Línea 72
Aldeia da Prata - Sambaetiba
Maravilha Auto Ônibus
Maravilha Auto Ônibus 72 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 72 de autobús (Aldeia Da Prata) tiene 39 paradas desde Ponto Final - Sambaetiba hasta Ponto Final - Aldeia Da Prata.
A continuación, elige las paradas de la línea 72 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aldeia Da Prata (39 paradas)
Ponto Final - Sambaetiba
Rj-116, 2065
Rodovia Pres. João Goulart | Estrada Florestal (Sentido Itaboraí)
Rua Dezenove, 1008
Rj-116, S/N
Garagem Da Rio Ita (Sentido Trevo Da Reta)
Trevo Da Reta (Rj-116)
Avenida Vinte E Dois De Maio, 27
Avenida Vinte E Dois De Maio, 15
Rede Economia Venda Das Pedras
Avenida Vinte E Dois De Maio, 4063-4109
Avenida Vinte E Dois De Maio, 7519
Avenida Vinte E Dois De Maio, 7279
Avenida Vinte E Dois De Maio, 7011
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6786
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6453
Avenida Vinte E Dois De Maio 6100
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5913
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5485-5573
Avenida Vinte E Dois De Maio, 4505-4609
Avenida 22 De Maio
Avenida Vinte E Dois De Maio 4011
Avenida Vinte E Dois De Maio, 3753
Avenida Vinte E Dois De Maio, 3539
Avenida Vinte E Dois De Maio, 2931-2989
Avenida Vinte E Dois De Maio, 2357-2421
Br-101, 415
Rodovia Governador Mário Covas, 11777
Rodovia Br-101 Norte | Itaboraí Plaza Shopping - Sentido Rio
Br-101 2961
Rodovia Br-101 Sul | Atacadão Itaboraí
Trevo De Manilha
Passarela De Manilha
Rua Melchiades Carlos Nascimento, 129
Rua Fauna M. Da Rocha, 675
R. Fauna M. Da Rocha 397 - Manilha Itaboraí
Condomínio Village São Francisco
Rua Dez, 605
Ponto Final - Aldeia Da Prata
Preguntas frecuentes de la línea 72
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 72 de autobús?
La línea 72 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 72 de autobús?
La línea 72 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 72 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Aldeia da Prata - Sambaetiba de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Aldeia da Prata - Sambaetiba de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 72 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 72.
Alertas de autobús de Maravilha Auto Ônibus
Ve todas las actualizaciones en la línea 72 de Ponto Final - Sambaetiba), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 72 (Aldeia Da Prata) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Maravilha Auto Ônibus ahora.
Tarifa de la línea 72 de autobús
Los precios de Maravilha Auto Ônibus línea 72 (Aldeia Da Prata) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Maravilha Auto Ônibus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Maravilha Auto Ônibus.
72 (Maravilha Auto Ônibus)
La primera parada de la línea 72 de autobús es Ponto Final - Sambaetiba y la última parada es Ponto Final - Aldeia Da Prata. La línea 72 (Aldeia Da Prata) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 72 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Maravilha Auto Ônibus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 72 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 72 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 72 en tiempo real autobús
Siga la línea 72 en dirección (Aldeia Da Prata) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 72 autobús o como un rastreador de Maravilha Auto Ônibus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Maravilha Auto Ônibus o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Maravilha Auto Ônibus y cualquier autobús, incluida la línea 72, en Rio de Janeiro Region
72 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Maravilha Auto Ônibus en Rio de Janeiro Region
- 12 - Sambaetiba - Itaboraí/ Horarios
- 03 - Beira Rio - Aldeia da Prata/ Horarios
- 06 - Visconde - Itambi (Via Venda das Pedras)/ Horarios
- 10 - Bairro Amaral - Venda das Pedras/ Horarios
- 22 - Bnh da Reta - Helianópolis/ Horarios
- 66 - Gebara - Hospital/ Horarios
- 65 - Itaboraí - Cabuçu/ Horarios
- 63 - Sapê - Venda das Pedras/ Horarios
- 01 - Itaboraí - Monte Vidil (Via Pacheco)/ Horarios
- 48 - Novo Horizonte - Quissamã/ Horarios
- 08 - Reta Nova - Calundu/ Horarios
- 15 - Marambaia - Venda das Pedras/ Horarios
- 38 - Itaboraí - Alto do Jacu/ Horarios
- 17 - Visconde - Itambi (Circular)/ Horarios
- 31 - Pacheco - Itaboraí/ Horarios
- 05 - Alto do Jacu - Manilha/ Horarios
- 16 - Reta Velha - Apollo IIi/ Horarios
- 11 - Sambaetiba - Manilha/ Horarios
- 70 - Itaboraí - Curuzu (Via Cabuçu)/ Horarios