Línea 6007-10
Term. Capelinha
SPTrans
SPTrans 6007-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6007-10 de autobús (Term. Capelinha) tiene 44 paradas desde Terminal Sto. Amaro, 3 hasta Terminal Capelinha - Plat. 5, 1.
A continuación, elige las paradas de la línea 6007-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Term. Capelinha (44 paradas)
Terminal Sto. Amaro, 3
Av. Pe. José Maria
Rua Engenheiro Francisco Pitta Brito , 138
Rua Adele
R. Bento Branco de Andrade Filho, 721
R. Bento Branco de Andrade Filho, 379
R. Bento Branco de Andrade Filho, 31
Av. Maria Coelho Aguiar, 92
Av. Maria Coelho Aguiar, 854
R. Satulnino de Oliveira, 150
R. Satulnino de Oliveira, 503
R. Salgueiro do Campo, 21
R. Salgueiro do Campo, 274
R. José Barros Magaldi, 341
R. Guilherme Valente, 120
R. Guilherme Valente, 178
Frederico Grotte B/C
Av. Guido Caloi, 1250
Amaro Velho 1
Parada Francisco Xavier C/B
Avenida Guarapiranga 1897
Parada 2 - João de Abreu (C/B)
Parada Piraporinha C/B
R. Humberto de Almeida, 180
R. Humberto de Almeida, 438
R. Humberto de Almeida, 652
R. Manoel Vieira Sarmento, 15
R. Manoel Vieira Sarmento, 44
R. Manoel Vieira Sarmento, 145
R. Pedro Sardinha, 15
R. Cristiânia, 222
R. Cristiânia, 428
R. Deocleciano de Oliveira Filho, 853
R. Deocleciano de Oliveira Filho, 663
R. Deocleciano de Oliveira Filho, 351
R. Deocleciano de Oliveira Filho, 225
R. José Joaquim Gonçalves, 138
R. José Joaquim Gonçalves, 299
Av. Candido José Xavier, 346
Av. Candido José Xavier, 658
Av. Agostinho Rubin, 301
Av. Agostinho Rubin, 598
Rua Padre José de Jambeiro 63
Terminal Capelinha - Plat. 5, 1
Preguntas frecuentes de la línea 6007-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6007-10 de autobús?
La línea 6007-10 de autobús comienza a operar a las en 04:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6007-10 de autobús?
La línea 6007-10 de autobús deja de operar a las 01:10 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 6007-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Term. Capelinha de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Term. Capelinha de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 6007-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6007-10.
Horarios de 6007-10 de autobús
La ruta de autobús 6007-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:35 - 01:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:35 - 01:10 | 10 - 20 |
mar. | 04:35 - 01:10 | 10 - 20 |
mié. | 04:35 - 01:10 | 10 - 20 |
jue. | 04:35 - 01:10 | 10 - 20 |
vie. | 04:35 - 01:10 | 10 - 20 |
sáb. | 04:35 - 01:11 | 15 - 25 |
dom. | 04:50 - 01:10 | 15 - 27 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 6007-10 de Terminal Sto. Amaro, 3), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6007-10 (Term. Capelinha) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 6007-10 de autobús
Los precios de SPTrans línea 6007-10 (Term. Capelinha) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
6007-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 6007-10 de autobús es Terminal Sto. Amaro, 3 y la última parada es Terminal Capelinha - Plat. 5, 1. La línea 6007-10 (Term. Capelinha) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6007-10 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 6007-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6007-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6007-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 6007-10 en dirección (Term. Capelinha) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6007-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 6007-10, en Sao Paulo Region
6007-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- N535-11 - Terminal Sacomã - Jardim Celeste/ Horarios
- 8200-10 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horarios
- 609J-10 - Aeroporto - Metrô São Judas/ Horarios
- 5701-10 - Metrô Conceição - Terminal Água Espraiada/ Horarios
- 3462-10 - Vila Santana - Metrô Tatuapé/ Horarios
- 4017-10 - Metalúrgicos - Vila Yolanda/ Horarios
- 809A-10 - Jardim D'abril - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 745M-21 - Campo Limpo - Parque Figueira Grande/ Horarios
- 6063-43 - Vila da Paz - Terminal Varginha/ Horarios
- 3902-10 - Cptm Jardim Romano - Cptm Guaianases/ Horarios
- 637A-26 - Terminal Guarapiranga - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 8055-10 - Perus - Lapa/ Horarios
- 5131-10 - Cidade Ademar - Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 807J-10 - Terminal Campo Limpo - Shopping Morumbi/ Horarios
- N440-11 - Terminal Vila Carrão - Savoy/dalila/ Horarios
- N639-11 - Terminal Grajaú - Vargem Grande/ Horarios
- 8010-21 - Cptm Perus - Sítio Botuquara/ Horarios
- 2290-21 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 748A-10 - Jardim D'abril - Lapa/ Horarios
- 6291-10 - Inocoop Campo Limpo - Terminal Bandeira/ Horarios