Línea 6583
B.H. ➞ Tejuco
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 6583 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6583 de autobús (B.H. ➞ Tejuco) tiene 63 paradas desde Rua Rio Grande Do Sul, 152 | Shopping Tupinambás 5 hasta Rua Antônio Fernandes, 530.
La 6583 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 17:15. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 6583 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: B.H. ➞ Tejuco (63 paradas)
Rua Rio Grande Do Sul, 152 | Shopping Tupinambás 5
Av. Do Contorno, 10555 | Boulevard Contorno - Asmare
Av. Teresa Cristina, 368
Av. Teresa Cristina, 634
Av. Teresa Cristina, 790
Av. Teresa Cristina, 1036
Av. Teresa Cristina, 1488
Avenida Teresa Cristina 2070
Av. Teresa Cristina, 2310 | Localiza
Av. Teresa Cristina, 2878 | Posto Petrobrás
Av. Teresa Cristina, 3000 | Minas Rural
Av. Teresa Cristina, 3200 | Pátio Bhtrans/Senai
Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 3300
Avenida Presidente Juscelino Kubitschek 2964
Av. Vereador Cícero Ildefonso, 390 | Motel Lebaron
Av. Vereador Cícero Ildefonso, 675
Av. Ver. Cícero Ildefonso, 138
Av. Ver. Cícero Ildefonso, 150
Av. Ver. Cícero Ildefonso, 380
Br-040, Km-533 | Atrás Dos Motéis Dallas/Caribe
Br-040, Km-532 | Posto Villa Califórnia
Br-040, Km 532,1 Norte
Br-040, Km 531,7 Norte | Bairro Jardim Filadélfia
Br-040, Km 531,3 Norte
Br-040, Km 530,6 Norte | Antes Da Trincheira
Br-040, Km 530,2 Norte | Bairro Morada Nova - Trincheira
Br-040, Km 529,7 Norte
Br-040, Km 529,2 Norte
Br-040, Km 528,7 Norte
Br-040, Km 526,5 Norte | Ceasaminas
Br-040, Km 525,6 Norte
Br-040, Km 525,2 Norte
Br-040, Km 524,8 Norte
Br-040, Km 524,1 Norte
Br-040, Km 522,5 Norte
Br-040, Km 521,8 Norte
Br-040, Km 521,1 Norte
Br-040, Km 520,4 Norte
Br-040, Km 520 Norte
Br-040, Km 519,5 Norte
Br-040, Km 517,8 Norte
Br-040, Km 517,3 Norte
Br-040, Km 516,3 Norte
Br-040, Km 515,5 Norte
Br-040, Km 514,3 Norte
Br-040, Km 513,7 Norte
Br-040, Km 511,4 Norte | Entr. Lmg-806, Sentido Ribeirão Das Neves
Br-040, Km 510,4 Norte
Br-040, Km 509 Norte
Br-040, Km 507,7 Norte Com Avenida Ida Jubeline
Br-040, Km 507,2 Norte | Bairro Vale Das Acácias
Br-040, Km 506,5 Norte
Br-040, Km 504,9 Norte
Br-040, Km 503,8 Norte | Bairro Ipê Amarelo
Br-040, Km 502,2 Sul
Br-040, Km 503,8 Sul | Bairro Tijuco
Av. José Nunes De Carvalho Neto, 399
Av. José Nunes De Carvalho Neto, 245
Av. José Nunes De Carvalho Neto, 75
Rua Teófilo Celso Neto, 325
Rua Antônio Fernandes, 200
Rua Antônio Fernandes, 340
Rua Antônio Fernandes, 530
Preguntas frecuentes de la línea 6583
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6583 de autobús?
La línea 6583 de autobús comienza a operar a las en 17:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6583 de autobús?
La línea 6583 de autobús deja de operar a las 17:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 6583 de autobús?
¿Cuándo viene la línea B.H. ➞ Tejuco de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea B.H. ➞ Tejuco de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 6583 hacia (B.H. ➞ Tejuco) en autobús?
La tarifa de B.H. ➞ Tejuco hacia (B.H. ➞ Tejuco) de autobús es de aproximadamente R$10.60
¿Hay una parada de autobús 6583 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6583.
Horarios de 6583 de autobús
La ruta de la línea 6583 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 17:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 17:15 | Una única salida |
mar. | 17:15 | Una única salida |
mié. | 17:15 | Una única salida |
jue. | 17:15 | Una única salida |
vie. | 17:15 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 6583 de Rua Rio Grande Do Sul, 152 | Shopping Tupinambás 5), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6583 (B.H. ➞ Tejuco) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ahora.
Tarifa de la línea 6583 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 6583 (B.H. ➞ Tejuco) Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) es de aproximadamente R$10.60. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
6583 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
La primera parada de la línea 6583 de autobús es Rua Rio Grande Do Sul, 152 | Shopping Tupinambás 5 y la última parada es Rua Antônio Fernandes, 530. La línea 6583 (B.H. ➞ Tejuco) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 6583 tiene 63 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 105 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Belo Horizonte Region, y te ayuda a encontrar la línea 6583 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6583 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6583 en tiempo real autobús
Siga la línea 6583 en dirección (B.H. ➞ Tejuco) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6583 autobús o como un rastreador de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Belo Horizonte Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) y cualquier autobús, incluida la línea 6583, en Belo Horizonte Region
6583 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en Belo Horizonte Region
- 3740 - Tangará / Cidade Industrial/ Horarios
- 6400 - São Francisco via Santa Cecília/Belo Horizonte/ Horarios
- 6260 - Belo Horizonte/Veneza via BR-040/ Horarios
- 3226 - Aroeiras - Betim/Estação Eldorado via Centro de Betim/ Horarios
- 6630 - Ipê Amarelo via Bairro Lagoa Seca/Estação Eldorado/ Horarios
- 6991 - Santo Afonso/Marimbá/Estação Eldorado/ Horarios
- 3185 - Vila Verde/Belo Horizonte - via FIAT/ Horarios
- 5671 - Circular Vila Esportiva - Jardim da Glória/Terminal Morro Alto/ Horarios
- 6631 - Ipê Amarelo via VP1/Bairro Lagoa Seca/Estação Eldorado/ Horarios
- 3950 - Juatuba/Azurita/ Horarios
- 4988 - Sabará/Belo Horizonte/ Horarios
- 5500 - Céu Anil via Havaí/Terminal Vilarinho/ Horarios
- 3855 - Citrolândia/Estação Eldorado/ Horarios
- 1120 - Sol Nascente/Tirol/Belo Horizonte/ Horarios
- 300C - Terminal Ibirité/Belo Horizonte-Via Expressa (Semi-Direta)/ Horarios
- 1770 - Nossa Senhora de Lourdes/Estação Diamante/ Horarios
- 3335 - Igarapé/Belo Horizonte | Executivo/ Horarios
- 1350 - Estação Eldorado/Mangueiras I/ Horarios
- 6578 - Jardim das Oliveiras via Paraguai/Ribeirão das Neves/ Horarios
- 5783 - São José de Almeida/Terminal Vilarinho/ Horarios