Línea 5987
Capim Branco/Pedro Leopoldo
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 5987 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 5987 de autobús (Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco (Via Araçás)) tiene 74 paradas desde Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Plataforma E6 hasta Av. Coronel Custódio Alvarenga, 190.
La 5987 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 21:30. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 5987 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco (Via Araçás) (74 paradas)
Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Plataforma E6
Rua Pref. Cecé, 730
Mg-424, Km 19,7 Norte
Mg-424, Km 21 Norte
Mg-424, Km 22,8 Norte | Trevo De Lagoa De Santo Antônio
Mg-424, Km 23,9 Norte
Mg-424, Km 25 Norte
Mg-424, Km 25,2 Norte
Mg-424, Km 25,6 Norte | Bairro Tibira
Av. A, 595
Av. A, 555
Av. A, 535
Av. A, 435
Av. A, 157
Av. Caio Martins, 1425
Av. Caio Martins, 989 | Bretas Supermercado
Av. Caio Martins, 855
Av. Caio Martins, 659
Av. Caio Martins, 357
Av. Caio Martins, 113
Av. Bento Gonçalves, 180
Av. Santa Terezinha, 76
Av. Santa Terezinha, 266
Av. Santa Terezinha, 478 | Praça Da Estação
Av. André Favalelli, 288
Av. André Favalelli, 640
Av. André Favalelli, 980
Av. Industrial, 250
Av. Industrial, 790
Av. Industrial, 990
Av. Industrial, 1120
Av. Industrial, 50
Av. Industrial, 240
Av. Industrial, 286
Av. Industrial, 199
Av. Industrial, 141
Av. Industrial, 71
Av. Industrial, 334
Av. Industrial, 400
Rua Porfíria Gonçalves Isabel, 74
Rua Francisco Martins Porto, 86
Rua Ari Gonçalves Loura, 245
Rua Ari Gonçalves Loura, 115
Rua Domingos Xavier Das Chagas, 148
Rua Domingos Xavier Das Chagas, 315 | Ponto Final De Araçás
Rua Domingos Xavier Das Chagas, 147
Rua Ari Gonçalves Loura, 120
Rua Ari Gonçalves Loura, 250
Rua Francisco Martins Porto, 85
Rua Porfíria Gonçalves Isabel, 75
Av. Industrial, 401
Av. Industrial, 335
Av. Industrial, 72
Av. Industrial, 140
Av. Industrial, 200
Av. Industrial, 285
Av. Industrial, 245
Av. Industrial, 55
Av. Juscelino Kubitschek De Oliveira, 2035
Av. Juscelino Kubitschek De Oliveira, 1860
Av. Juscelino Kubitschek De Oliveira, 1700
Av. Juscelino Kubitschek De Oliveira, 852
Avenida Juscelino Kubitschek De Oliveira, 255
Av. Juscelino Kubitschek De Oliveira, 101
44-180 Avenida Brasília
380-442 Avenida Brasília
167-243 Rua Rio De Janeiro
2-122 Rua Antônio F Lôbo
252-320 Rua Noé Fernandes
Rua Noé Fernandes, 392-460
83-171 Rua João Dias
Rua Carlos Botelho, 160
Rua Padre Lúcio T. Flores, 115
Av. Coronel Custódio Alvarenga, 190
Preguntas frecuentes de la línea 5987
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5987 de autobús?
La línea 5987 de autobús comienza a operar a las en 21:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 5987 de autobús?
La línea 5987 de autobús deja de operar a las 21:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 5987 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Capim Branco/Pedro Leopoldo de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Capim Branco/Pedro Leopoldo de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 5987 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 5987.
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 5987 autobús Mapa de la ruta - Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco (Via Araçás)
Alertas de autobús de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 5987 de Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Plataforma E6), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 5987 (Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco (Via Araçás)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ahora.
Tarifa de la línea 5987 de autobús
Los precios de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) línea 5987 (Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco (Via Araçás)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
5987 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
La primera parada de la línea 5987 de autobús es Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Plataforma E6 y la última parada es Av. Coronel Custódio Alvarenga, 190. La línea 5987 (Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco (Via Araçás)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 5987 tiene 74 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Belo Horizonte Region, y te ayuda a encontrar la línea 5987 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5987 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 5987 en tiempo real autobús
Siga la línea 5987 en dirección (Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco (Via Araçás)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 5987 autobús o como un rastreador de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Belo Horizonte Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) y cualquier autobús, incluida la línea 5987, en Belo Horizonte Region
5987 - Ver todos los sentidos
- 5987 - Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco (Via Barbosa) / Horarios
- 5987 - Capim Branco ➞ Pedro Leopoldo (Via Represa) / Horarios
- 5987 - Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco (Via Represa) / Horarios
- 5987 - Capim Branco ➞ Pedro Leopoldo (Via Barbosa) / Horarios
- 5987 - Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco / Horarios
- 5987 - Capim Branco ➞ Pedro Leopoldo / Horarios
Otras líneas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en Belo Horizonte Region
- 5180 - Pedro Leopoldo/Lapinha/ Horarios
- 3359 - Bairro Primavera/Betim/ Horarios
- 4992 - Sabará via Barraginha/Terminal São Gabriel/ Horarios
- 6450 - Floresta Encantada via São Pedro/Belo Horizonte/ Horarios
- 1200 - Lajinha/Belo Horizonte/ Horarios
- 412H - Terminal São Benedito/Hospitais - via Av. Cristiano Machado - MOVE/ Horarios
- 6261 - Jardim Verona/Alterosa/Belo Horizonte/ Horarios
- 6280 - Bairro Metropolitano/Belo Horizonte/ Horarios
- 5630 - Jardim Bela Vista/Terminal Morro Alto/ Horarios
- 5793 - Fidalgo/Terminal Vilarinho/ Horarios
- 1381 - Industrial via Lindéia/Cardoso/ Horarios
- 3843 - Raposos/BH Shopping/ Horarios
- 5303 - São José da Lapa/Dom Pedro I/Lagoa Santa/ Horarios
- 3975 - Igarapé/São Joaquim de Bicas/ Horarios
- 3236 - Betim/Mário Campos via São Tarcísio/ Horarios
- 4115 - Maria Adélia via Bicas/Terminal São Gabriel/ Horarios
- 4435 - Parque Nova Esperança/Terminal Vilarinho/ Horarios
- 1300 - Palmares 2ª Seção/Av. João César de Oliveira/Bela Vista/ Horarios
- 2550 - Contagem/Belo Horizonte via Avenida Amazonas/ Horarios
- 5646 - Vida Nova/Terminal Vilarinho/ Horarios