Línea 7
Hospital Quirón→Plaza De Cañero
AUCORSA
AUCORSA 7 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 7 de autobús (Hospital Quirón→Plaza De Cañero) tiene 24 paradas desde Hospital Quirón hasta Plaza De Cañero.
A continuación, elige las paradas de la línea 7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Hospital Quirón→Plaza De Cañero (24 paradas)
Hospital Quirón
Escritora Elena Quiroga
Avda. Manolete (Conde Zamora)
Avda. Manolete 1ª
Avda. Manolete 2ª
Costa Del Sol Dc
Avda. Aeropuerto (Ministerios)
Glorieta Cruz Roja
Paseo Victoria (Puerta Gallegos)
Ronda Tejares (Bulevar Gran Capitán)
Ronda Tejares (Calle Caño)
Alfaros (Juan Rufo)
Alfaros (Alfonso Xiii)
Claudio Marcelo (Tendillas)
Diario Córdoba
San Fernando
El Potro (La Ribera)
Cuesta De La Pólvora
Campo Madre De Dios
Virgen Milagrosa (Cementerio)
Virgen Milagrosa 1ª
Virgen Milagrosa 2ª
Sta. Emilia De Rodat
Plaza De Cañero
Preguntas frecuentes de la línea 7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7 de autobús?
La línea 7 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7 de autobús?
La línea 7 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 7 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Hospital Quirón→Plaza De Cañero de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital Quirón→Plaza De Cañero de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿La línea 7 de autobús de AUCORSA está activa en Asunción de la Virgen María?
El horario de funcionamiento de la línea 7 de autobús en Asunción de la Virgen María puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7.
Horarios de 7 de autobús
La ruta de autobús 7 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 23:30 | 9 - 14 |
mar. | 06:30 - 23:30 | 9 - 14 |
mié. | 06:30 - 23:30 | 9 - 14 |
jue. | 06:30 - 23:30 | 9 - 14 |
vie. | 06:30 - 23:30 | 9 - 14 |
sáb. | 07:00 - 23:30 | 12 - 16 |
dom. | 07:30 - 23:30 | 16 - 19 |
Alertas de autobús de AUCORSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 7 de Hospital Quirón), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7 (Hospital Quirón→Plaza De Cañero) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AUCORSA ahora.
Tarifa de la línea 7 de autobús
Los precios de AUCORSA línea 7 (Hospital Quirón→Plaza De Cañero) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AUCORSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AUCORSA.
7 (AUCORSA)
La primera parada de la línea 7 de autobús es Hospital Quirón y la última parada es Plaza De Cañero. La línea 7 (Hospital Quirón→Plaza De Cañero) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 7 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AUCORSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Córdoba, y te ayuda a encontrar la línea 7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 7 en tiempo real autobús
Siga la línea 7 en dirección (Hospital Quirón→Plaza De Cañero) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 7 autobús o como un rastreador de AUCORSA en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AUCORSA o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Córdoba. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AUCORSA y cualquier autobús, incluida la línea 7, en Córdoba
7 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de AUCORSA en Córdoba
- 10 - L10: RENFE - BRILLANTE/ Horarios
- 66 - L66: PASEO DE LA VICTORIA - LAS QUEMADAS/ Horarios
- T - L-T: R. ARGENTINA - TRASSIERRA/ Horarios
- 8 - L08: VALDEOLLEROS - PALMERAS/ Horarios
- 5 - L05: C.SANITARIA - RENFE - VALDEOLLEROS/ Horarios
- 4 - L04: FIDIANA - RENFE - MIRALBAIDA/ Horarios
- E - L-E: COLÓN - ALCOLEA - B. DE LOS ÁNGELES/ Horarios
- 1 - L01: FÁTIMA - TENDILLAS/ Horarios
- 46 - L46: PLAZA COLÓN - HUERTA DEL HIERRO/ Horarios
- C2 - L18: TENDILLAS - S. LORENZO - TENDILLAS/ Horarios
- 2 - L02: FÁTIMA - CIUDAD SANITARIA/ Horarios
- 11 - L11: RENFE - SANSUEÑA/ Horarios
- 9 - L09: FIGUEROA - TEJARES - SECTOR SUR/ Horarios
- 12 - L12: NARANJO - TENDILLAS - SECTOR SUR/ Horarios
- 14 - L14: FIDIANA - C. SANITARIA/ Horarios
- RB - L80: COLON - RABANALES/ Horarios
- 13 - L13: COLON - URB. PATRIARCA/ Horarios
- 6 - L06: LEVANTE - B. GUADALQUIVIR/ Horarios
- O2 - L-O2: R.ARG. - MAJANEQUE - VEREDÓN/ Horarios
- 42 - L42: PLAZA COLÓN - TORRECILLA/ Horarios