Victoria.
A continuación, elige las paradas de la línea 45 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Reina Victoria (27 paradas)
Legazpi
Beata
Delicias - Cáceres
Estación De Delicias
General Lacy - Ramírez De Prado
General Lacy - Áncora
Méndez Álvaro - Delicias
Prado - Atocha
Museo Del Prado - Jardín Botánico
Neptuno
Cibeles - Ayuntamiento
Cibeles - Casa De América
Biblioteca Nacional
Colón
Castellana - Ministerio Interior
Castellana - Rubén Darío
Emilio Castelar
Gregorio Marañón
Museo Ciencias Naturales
San Juan De La Cruz
Ríos Rosas - Alonso Cano
Metro Ríos Rosas
Santa Engracia - María De Guzmán
Cuatro Caminos
Cruz Roja
Ibáñez Ibero
Reina Victoria
Preguntas frecuentes de la línea 45
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 45 de autobús?
La línea 45 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 45 de autobús?
La línea 45 de autobús deja de operar a las 23:02 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 45 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Legazpi - Avenida Reina Victoria de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Legazpi - Avenida Reina Victoria de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 45 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 45.
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 45 de Legazpi), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 45 (Reina Victoria) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 45 de autobús
Los precios de EMT línea 45 (Reina Victoria) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
45 (EMT)
La primera parada de la línea 45 de autobús es Legazpi y la última parada es Reina Victoria. La línea 45 (Reina Victoria) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 45 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 45 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 45 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 45 en tiempo real autobús
Siga la línea 45 en dirección (Reina Victoria) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 45 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 45, en Madrid
45 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- N11 - Plaza de Cibeles - Madrid Sur/ Horarios
- N19 - Plaza de Cibeles - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 105 - Plaza de Ciudad Lineal - Barajas/ Horarios
- 5 - Puerta del Sol/sevilla - Estacion de Chamartin/ Horarios
- 43 - Avenida de Felipe II - Estrecho/ Horarios
- 19 - Plaza de Cataluña - Plaza de Legazpi/ Horarios
- 11 - Marques de Viana - Barrio Blanco/ Horarios
- 56 - Diego de Leon - Puente de Vallecas/ Horarios
- 166 - Barajas - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- 70 - Plaza de Castilla - Alsacia/ Horarios
- 58 - Puente Vallecas - Barrio de Santa Eugenia/ Horarios
- 31 - Plaza Mayor - Aluche/ Horarios
- 10 - Plaza de Cibeles - Palomeras/ Horarios
- 133 - Plaza del Callao - Mirasierra/ Horarios
- 109 - Plaza de Ciudad Lineal - Castillo de Ucles/ Horarios
- T32 - Plaza de Legazpi - Mercamadrid - C. T. M/ Horarios
- NC2 - Cuatro Caminos - Estacion de Atocha/ Horarios
- F - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria/ Horarios
- 15 - Puerta del Sol/sevilla - la Elipa/ Horarios
- 112 - Mar de Cristal - Barrio del Aeropuerto/ Horarios