Línea 5885
Lagoa Santa ➞ Terminal Vilarinho Via Aeronautas
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 5885 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 5885 de autobús (Lagoa Santa ➞ Terminal Vilarinho Via Aeronautas) tiene 59 paradas desde Terminal Rodoviário De Lagoa Santa hasta Terminal Vilarinho | Move Metropolitano - Setor Norte, Plataforma C1.
A continuación, elige las paradas de la línea 5885 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lagoa Santa ➞ Terminal Vilarinho Via Aeronautas (59 paradas)
Terminal Rodoviário De Lagoa Santa
Av. Prefeito João Daher, 970
Av. Prefeito João Daher, 1110
Av. Prefeito João Daher, 1500
Rua Doutor Lund, 265
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 2380
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 2850
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 3260
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 3600
Av. Acadêmico Nilo Figueiredo, 3842
Av. Salgado Filho, 2226
Avenida 1, 181-799
Alameda Dos Emboabas, 671
Avenida Um, 181-799
Avenida Um, 85
Alameda Das Perobas, 67
Av. Um, 355
Av. Um, 715
Rua Quinze, 80
Avenida Dois, 425-463
Avenida Dois, 325
Avenida Dois, 165
Rua Cinco, 165
Avenida Um, 80
Rua Bartolomeu Bueno, 160
Avenida Lagoinha, 2-92
Rua Bagatele, 84
Rua Coronel Dirceu P Guimarães, 164-240
Rua Coronel Dirceu P Guimarães, 414
Rua Ícaro, 111
Avenida Lagoinha, 433-455
Avenida Lagoinha, 260
Avenida Lagoinha, 1-91
Rua Bartolomeu Bueno, 213
Avenida Um, 178-180
Avenida Asas, 740
Avenida 1, 181-799
Mg-010, Km 29 Sul
Mg-010, Km 26 Sul
Mg-010, Km 24,4 Sul
Mg-010, Km 23,5 Sul
Mg-010, Km 22,9 Sul | Acesso A Sgs Geosol
Mg-010, Km 22,6 Sul
Mg-010, Km 22 Sul
Mg-010, Km 21 Sul
Mg-010, Km 20 Sul
Mg-010, Km 19,5 Sul
Mg-010, Km 18,8 Sul | Acesso Ao Bairro Jardim Da Glória
Mg-010, Km 18,3 Sul | Acesso Ao Bairro Santa Clara
Mg-010 Km 17.7 | Posto De Combustível Ale
Av. Coletora 1, 640
Mg-010, Km 17 Sul | Posto Da Polícia Militar Rodoviária
Mg-010, Km 16,5 Sul | Trevo Do Bairro Morro Alto
Mg-010, Km 15,8 Sul | Acesso À Cidade Administrativa
Mg-010, Km 14,9 Sul
Mg-010, Km 14,4 Sul
Mg-010, Km 13,9 Sul
Mg-010, Km 13 Sul
Terminal Vilarinho | Move Metropolitano - Setor Norte, Plataforma C1
Preguntas frecuentes de la línea 5885
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5885 de autobús?
La línea 5885 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 5885 de autobús?
La línea 5885 de autobús deja de operar a las 16:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 5885 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Lagoa Santa ➞ Terminal Vilarinho Via Aeronautas de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lagoa Santa ➞ Terminal Vilarinho Via Aeronautas de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 5885 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 5885.
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 5885 autobús Mapa de la ruta - Lagoa Santa ➞ Terminal Vilarinho Via Aeronautas
Horarios de 5885 de autobús
La ruta de autobús 5885 opera todos los días. El horario regular es: 12:00 - 20:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 12:00 - 20:00 | 480 |
mar. | 12:00 - 20:00 | 480 |
mié. | 12:00 - 20:00 | 480 |
jue. | 12:00 - 20:00 | 480 |
vie. | 12:00 - 20:00 | 480 |
sáb. | 05:00 - 18:00 | 96 |
dom. | 05:00 - 16:00 | 114 |
Alertas de autobús de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 5885 de Terminal Rodoviário De Lagoa Santa), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 5885 (Lagoa Santa ➞ Terminal Vilarinho Via Aeronautas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ahora.
Tarifa de la línea 5885 de autobús
Los precios de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) línea 5885 (Lagoa Santa ➞ Terminal Vilarinho Via Aeronautas) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
5885 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
La primera parada de la línea 5885 de autobús es Terminal Rodoviário De Lagoa Santa y la última parada es Terminal Vilarinho | Move Metropolitano - Setor Norte, Plataforma C1. La línea 5885 (Lagoa Santa ➞ Terminal Vilarinho Via Aeronautas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 5885 tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Belo Horizonte Region, y te ayuda a encontrar la línea 5885 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5885 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 5885 en tiempo real autobús
Siga la línea 5885 en dirección (Lagoa Santa ➞ Terminal Vilarinho Via Aeronautas) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 5885 autobús o como un rastreador de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Belo Horizonte Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) y cualquier autobús, incluida la línea 5885, en Belo Horizonte Region
5885 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en Belo Horizonte Region
- 5877 - Lagoa Santa/Vespasiano/ Horarios
- 3344 - Igarapé via Roseira/Estação Eldorado/ Horarios
- 1900 - Flamengo/Belo Horizonte/ Horarios
- 3839 - Vale do Sereno/Belo Horizonte/ Horarios
- 5358 - São José de Almeida/Santa Luzia/ Horarios
- 5412 - Terminal Justinópolis/Paraíso via Cruzeiro/Botafogo/ Horarios
- 3833 - Nova Lima Av. Bernardo de Barros/Belo Horizonte/ Horarios
- 6989 - Dumaville/Santa Quitéria/Estação Eldorado via Av. João César de Oliveira/ Horarios
- 4675 - Nossa Senhora de Fátima/Terminal São Gabriel/ Horarios
- 6351 - San Marino/Belo Horizonte/ Horarios
- 5640 - Tocantins/Terminal Vilarinho/ Horarios
- 5308 - Atendimento Dom Pedro I/Terminal Vilarinho/ Horarios
- 1151 - Palmeiras Via Rua Pinhata/Flamengo/Belo Horizonte/ Horarios
- 521C - Terminal Justinópolis/Belo Horizonte - via Av. Antônio Carlos - MOVE/ Horarios
- 3910 - Jardim Canadá II/Belo Horizonte/ Horarios
- 4245 - Belo Vale/Terminal São Benedito/ Horarios
- 2190 - Água Branca/Belo Horizonte/ Horarios
- 414R - Terminal São Benedito/Belo Horizonte via Av. Cristiano Machado - MOVE/ Horarios
- 2810 - São Mateus via Estrela Dalva/Belo Horizonte/ Horarios
- 5986 - Belo Horizonte/Capim Branco | Rodoviário/ Horarios