Línea 6048-10
Capão Redondo - Santo Amaro
SPTrans
SPTrans 6048-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6048-10 de autobús (Capão Redondo) tiene 24 paradas desde R. Cerqueira Cesar, 57 hasta Av. Wilhelm Friedrich Ladwig, 43.
A continuación, elige las paradas de la línea 6048-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Capão Redondo (24 paradas)
R. Cerqueira Cesar, 57
R. Cel. Luís Barroso 132
Conde De Itu C/B
Parada Antônio Bandeira C/B
Oswaldo de Andrade C/B
Parada José de Sá C/B
Parada Centro Africana C/B
Parada das Belezas C/B
Cícero José Saraiva C/B
Hospital Campo Limpo C/B
Parada Aabb C/B
Estrada De Itapecerica
Estr. de Itapecerica, 3646
Parada Capão Redondo II
Avenida Ellis Maas, 88
Avenida Ellis Maas
Av. Ellis Maas, 650
Av. Com. Sant'Anna, 166
Av. Com. Sant'Anna, 524
Avenida Comendador Sant'Anna 836
Av. Comendador Sant’Anna, 1105
Avenida Comendador Sant'Anna 1288
Avenida Comendador Sant'Anna 1528
Av. Wilhelm Friedrich Ladwig, 43
Preguntas frecuentes de la línea 6048-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6048-10 de autobús?
La línea 6048-10 de autobús comienza a operar a las en 05:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6048-10 de autobús?
La línea 6048-10 de autobús deja de operar a las 00:10 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 6048-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Capão Redondo - Santo Amaro de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Capão Redondo - Santo Amaro de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 6048-10 hacia (Capão Redondo) en autobús?
La tarifa de Capão Redondo - Santo Amaro hacia (Capão Redondo) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 6048-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6048-10.
Horarios de 6048-10 de autobús
La ruta de autobús 6048-10 opera todos los días. El horario regular es: 05:05 - 00:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 00:40 | 12 - 20 |
mar. | 05:05 - 00:40 | 12 - 20 |
mié. | 05:05 - 00:40 | 12 - 20 |
jue. | 05:05 - 00:40 | 12 - 20 |
vie. | 05:05 - 00:40 | 12 - 20 |
sáb. | 05:07 - 00:10 | 25 - 33 |
dom. | 05:35 - 23:00 | 20 - 30 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 6048-10 de R. Cerqueira Cesar, 57), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6048-10 (Capão Redondo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 6048-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 6048-10 (Capão Redondo) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
6048-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 6048-10 de autobús es R. Cerqueira Cesar, 57 y la última parada es Av. Wilhelm Friedrich Ladwig, 43. La línea 6048-10 (Capão Redondo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6048-10 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 6048-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6048-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6048-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 6048-10 en dirección (Capão Redondo) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6048-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 6048-10, en Sao Paulo Region
6048-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- N441-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Vila Yolanda/ Horarios
- 857A-10 - Terminal Campo Limpo - Metrô Santa Cruz/ Horarios
- N742-11 - Terminal João Dias - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 5107-10 - Terminal Sacomã - Praça do Correio/ Horarios
- 8015-21 - Cemitério de Perus - Cptm Perus/ Horarios
- 414P-10 - Vila Industrial - Terminal Norte Metrô Carrão/ Horarios
- 3734-10 - Cidade Lider - Metrô Artur Alvim/ Horarios
- 8252-10 - Metrô Barra Funda - Lapa/ Horarios
- 8319-21 - Shopping Villa Lobos - Parque Continental/ Horarios
- 9050-10 - Terminal Lapa - Itaim Bibi/ Horarios
- N335-11 - Terminal Penha - Ermelino Matarazzo/ Horarios
- 278A-10 - Metrô Santana - Penha/ Horarios
- 5111-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 573T-31 - Terminal Sapopemba - Metrô Carrão/ Horarios
- 3003-10 - Jardim São Martinho - Cptm Vila Mara/itaim/ Horarios
- 637J-10 - Vila São José - Pinheiros/ Horarios
- 746V-10 - Jardim Rebouças - Hospital Campo Limpo/ Horarios
- 3686-10 - Jardim São Paulo - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 5362-23 - Parque Residencial Cocaia - Vicente Rao/ Horarios
- 5038-10 - Parque Bristol - Terminal Sacomã/ Horarios