Linha 499
Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 499 da EMTU (Atualizado)
A linha 499 de ônibus (Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)) tem 36 paradas partindo de Estação CPTM Dom Bosco e terminando em Terminal Metropolitano Cecap.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 499 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap) (36 pontos)
Estação CPTM Dom Bosco
Avenida Jacu-Pêssego Nova Trabalhadores, 8839-9131
Avenida Jacu-Pêssego Nova Trabalhadores, 2705
Avenida Jacu-Pêssego Nova Trabalhadores, 1999-2315
Avenida Musgo-De-Flor, 288-314
Avenida Ribeirão Jacu, 1-6
Avenida Jacu-Pêssego Nova Trabalhadores, 5967-6033
Avenida Jacu-Pêssego Nova Trabalhadores, 38-46
Rua Coronel Manuel Felíciano de Souza
Avenida São Miguel 8559
Av. São Miguel, 8105 - Parque Cruzeiro do Sul, São Paulo
Av. São Miguel, 7867 - Parque Cruzeiro do Sul, São Paulo
Avenida São Miguel
Avenida São Miguel 7175
Avenida São Miguel
Av. São Miguel
Av. Paranaguá, 88 - Vila Paranagua, São Paulo
Avenida Paranaguá
Av. Paranaguá, 972 - Vila Robertina, São Paulo
Av. Paranaguá, 1318 - Vila Paranagua, São Paulo
Av. Milene Elias, 409
Av. Milene Elias, 612
Rua Reverendo José de Azevedo Guerra, 117 - Jardim Belem, São Paulo
R. Dr. Assis Ribeiro, 8630 - Jardim Matarazzo, São Paulo
Av. Dr. Assis Ribeiro, 8800 - Ermelino Matarazzo, São Paulo
Av. Santos Dumont, 3327-3411 - Cidade Industrial Satélite de São Paulo, Guarulhos
Av. Santos Dumont, 3055 - Cidade Industrial Satélite de São Paulo, Guarulhos
Av. Guinle, 58 - Cid Ind Satelite de Sao Paulo, Guarulhos
Av. Santos Dumont, 2417 (Corredor) - Cumbica, Guarulhos
Avenida Santos Dumont 1750, Cumbíca, Guarulhos - São Paulo, 07220, Brasil
Av. Santos Dumont, 1581 (Corredor)
Av. Santos Dumont, 1149 (Corredor) - Cumbica, Guarulhos
Rua Brigadeiro Mário Perdigão Coelho, 216 - Cidade Jardim Cumbica, Guarulhos - Sp, 07180-260, República Federativa do Brasil
Rua Brigadeiro Mario Perdigão Coelho
Avenida Monteiro Lobato 6148
Terminal Metropolitano Cecap
Perguntas frenquentes da linha 499
A que horas começa a operar a linha 499 de ônibus?
A linha 499 de ônibus começa a operar às 04:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 499 de ônibus?
A linha 499 de ônibus encerra às 23:30 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 499 de ônibus?
Quando chega a linha Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 499 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 499 mais próxima de você.
Horários da linha 499 de ônibus
A rota 499 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:05 - 23:30 | 57 - 88 |
seg | 04:50 - 23:40 | 15 - 35 |
ter | 04:50 - 23:40 | 15 - 35 |
qua | 04:50 - 23:40 | 15 - 35 |
qui | 04:50 - 23:40 | 15 - 35 |
sex | 04:50 - 23:40 | 15 - 35 |
sáb | 05:05 - 23:30 | 45 - 74 |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 499 (de Estação CPTM Dom Bosco), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 499 (Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 499 de ônibus
Os preços da linha 499 da EMTU (Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EMTU, verifique o app Moovit ou o site oficial da EMTU.
499 (EMTU)
A primeira parada da linha 499 de ônibus é Estação CPTM Dom Bosco e a última Terminal Metropolitano Cecap. A linha 499 (Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)) opera durante todos os dias.
A linha 499 tem 36 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 72 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 499 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 499 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 499 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 499 (Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 499 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 499 em São Paulo e Região.
499 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 510 - Embu das Artes (Jardim Vazame) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 404 - Osasco (Novo Osasco) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 520 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Guarulhos (Jardim Leblon)/ Horários
- 363 - Aruja (Terminal Rodoviario de Aruja) - Aruja (Recanto Primavera)/ Horários
- 313 - Itapevi (Divisa Sao Roque) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horários
- 591DV1 - Sao Paulo (Metro Penha) - Guarulhos (Jardim Paraiso)/ Horários
- 124 - Embu das Artes (Jardim Santo Eduardo) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 291 - Jandira (Jardim Nossa Senhora de Fatima) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horários
- 329 - Sao Paulo (Metro Butanta) - Carapicuiba (Vila Menck)/ Horários
- 481 - Poa (Terminal Rodoviario Jardim Sao Jose) - Mogi das Cruzes (Estacao Cptm Estudantes)/ Horários
- 448 - Carapicuiba (Aldeia) - Santana de Parnaiba (Residencial Tambore IIi)/ Horários
- 053BI1 - Sao Paulo (Lapa) - Osasco (Jardim Colinas D Oeste)/ Horários
- 043 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Santo Andre (Cata Preta)/ Horários
- 096 - Guarulhos (Haroldo Veloso) - Sao Paulo (Metro Bras)/ Horários
- 014 - Franco da Rocha (Parque Vitoria) - Caieiras (Terminal Rodoviario Alipio Martinho)/ Horários
- 319 - Guarulhos (Vila Any) - Sao Paulo (Metro Corinthians/itaquera)/ Horários
- 166BI1 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Guarulhos (Jardim Alamo)/ Horários
- 253 - Guarulhos (Jardim Paraiso) - Sao Paulo (Metro Penha)/ Horários
- 012 - Embu-guacu (Vila Dirce) - Sao Paulo (Terminal Grajau)/ Horários