Línea 472
Moonee Ponds - Williamstown
PTV Metropolitan Bus
PTV Metropolitan Bus 472 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 472 de autobús (Williamstown) tiene 57 paradas desde Moonee Ponds Interchange/Mt Alexander Rd (Moonee Ponds) hasta Williamstown Slsc/Victoria St (Williamstown).
A continuación, elige las paradas de la línea 472 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Williamstown (57 paradas)
Moonee Ponds Interchange/Mt Alexander Rd (Moonee Ponds)
Chaucer St/Ascot Vale Rd (Moonee Ponds)
Maribyrnong Rd/Ascot Vale Rd (Moonee Ponds)
Bank St/Ascot Vale Rd (Ascot Vale)
Middle St/Ascot Vale Rd (Ascot Vale)
Ascot Vale Station/Mccully St (Ascot Vale)
Bloomfield Rd/Rothwell St (Ascot Vale)
Francis St/Rothwell St (Ascot Vale)
67 Francis St (Ascot Vale)
Union Rd/Francis St (Ascot Vale)
Epsom Rd/Mirams St (Ascot Vale)
Epsom Rd/Charles St (Ascot Vale)
Kirk St/Charles St (Ascot Vale)
James St/Charles St (Ascot Vale)
Elliott St/Chauvel St (Ascot Vale)
Ras Showgrounds/Langs Rd (Flemington)
Kingston Ave/Fisher Pde (Ascot Vale)
Leonard Cres/Fisher Pde (Ascot Vale)
Flemington Racecourse/Fisher Pde (Flemington)
Henry Turner South Reserve/Farnsworth Ave (Footscray)
Footscray City College/Farnsworth Ave (Footscray)
Tiernan St/Droop St (Footscray)
Geelong Rd/Droop St (Footscray)
Nicholson St/Droop St (Footscray)
Leeds St/Paisley St (Footscray)
St Johns Church/79 Paisley St (Footscray)
Barkly St/Victoria St (Footscray)
Buckingham St/Geelong Rd (Footscray)
Williamstown Rd/Geelong Rd (Kingsville)
Charles St/Williamstown Rd (Seddon)
Oscar St/Williamstown Rd (Seddon)
Grace St/Williamstown Rd (Yarraville)
Somerville Rd/Williamstown Rd (Yarraville)
Yarraville Oval/Williamstown Rd (Yarraville)
Blackwood St/Williamstown Rd (Yarraville)
Francis St/Williamstown Rd (Yarraville)
Salisbury St/Williamstown Rd (Yarraville)
West Gate Fwy/Williamstown Rd (Yarraville)
The Avenue/Melbourne Rd (Spotswood)
Hudsons Rd/Melbourne Rd (Spotswood)
Mclister St/Melbourne Rd (Spotswood)
Ross St/Melbourne Rd (Newport)
Newcastle St/Melbourne Rd (Newport)
Mason St/Melbourne Rd (Newport)
North Rd/Melbourne Rd (Newport)
Paine St/Melbourne Rd (Newport)
Jackson Reserve/Melbourne Rd (Newport)
Albert St/Melbourne Rd (Williamstown)
Williamstown North Ps/Melbourne Rd (Williamstown)
Ferguson St/Melbourne Rd (Williamstown)
Verdon St/Ferguson St (Williamstown)
North Williamstown Railway Station/Ferguson St (Williamstown)
Collins St/Victoria St (Williamstown)
Laverton St/Victoria St (Williamstown)
Osborne St/Victoria St (Williamstown)
Gellibrand St/Victoria St (Williamstown)
Williamstown Slsc/Victoria St (Williamstown)
Preguntas frecuentes de la línea 472
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 472 de autobús?
La línea 472 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 472 de autobús?
La línea 472 de autobús deja de operar a las 21:40 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 472 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Moonee Ponds - Williamstown de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Moonee Ponds - Williamstown de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 472 hacia (Williamstown) en autobús?
La tarifa de Moonee Ponds - Williamstown hacia (Williamstown) de autobús es de aproximadamente $5.30
¿Hay una parada de autobús 472 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 472.
Horarios de 472 de autobús
La ruta de autobús 472 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 21:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 21:45 | 15 |
mar. | 06:00 - 21:45 | 15 |
mié. | 06:00 - 21:45 | 15 |
jue. | 06:00 - 21:45 | 15 |
vie. | 06:00 - 21:45 | 15 |
sáb. | 07:20 - 21:40 | 20 - 40 |
dom. | 08:30 - 22:20 | 50 |
Alertas de autobús de PTV Metropolitan Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 472 de Moonee Ponds Interchange/Mt Alexander Rd (Moonee Ponds)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 472 (Williamstown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PTV Metropolitan Bus ahora.
Tarifa de la línea 472 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 472 (Williamstown) PTV Metropolitan Bus es de aproximadamente $5.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PTV Metropolitan Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PTV Metropolitan Bus.
472 (PTV Metropolitan Bus)
La primera parada de la línea 472 de autobús es Moonee Ponds Interchange/Mt Alexander Rd (Moonee Ponds) y la última parada es Williamstown Slsc/Victoria St (Williamstown). La línea 472 (Williamstown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 472 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PTV Metropolitan Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Melbourne, y te ayuda a encontrar la línea 472 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 472 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 472 en tiempo real autobús
Siga la línea 472 en dirección (Williamstown) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 472 autobús o como un rastreador de PTV Metropolitan Bus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PTV Metropolitan Bus o un planificador de viajes de tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Melbourne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PTV Metropolitan Bus y cualquier autobús, incluida la línea 472, en Melbourne
472 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de PTV Metropolitan Bus en Melbourne
- 551 - Heidelberg - La Trobe University/ Horarios
- 760 - Karingal - Frankston/ Horarios
- 309 - Donvale - City (Queen St)/ Horarios
- 925 - Lakeside - Pakenham Station/ Horarios
- 426 - Caroline Springs - Sunshine Station/ Horarios
- 782 - Flinders - Frankston/ Horarios
- 755 - Knox City SC - Bayswater/ Horarios
- 411 - Laverton Station - Footscray/ Horarios
- 471 - Williamstown - Sunshine Station/ Horarios
- 606 - Fishermans Bend - Elsternwick Station/ Horarios
- 457 - Melton - Melton Station/ Horarios
- 182 - Werribee Railway Station - Tarneit Station/ Horarios
- 279 - Doncaster SC/Templestowe - Box Hill/ Horarios
- 787 - Safety Beach - Safety Beach/ Horarios
- 951 - Glenroy - City/ Horarios
- 690 - Boronia - Croydon/ Horarios
- 898 - Clyde North - Cranbourne Station/ Horarios
- 250 - La Trobe University - City (Queen St)/ Horarios
- 778 - Carrum Downs - Kananook Station/ Horarios
- 476 - Watergardens - Moonee Ponds/ Horarios