Línea 5882
Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 5882 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 5882 de autobús (Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa) tiene 32 paradas desde Terminal Vilarinho | Move Metropolitano - Setor Norte, Plataforma C5 hasta Terminal Rodoviário De Lagoa Santa.
A continuación, elige las paradas de la línea 5882 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa (32 paradas)
Terminal Vilarinho | Move Metropolitano - Setor Norte, Plataforma C5
Rod Papa Joao Paulo II 240
Mg-010, Km 13,1 Norte | Cemitério Bosque Da Esperança
Mg-010, Km 13.8 | Strada Fiat/Car Big
Mg-010 Km 14.3 | Trevo São Benedito
Mg-010, Km 15 Norte | Trincheira Oscar Niemeyer
Mg-010, Km 16 Norte | Acesso À Cidade Administrativa/Bairro Canaã
Mg-010 Km 16.7 | Trevo Do Bairro Morro Alto
Mg-010 Km 17.4 | Passarela De Acesso Ao Gávea 2 Antes Do Posto Ale
Mg-010, Km 18,2 Norte | Acesso Ao Bairro Santa Clara
Mg-010, Km 18,6 Norte
Mg-010, Km 19 Norte | Acesso À Vila Esportiva
Mg-010, Km 19,5 Norte
Mg-010, Km 20,9 Norte
Mg-010, Km 22 Norte
Mg-010, Km 22,5 Norte
Mg-010, Km 22,9 Norte | Acesso A Sgs Geosol
Mg-010, Km 24,2 Norte
Mg-010, Km 26,1 Norte
Av. Salgado Filho, 1373
Av. Salgado Filho, 2273
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 3795
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 3365
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 3287
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 2837
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 2477
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 2265
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 1723
Av. Prefeito João Daher, 1501
Av. Prefeito João Daher, 1107
Av. Prefeito João Daher, 937
Terminal Rodoviário De Lagoa Santa
Preguntas frecuentes de la línea 5882
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5882 de autobús?
La línea 5882 de autobús comienza a operar a las en 05:10 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 5882 de autobús?
La línea 5882 de autobús deja de operar a las 21:10 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 5882 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 5882 hacia (Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa) en autobús?
La tarifa de Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa hacia (Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa) de autobús es de aproximadamente R$10.15
¿Hay una parada de autobús 5882 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 5882.
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 5882 autobús Mapa de la ruta - Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa
Horarios de 5882 de autobús
La ruta de autobús 5882 opera todos los días. El horario regular es: 05:10 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:10 - 23:30 | 15 - 51 |
mar. | 05:10 - 23:30 | 15 - 51 |
mié. | 05:10 - 23:30 | 15 - 51 |
jue. | 05:10 - 23:30 | 15 - 51 |
vie. | 05:10 - 23:30 | 15 - 51 |
sáb. | 05:10 - 23:20 | 30 - 80 |
dom. | 05:10 - 21:10 | 60 - 114 |
Alertas de autobús de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 5882 de Terminal Vilarinho | Move Metropolitano - Setor Norte, Plataforma C5), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 5882 (Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ahora.
Tarifa de la línea 5882 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 5882 (Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa) Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) es de aproximadamente R$10.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
5882 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
La primera parada de la línea 5882 de autobús es Terminal Vilarinho | Move Metropolitano - Setor Norte, Plataforma C5 y la última parada es Terminal Rodoviário De Lagoa Santa. La línea 5882 (Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 5882 tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Belo Horizonte Region, y te ayuda a encontrar la línea 5882 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5882 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 5882 en tiempo real autobús
Siga la línea 5882 en dirección (Terminal Vilarinho ➞ Lagoa Santa) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 5882 autobús o como un rastreador de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Belo Horizonte Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) y cualquier autobús, incluida la línea 5882, en Belo Horizonte Region
5882 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en Belo Horizonte Region
- 5180 - Pedro Leopoldo/Lapinha/ Horarios
- 3455 - Terminal Ibirité/Bosque/Monsenhor Horta/ Horarios
- 3933 - Morro do Chapéu/Belo Horizonte/ Horarios
- 6770 - Ipê Amarelo/Estação Eldorado via Av. João César de Oliveira/ Horarios
- 6810 - Dumaville/Tropeiros/Santa Quitéria/Castelo Branco/Nova Contagem/ Horarios
- 6610 - Recanto Verde via Água Branca/Estação Eldorado/ Horarios
- 3305 - Várzea das Flores/Belo Horizonte - Via Expressa/ Horarios
- 1661 - Montreal/Belo Horizonte/ Horarios
- 3955 - Sítio Novo/Azurita/ Horarios
- 4211 - Circular Conjunto Cristina/Terminal São Benedito/ Horarios
- 3832 - Nova Lima/Belo Horizonte/ Horarios
- 3306 - Homero Gil/Belo Horizonte via Via Expressa/ Horarios
- 4157 - Terminal São Gabriel/Córrego das Calçadas via Industrial Americano/Imperial/ Horarios
- 1650 - Montreal via Ouro Negro/Cidade Industrial/ Horarios
- 3943 - Suzana/Belo Horizonte/ Horarios
- 7660 - Petrolândia via Imbiruçu/Belo Horizonte/ Horarios
- 6573 - Paraguay/Belo Horizonte/ Horarios
- 3236 - Betim/Mário Campos via São Tarcísio/ Horarios
- 2310 - Nacional/Belo Horizonte via Vale das Orquídeas/ Horarios
- 1670 - Montreal/Estação Eldorado/ Horarios