Línea Vaulx-en-Velin La Soie - Chassieu Les Grandes Terres
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 68 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 68 de autobús (Chassieu Grandes Terres) tiene 25 paradas desde Vaulx-En-Velin La Soie hasta Chassieu Grandes Terres.
A continuación, elige las paradas de la línea 68 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chassieu Grandes Terres (25 paradas)
Vaulx-En-Velin La Soie
Cité Tase
Corneille
Dumas - Salengro
Vaulx Salengro
Salengro-Genas
Emile Vial
Sept Chemins
Cité Ribaud
Les Cèdres
Les Chênes
Les Grillons
Francis Poulenc
Mont Saint Paul
Mont Saint Paul
La Grange
Eglantines
Les Pyes
Chassieu Place
Place Coponat
Chassieu Mairie
Le Rotagnier
La Fontaine
Murget
Chassieu Grandes Terres
Preguntas frecuentes de la línea 68
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 68 de autobús?
La línea 68 de autobús comienza a operar a las en 05:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 68 de autobús?
La línea 68 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 68 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Vaulx-en-Velin La Soie - Chassieu Les Grandes Terres de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Vaulx-en-Velin La Soie - Chassieu Les Grandes Terres de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 68 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 68.
Horarios de 68 de autobús
La ruta de autobús 68 opera todos los días. El horario regular es: 05:35 - 00:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 00:00 | 15 - 26 |
mar. | 05:35 - 00:00 | 15 - 26 |
mié. | 05:35 - 00:00 | 15 - 26 |
jue. | 05:35 - 00:00 | 15 - 26 |
vie. | 05:35 - 00:00 | 15 - 26 |
sáb. | 05:35 - 00:00 | 32 - 33 |
dom. | 07:10 - 00:00 | 60 - 65 |
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea 68 de Vaulx-En-Velin La Soie), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 68 (Chassieu Grandes Terres) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea 68 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea 68 (Chassieu Grandes Terres) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
68 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea 68 de autobús es Vaulx-En-Velin La Soie y la última parada es Chassieu Grandes Terres. La línea 68 (Chassieu Grandes Terres) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 68 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea 68 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 68 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 68 en tiempo real autobús
Siga la línea 68 en dirección (Chassieu Grandes Terres) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 68 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea 68, en Lyon
68 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- BR60 - Perrache --> Debourg/ Horarios
- 43 - Gare de Vaise - Saint Romain / Genay Proulieu/ Horarios
- 71 - Gare de Vaise - Ecoles de Collonges/ Horarios
- 65 - Gorge de Loup - Charcot La Source/ Horarios
- 45 - Croix Rousse - Valdo/ Horarios
- N84 - Rillieux - Les Alagniers --> Grand Parc les Sablettes/ Horarios
- 78 - Gare d' Oullins - Gare de Givors Ville/ Horarios
- S4 - Croix-Rousse - Clos Jouve - Henon - Croix-Rousse/ Horarios
- S8 - Rillieux Victor Hugo - Crépieux Les Brosses/ Horarios
- 15 - Bellecour - Irigny Hauts de Selettes/ Horarios
- 60 - Perrache - Feyzin Les Razes / Château de l' Isle/ Horarios
- 9 - Cordeliers - Sathonay Camp Manutention/ Horarios
- 113 - Gare de Givors Ville --> Parilly/ Horarios
- 115 - Lyon Gare de Vaise - Bois Dieu/ Horarios
- N80 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Grand Parc le Morlet/ Horarios
- 77 - Caluire Montessuy - Pont de Fontaines/ Horarios
- 2 - Croix-Rousse - Plateaux de Saint Rambert/ Horarios
- 21 - Gare de Vaise - Chasselay/ Horarios
- N20 - Gare de Vaise-G.Collomb --> Mont Thou/ Horarios
- 120 - Gare de Givors Ville --> Perrache/ Horarios