Línea 5108-10
Jardim Celeste - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
SPTrans 5108-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 5108-10 de autobús (Term. Pq. D. Pedro II) tiene 61 paradas desde Av. Brasília, 1037 hasta Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05.
A continuación, elige las paradas de la línea 5108-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (61 paradas)
Av. Brasília, 1037
Av. do Cursino, 6625
Avenida do Cursino 6901
Av. do Cursino 6315
Av. Do Cursino, 5997
Av. do Cursino, 5799
Av. Do Cursino, 5627
Av. do Cursino, 5389
Av. do Cursino, 4987
Avenida do Cursino 4797
Avenida do Cursino 4469
Avenida do Cursino 4179
Avenida do Cursino, 4063
Av. do Cursino, 3631
Av. do Cursino, 3341
Av. do Cursino, 3111
Av. do Cursino, 2869
Av. do Cursino - Pça. Antônio Pugliesi
Avenida Do Cursino 2513
Av. Do Cursino, 2237
Av. do Cursino, 1781
Avenida do Cursino1355
Avenida do Cursino 1047
Av. do Cursino, 817
Av. do Cursino, 643
Av. do Cursino, 574
R. Vergueiro, 6757
R. Salvador Simões, 713
R. Salvador Simões, 713
R. Dr. Mário Vicente, 1597
Rua Doutor Mario Vicente 1345
R. Gama Lobo, 732
R. Gama Lobo, 835
R. Moreira e Costa, 319
R. Moreira e Costa, 474
Rua Bom Pastor 1405
Rua Bom Pastor 1105
Rua Bom Pastor 825
Rua Bom Pastor 654
Rua Bom Pastor 479
Rua Bom Pastor 263
Avenida Dom Pedro I 1101 B/C - Pista Central
Av. D. Pedro I - Pista Central, 815
Av. D. Pedro I - Pista Central, 819
Avenida Dom Pedro I - Pista Central, 621
R. Independência, 1001
R. Clímaco Barbosa, 659
R. Clímaco Barbosa, 319
R. Clímaco Barbosa, 49
Largo Do Cambuci 37
R. Luís Gama, 803
R. Silveira da Mota, 35
R. Otto de Alencar, 230
Rua Barão De Iguape 901
Rua Barão De Iguape 630
Rua Conselheiro Furtado, 371
Rua Conselheiro Furtado 51
Rua Anita Garibaldi 193
Rua Doutor Bitencourt Rodrigues 94
R. Dr. Bittencourt Rodrigues (Pça. Fernando Costa)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05
Preguntas frecuentes de la línea 5108-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5108-10 de autobús?
La línea 5108-10 de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 5108-10 de autobús?
La línea 5108-10 de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 5108-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Celeste - Terminal Parque Dom Pedro II de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Celeste - Terminal Parque Dom Pedro II de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 5108-10 hacia (Term. Pq. D. Pedro II) en autobús?
La tarifa de Jardim Celeste - Terminal Parque Dom Pedro II hacia (Term. Pq. D. Pedro II) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 5108-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 5108-10.
Horarios de 5108-10 de autobús
La ruta de autobús 5108-10 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 7 - 20 |
mar. | 24 horas | 7 - 20 |
mié. | 24 horas | 7 - 20 |
jue. | 24 horas | 7 - 20 |
vie. | 24 horas | 7 - 20 |
sáb. | 24 horas | 20 - 35 |
dom. | 24 horas | 20 - 35 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 5108-10 de Av. Brasília, 1037), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 5108-10 (Term. Pq. D. Pedro II) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 5108-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 5108-10 (Term. Pq. D. Pedro II) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
5108-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 5108-10 de autobús es Av. Brasília, 1037 y la última parada es Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05. La línea 5108-10 (Term. Pq. D. Pedro II) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 5108-10 tiene 61 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 74 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 5108-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5108-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 5108-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 5108-10 en dirección (Term. Pq. D. Pedro II) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 5108-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 5108-10, en Sao Paulo Region
5108-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 9717-10 - Jardim Almanara - Metrô Santana/ Horarios
- N731-11 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- N740-11 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Riviera/ Horarios
- 3732-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Itaquera/ Horarios
- 807A-10 - Terminal Campo Limpo - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 2012-10 - Vila Medeiros - Shoppingd/ Horarios
- 2731-10 - Vila Progresso - Metrô Itaquera/ Horarios
- 917H-10 - Terminal Pirituba - Metrô Vila Mariana/ Horarios
- 4011-10 - Jardim Limoeiro - Terminal São Mateus/ Horarios
- 1036-10 - Cohab Brasilândia - Conexão Vila Iório/ Horarios
- N640-11 - Terminal Santo Amaro - Eldorado/ Horarios
- 6836-10 - Capão Redondo - Terminal João Dias/ Horarios
- 5185-10 - Terminal Guarapiranga - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 4315-10 - Terminal Vila Carrão - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- N838-11 - Metrô Vila Madalena - Estação Leopoldina/ Horarios
- 637A-26 - Terminal Guarapiranga - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 3751-10 - Cohab Prestes Maia - Metrô Itaquera/ Horarios
- 527R-10 - Vila Império - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 3459-24 - Itaim Paulista - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 9011-10 - Cptm Jaraguá - Terminal Cachoeirinha/ Horarios