Línea 481
Madrid (Oporto) - Leganés (Parquesur - Hospital)
Interurbanos
Interurbanos 481 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 481 de autobús (Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos→Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa) tiene 48 paradas desde Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos hasta Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa.
A continuación, elige las paradas de la línea 481 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos→Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa (48 paradas)
Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos
Oca - Matilde Hernández
Oca - Pinzón
Guabairo - Carabanchel
Guabairo - Centro Comercial
Ntra. Sra. Fátima - Mons. Óscar Romero
Eugenia De Montijo - Fátima
Plaza Del Parterre
Metro Carabanchel Alto
Avenida Carabanchel Alto - Gómez Arteche
Av. Carabanchel Alto - Allariz
Av. Carabanchel Alto - Carpio Y Torta
Av. Carabanchel Alto - Av. La Peseta
Ctra. M-421 - Montejano
Ctra. M-421 - Deportivo Butarque
Ctra. M-421 - C. C. Plaza Nueva
Monegros - Av. Rey Juan Carlos I
Rioja - La Sagra
Rioja - Serena
Rioja - Lora
Rioja - Colegio
Rioja - Almunia
Rioja - Av. Rey Juan Carlos I
Monegros - Priorato
Monegros - Mayorazgo
Somontano - Escuela Infantil
Av. Europa - Est. Zarzaquemada
Av. Francia - Polonia
Av. Portugal - Centro De Salud
Av. Portugal - Av. Bélgica
Av. Bélgica - Correos
Av. Gran Bretaña - C. C. Parquesur
Av. Rey Juan Carlos I - Est. El Carrascal
Av. Bélgica - Biblioteca
Av. Alemania - Instituto
Av. Alemania - Av. Francia
Av. Alemania - Av. Europa
Av. Europa - Alcudia
Av. Europa - Centro De Salud
Rey Pastor - Juan De La Cierva
Torres Quevedo - Rey Pastor
Julio Palacios - Pol. Ind. Ntra. Sra. Butarque
Julio Palacios - Centro Comercial
Av. Museo - Centro De Mayores
Av. Museo - Pza. Joan Manuel Serrat
Av. Doctor Fleming - Garcilaso
Av. Doctor Fleming - Colegio
Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa
Preguntas frecuentes de la línea 481
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 481 de autobús?
La línea 481 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 481 de autobús?
La línea 481 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 481 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Oporto) - Leganés (Parquesur - Hospital) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Oporto) - Leganés (Parquesur - Hospital) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 481 hacia (Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos→Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa) en autobús?
La tarifa de Madrid (Oporto) - Leganés (Parquesur - Hospital) hacia (Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos→Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 481 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 481.
Interurbanos 481 autobús Mapa de la ruta - Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos→Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa
Horarios de 481 de autobús
La ruta de autobús 481 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 00:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 00:00 | 15 - 20 |
mar. | 06:00 - 00:00 | 15 - 20 |
mié. | 06:00 - 00:00 | 15 - 20 |
jue. | 06:00 - 00:00 | 15 - 20 |
vie. | 06:00 - 00:00 | 15 - 20 |
sáb. | 06:00 - 00:00 | 23 - 36 |
dom. | 08:30 - 00:00 | 28 - 30 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 481 de Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 481 (Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos→Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 481 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 481 (Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos→Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
481 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 481 de autobús es Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos y la última parada es Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa. La línea 481 (Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos→Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 481 tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 481 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 481 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 481 en tiempo real autobús
Siga la línea 481 en dirección (Gta. Valle De Oro - Gral. Ricardos→Av. Fuenlabrada - Hospital Severo Ochoa) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 481 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 481, en Madrid
481 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 428 - Getafe - Valdemoro/ Horarios
- 683 - Madrid (Moncloa) - Collado Mediano/ Horarios
- 275 - Alcalá - Los Santos de la Humosa - Alcalá/ Horarios
- N401 - Madrid (Atocha) - Pinto - Valdemoro/ Horarios
- 159 - Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas (Arroyo de la Vega)/ Horarios
- 336 - Madrid (Conde de Casal) - Morata de Tajuña/ Horarios
- 195 - Madrid (Plaza de Castilla) - Braojos/ Horarios
- 498A - Móstoles (Móstoles - Central) - Arroyomolinos (Parque de Nieve)/ Horarios
- 426 - Madrid (Legazpi) - Ciempozuelos/ Horarios
- 652 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda (Carril del Tejar)/ Horarios
- 611 - Madrid (Moncloa) - Hoyo de Manzanares/ Horarios
- 427 - Madrid (Villaverde Bajo - Cruce) - Área Empresarial Andalucía - Pinto/ Horarios
- 444 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (Sector III - Islas Canarias)/ Horarios
- 635 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones (Colonia) - La Navata - Galapagar/ Horarios
- N403 - Madrid (Atocha) - San Martín de la Vega/ Horarios
- 446 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (El Bercial)/ Horarios
- 191C - Buitrago - Montejo de la Sierra/ Horarios
- 561A - Madrid (Aluche) - Pozuelo - Majadahonda - Las Rozas (por Universidad)/ Horarios
- 591 - Madrid (Aluche) - ETSI Informáticos/ Horarios
- 565 - Pozuelo (Est. El Barrial) - Boadilla (Est. Puerta de Boadilla)/ Horarios