Línea 488L
Usina
Transportes Fabio's
Transportes Fabio's 488L autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 488L de autobús (Usina) tiene 73 paradas desde Terminal Shopping Center De Caxias (Fabio'S) hasta Garagem Fabio's - Usina.
A continuación, elige las paradas de la línea 488L de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Usina (73 paradas)
Terminal Shopping Center De Caxias (Fabio'S)
Light - Subestação Washington Luis
Cedae Rio Pavuna / Ebamag Logística
Rua Bulhões Marcial (Estação Vigário Geral)
Rua Bulhões Marcial, 807
Rua Bulhões Marcial, 731-765
Rua Bulhões Marcial, 561
Rua Bulhões Marcial, 475
Rua Mundau, 27
Rua Álvaro De Macedo, 11-217
Rua Cordovil, 143-219
Rua Bulhões Marcial, 163b
Rua Bulhoes Marcial, 101
Estação Cordovil
Estrada Do Quitungo, 80-110
Rua Itabira, 363
Estação Brás De Pina
Rua Guaporé, 589-685
Rua Guaporé, 587
Rua Guaporé, 305
Avenida Brás De Pina, 631 | BRT Guaporé (Sentido Penha)
Parque Ari Barroso | Upa Da Penha | Hospital Getúlio Vargas
Avenida Braz De Pina, 31 | Hospital Getúlio Vargas
Avenida Brás De Pina | BRT Penha
Rua Ibiapina, 11
Rua Uranos, 1468 | Quadras Gêmeas De Olaria
Rua Uranos, 1439
Rua Uranos, 1286-1306
Rua Uranos, 1215
Rua Uranos, 1126
Estação De Trem De Ramos
Rua Uranos, 787
Rua Uranos, 667
Rua Uranos, 503 | Estação Bonsucesso
Avenida Dos Democráticos, 1791 | Padaria Casa Velha
Avenida Dos Democráticos, 1616 | Saída 7 - Linha Amarela
Colégio Santa Mônica / Abrigo Cristo Redentor / 21ª Dp
Avenida Dos Democráticos, 843
Avenida Dos Democráticos, 565
Avenida Dos Democráticos | Cidade Da Polícia (1)
Avenida Dos Democráticos, 52
Conjunto Dos Ex-Combatentes
Avenida Dom Hélder Câmara | Upa Manguinhos (Sentido Benfica)
Avenida Dom Hélder Câmara, 301
Prezunic Benfica
Rua Senador Bernardo Monteiro, 54
Rua Senador Bernardo Monteiro, 120
Rua Senador Bernardo Monteiro, 224
Rua Visconde De Niterói, 1346
Rua Sousa Dantas, 29 (Sentido Uerj)
BRS 2 / 3 / 4 / I - Oito De Dezembro
BRS 3 / 4 / I - Mará
BRS 4 5 I - Jorge Rudge
BRS 2,4,5,6,7,I: Hipólito Da Costa
BRS 4 5 I - Visconde De Abaeté
BRS 2,4,5,6,7,I: Souza Franco
BRS 4 5 I - Barão De Drummond
Praça Barão De Drummond
Banco Do Brasil (Intermunicipal)
Praça Sachet
Rua Barão De Mesquita, 687 (Linhas Via Conde De Bonfim)
C. E. José Leite Lopes (Nave)
Rua Uruguai | Assaí
Rua Uruguai | Conde De Bonfim
Rua Conde De Bonfim | Universidade Cândido Mendes
Rua Conde De Bonfim | Prix (Rede Unno)
Rua Conde De Bonfim | Ultra
Rua Conde De Bonfim | Formiga
Rua Conde De Bonfim | Igreja Nossa Sra. Da Conceição
Hospital São Francisco De Assis Na Providência De Deus
Rua Conde De Bonfim | Borel
Rua Conde De Bonfim | Antigo Carrefour
Garagem Fabio's - Usina
Preguntas frecuentes de la línea 488L
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 488L de autobús?
La línea 488L de autobús comienza a operar a las en 04:00 los lunes, martes, miércoles, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 488L de autobús?
La línea 488L de autobús deja de operar a las 22:50 los lunes, martes, miércoles, viernes.
¿A qué hora llega la línea 488L de autobús?
¿Cuándo viene la línea Usina de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Usina de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 488L hacia (Usina) en autobús?
La tarifa de Usina hacia (Usina) de autobús es de aproximadamente R$7.80
¿Hay una parada de autobús 488L cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 488L.
Horarios de 488L de autobús
La ruta de autobús 488L opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 22:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 22:50 | 15 - 20 |
mar. | 04:00 - 22:50 | 15 - 20 |
mié. | 04:00 - 22:50 | 15 - 20 |
jue. | 04:40 - 23:30 | 20 - 30 |
vie. | 04:00 - 22:50 | 15 - 20 |
sáb. | 04:20 - 23:30 | 20 |
dom. | 04:40 - 23:30 | 20 - 30 |
Alertas de autobús de Transportes Fabio's
Ve todas las actualizaciones en la línea 488L de Terminal Shopping Center De Caxias (Fabio'S)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 488L (Usina) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Fabio's ahora.
Tarifa de la línea 488L de autobús
La tarifa del viaje de la línea 488L (Usina) Transportes Fabio's es de aproximadamente R$7.80. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Fabio's, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Fabio's.
488L (Transportes Fabio's)
La primera parada de la línea 488L de autobús es Terminal Shopping Center De Caxias (Fabio'S) y la última parada es Garagem Fabio's - Usina. La línea 488L (Usina) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 488L tiene 73 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 63 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Fabio's, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 488L de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 488L de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 488L en tiempo real Autobús
Siga la línea 488L en dirección (Usina) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 488L autobús o como un rastreador de Transportes Fabio's en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Fabio's o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Fabio's y cualquier autobús, incluida la línea 488L, en Rio de Janeiro Region
488L - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transportes Fabio's en Rio de Janeiro Region
- 489L - Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações)Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações)/ Horarios
- L012 - Bar dos Cavaleiros - 21 de AbrilBar dos Cavaleiros - 21 de Abril/ Horarios
- 486L - Bar dos Cavaleiros - Largo da Cancela (Via Praça das Nações)Bar dos Cavaleiros - Largo da Cancela (Via Praça das Nações)/ Horarios
- 492L - Caxias - Engenho da Rainha (Via Itaóca)Caxias - Engenho da Rainha (Via Itaóca)/ Horarios
- 495L - Caxias - PenhaCaxias - Penha/ Horarios
- 485L - Caxias - Pilares (Via Itararé)Caxias - Pilares (Via Itararé)/ Horarios
- 494L - Caxias - Pilares (Via Cidade Alta)Caxias - Pilares (Via Cidade Alta)/ Horarios
- 011 - Bar dos Cavaleiros - Jardim LealBar dos Cavaleiros - Jardim Leal/ Horarios
- L012 - Bar dos Cavaleiros - São Jorge (Via Guanabara)Bar dos Cavaleiros - São Jorge (Via Guanabara)/ Horarios