Línea 499
Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)
EMTU
EMTU 499 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 499 de autobús (Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)) tiene 36 paradas desde Estação CPTM Dom Bosco hasta Terminal Metropolitano Cecap.
A continuación, elige las paradas de la línea 499 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap) (36 paradas)
Estação CPTM Dom Bosco
Avenida Jacu-Pêssego Nova Trabalhadores, 8839-9131
Avenida Jacu-Pêssego Nova Trabalhadores, 2705
Avenida Jacu-Pêssego Nova Trabalhadores, 1999-2315
Avenida Musgo-De-Flor, 288-314
Avenida Ribeirão Jacu, 1-6
Avenida Jacu-Pêssego Nova Trabalhadores, 5967-6033
Avenida Jacu-Pêssego Nova Trabalhadores, 38-46
Rua Coronel Manuel Felíciano de Souza
Avenida São Miguel 8559
Av. São Miguel, 8105 - Parque Cruzeiro do Sul, São Paulo
Av. São Miguel, 7867 - Parque Cruzeiro do Sul, São Paulo
Avenida São Miguel
Avenida São Miguel 7175
Avenida São Miguel
Av. São Miguel
Av. Paranaguá, 88 - Vila Paranagua, São Paulo
Avenida Paranaguá
Av. Paranaguá, 972 - Vila Robertina, São Paulo
Av. Paranaguá, 1318 - Vila Paranagua, São Paulo
Av. Milene Elias, 409
Av. Milene Elias, 612
Rua Reverendo José de Azevedo Guerra, 117 - Jardim Belem, São Paulo
R. Dr. Assis Ribeiro, 8630 - Jardim Matarazzo, São Paulo
Av. Dr. Assis Ribeiro, 8800 - Ermelino Matarazzo, São Paulo
Av. Santos Dumont, 3327-3411 - Cidade Industrial Satélite de São Paulo, Guarulhos
Av. Santos Dumont, 3055 - Cidade Industrial Satélite de São Paulo, Guarulhos
Av. Guinle, 58 - Cid Ind Satelite de Sao Paulo, Guarulhos
Av. Santos Dumont, 2417 (Corredor) - Cumbica, Guarulhos
Avenida Santos Dumont 1750, Cumbíca, Guarulhos - São Paulo, 07220, Brasil
Av. Santos Dumont, 1581 (Corredor)
Av. Santos Dumont, 1149 (Corredor) - Cumbica, Guarulhos
Rua Brigadeiro Mário Perdigão Coelho, 216 - Cidade Jardim Cumbica, Guarulhos - Sp, 07180-260, República Federativa do Brasil
Rua Brigadeiro Mario Perdigão Coelho
Avenida Monteiro Lobato 6148
Terminal Metropolitano Cecap
Preguntas frecuentes de la línea 499
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 499 de autobús?
La línea 499 de autobús comienza a operar a las en 04:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 499 de autobús?
La línea 499 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 499 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 499 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 499.
Horarios de 499 de autobús
La ruta de autobús 499 opera todos los días. El horario regular es: 04:50 - 23:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:50 - 23:40 | 15 - 35 |
mar. | 04:50 - 23:40 | 15 - 35 |
mié. | 04:50 - 23:40 | 15 - 35 |
jue. | 04:50 - 23:40 | 15 - 35 |
vie. | 04:50 - 23:40 | 15 - 35 |
sáb. | 05:05 - 23:30 | 45 - 74 |
dom. | 05:05 - 23:30 | 57 - 88 |
Alertas de autobús de EMTU
Ve todas las actualizaciones en la línea 499 de Estação CPTM Dom Bosco), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 499 (Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTU ahora.
Tarifa de la línea 499 de autobús
Los precios de EMTU línea 499 (Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTU.
499 (EMTU)
La primera parada de la línea 499 de autobús es Estação CPTM Dom Bosco y la última parada es Terminal Metropolitano Cecap. La línea 499 (Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 499 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 499 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 499 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 499 en tiempo real autobús
Siga la línea 499 en dirección (Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 499 autobús o como un rastreador de EMTU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTU o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTU y cualquier autobús, incluida la línea 499, en Sao Paulo Region
499 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMTU en Sao Paulo Region
- 510 - Embu das Artes (Jardim Vazame) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 404 - Osasco (Novo Osasco) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 520 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Guarulhos (Jardim Leblon)/ Horarios
- 363 - Aruja (Terminal Rodoviario de Aruja) - Aruja (Recanto Primavera)/ Horarios
- 313 - Itapevi (Divisa Sao Roque) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horarios
- 591DV1 - Sao Paulo (Metro Penha) - Guarulhos (Jardim Paraiso)/ Horarios
- 124 - Embu das Artes (Jardim Santo Eduardo) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 291 - Jandira (Jardim Nossa Senhora de Fatima) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horarios
- 329 - Sao Paulo (Metro Butanta) - Carapicuiba (Vila Menck)/ Horarios
- 481 - Poa (Terminal Rodoviario Jardim Sao Jose) - Mogi das Cruzes (Estacao Cptm Estudantes)/ Horarios
- 448 - Carapicuiba (Aldeia) - Santana de Parnaiba (Residencial Tambore IIi)/ Horarios
- 053BI1 - Sao Paulo (Lapa) - Osasco (Jardim Colinas D Oeste)/ Horarios
- 043 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Santo Andre (Cata Preta)/ Horarios
- 096 - Guarulhos (Haroldo Veloso) - Sao Paulo (Metro Bras)/ Horarios
- 014 - Franco da Rocha (Parque Vitoria) - Caieiras (Terminal Rodoviario Alipio Martinho)/ Horarios
- 319 - Guarulhos (Vila Any) - Sao Paulo (Metro Corinthians/itaquera)/ Horarios
- 166BI1 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Guarulhos (Jardim Alamo)/ Horarios
- 253 - Guarulhos (Jardim Paraiso) - Sao Paulo (Metro Penha)/ Horarios
- 012 - Embu-guacu (Vila Dirce) - Sao Paulo (Terminal Grajau)/ Horarios