Línea 463
Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Torrejón de Velasco
Interurbanos
Interurbanos 463 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 463 de autobús (Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -2)) tiene 26 paradas desde Castaños - Pol. Ind. La Frontera hasta Intercambiador De Plaza Elíptica.
A continuación, elige las paradas de la línea 463 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -2) (26 paradas)
Castaños - Pol. Ind. La Frontera
Av. Gregorio Ordóñez - Montes
Pza. España - Ayuntamiento
Párroco D. Régulo G. Masegosa - Esturión
Av. Constitución - Murillo
Ctra. M-404 - Ctra. A-42
Peñuelas - San Sebastián
Peñuelas - Goya
Real - Peñuelas
Real - Veintisiete De Octubre
Real - Almacenes
9 De Junio - Hospital Infanta Cristina
Toledo - Av. Leguario
Toledo - María Zambrano
María Zambrano - Gladiolo
Av. Ronda - Concepción Arenal
Av. Ronda - Monte Sinaí
Av. Ronda - Centro Infantil
Río Tajo - Río Guadarrama
Real - Est. La Ballena
Ctra. M-408 - Pol. Ind. Buenavista
Ctra. A-42 - Los Claveles
Ctra. A-42 - Hospital De Getafe
Ctra. A-42 - Pol. Ind. Prado Overa
Avenida De Los Poblados - Carretera Toledo
Intercambiador De Plaza Elíptica
Preguntas frecuentes de la línea 463
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 463 de autobús?
La línea 463 de autobús comienza a operar a las en 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 463 de autobús?
La línea 463 de autobús deja de operar a las 21:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 463 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Torrejón de Velasco de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Torrejón de Velasco de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 463 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 463.
Horarios de 463 de autobús
La ruta de autobús 463 opera todos los días. El horario regular es: 05:50 - 21:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 21:30 | 45 - 60 |
mar. | 05:50 - 21:30 | 45 - 60 |
mié. | 05:50 - 21:30 | 45 - 60 |
jue. | 05:50 - 21:30 | 45 - 60 |
vie. | 05:50 - 21:30 | 45 - 60 |
sáb. | 08:30 - 22:20 | 110 - 120 |
dom. | 08:30 - 22:20 | 110 - 120 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 463 de Castaños - Pol. Ind. La Frontera), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 463 (Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -2)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 463 de autobús
Los precios de Interurbanos línea 463 (Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -2)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
463 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 463 de autobús es Castaños - Pol. Ind. La Frontera y la última parada es Intercambiador De Plaza Elíptica. La línea 463 (Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -2)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 463 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 463 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 463 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 463 en tiempo real Autobús
Siga la línea 463 en dirección (Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -2)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 463 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 463, en Madrid
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 865 - Madrid (Moncloa) - Campus UPM Montegancedo/ Horarios
- 526 - Fuenlabrada - Móstoles (por FF.CC.)/ Horarios
- 271 - Alcalá de Henares - Pezuela - Pioz/ Horarios
- 227 - Madrid (Avda. América) - Alcalá (Espartales - Universidad)/ Horarios
- 181 - Madrid (Plaza de Castilla) - Algete/ Horarios
- 229 - Madrid (Avda. América) - Alcalá (Virgen del Val)/ Horarios
- N905 - Madrid (Moncloa) - Boadilla del Monte/ Horarios
- 285 - Coslada (San Fernando FF.CC.) - Velilla - Arganda del Rey/ Horarios
- 180 - Alcobendas - Algete/ Horarios
- 591 - Madrid (Aluche) - ETSI Informáticos/ Horarios
- 514 - Madrid (Príncipe Pío) - Alcorcón (por Los Castillos)/ Horarios
- 351 - Madrid (Rda. Atocha) - Estremera - Barajas de Melo/ Horarios
- 681 - Madrid (Moncloa) - Alpedrete/ Horarios
- 529 - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero - El Álamo/ Horarios
- 657 - Madrid (Moncloa) - Pozuelo (Monteclaro)/ Horarios
- 666 - San Lorenzo de El Escorial - Zarzalejo - Las Navas del Marqués/ Horarios
- 531A - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero - Villamantilla/ Horarios
- 518 - Madrid (Príncipe Pío) - Villaviciosa de Odón/ Horarios
- 828 - Madrid (Canillejas) - Alcobendas - Universidad Autónoma/ Horarios
- 182 - Madrid (Plaza de Castilla) - Algete - Valdeolmos/ Horarios