Línea 7
Murcia / La Albatalía
TMP - Monbus
TMP - Monbus 7 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 7 de autobús (Murcia / La Albatalía) tiene 37 paradas desde La Esparza hasta Carril De Los Tubos.
A continuación, elige las paradas de la línea 7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Murcia / La Albatalía (37 paradas)
La Esparza
Juan Cerezo
Morales
La Cola
Los Cerezos
Triquilín
Los Díaz
Los Pepines
Guillamones
Carril De Los Chornos
Meseguer
Herrería
Cuatro Piedras
Maristas
Conservatorio
Palacio Almudí
San Antolín
Plaza San Agustín
Jardín de La Seda (Frente)
San Antón, 24
Iglesia San Basilio
General Palarea
Zaragoza
Farmacia
Carril Torre Molina, 63
Carril Torre Molina, 79
Carril Torre Molina, 128
Carril Hondo
Carril Los Pollos
Senda Granada
Camino de Los Penchos, 117
Carril De Los Uñas
Camino De Los Penchos, 88
Camino De Los Penchos, 53
Camino Hondo
Carril De Los Tubos
Carril De Los Tubos
Preguntas frecuentes de la línea 7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7 de autobús?
La línea 7 de autobús comienza a operar a las en 06:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7 de autobús?
La línea 7 de autobús deja de operar a las 13:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 7 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Murcia / La Albatalía de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Murcia / La Albatalía de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7.
Horarios de 7 de autobús
La ruta de la línea 7 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:55 - 13:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:55 - 13:55 | 60 |
mar. | 06:55 - 13:55 | 60 |
mié. | 06:55 - 13:55 | 60 |
jue. | 06:55 - 13:55 | 60 |
vie. | 06:55 - 13:55 | 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TMP - Monbus
Ve todas las actualizaciones en la línea 7 de La Esparza), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7 (Murcia / La Albatalía) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TMP - Monbus ahora.
Tarifa de la línea 7 de autobús
Los precios de TMP - Monbus línea 7 (Murcia / La Albatalía) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TMP - Monbus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TMP - Monbus.
7 (TMP - Monbus)
La primera parada de la línea 7 de autobús es La Esparza y la última parada es Carril De Los Tubos. La línea 7 (Murcia / La Albatalía) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 7 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TMP - Monbus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Murcia, y te ayuda a encontrar la línea 7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 7 en tiempo real autobús
Siga la línea 7 en dirección (Murcia / La Albatalía) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 7 autobús o como un rastreador de TMP - Monbus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TMP - Monbus o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Murcia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TMP - Monbus y cualquier autobús, incluida la línea 7, en Murcia
7 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TMP - Monbus en Murcia
- 1 - San Ginés - Murcia/ Horarios
- 79 - Javalí Viejo - Murcia/ Horarios
- 31 - El Raal - Alquerías - Murcia/ Horarios
- 32 - Cruce de El Raal - Murcia - Cruce de El Raal/ Horarios
- 28 - Sangonera La Verde - Murcia/ Horarios
- 50 - Algezares - Murcia - Cabezo de Torres/ Horarios
- 70 - Avileses - Murcia/ Horarios
- 36 - Santomera - Murcia/ Horarios
- 72 - Corvera - Murcia/ Horarios
- 91 - Sangonera la Seca - Javalí Nuevo - Murcia/ Horarios
- 39 - Campus Universitario - Murcia/ Horarios
- 29 - La Alberca - Patiño - Murcia/ Horarios
- 26 - El Palmar - Murcia/ Horarios
- 30 - Los Ramos - Murcia/ Horarios
- 44 - Espinardo - Murcia - Alcantarilla/ Horarios
- 37 - El Bojar - Murcia/ Horarios
- 6 - La Alberca - Murcia/ Horarios
- 62 - Rincón de Seca - Murcia - Orilla del Azarbe/ Horarios
- 78 - El Palmar - Torreagüera/ Horarios