Línea 7245-10
Terminal Santo Amaro - Hospital das Clínicas
SPTrans
SPTrans 7245-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 7245-10 de autobús (Term. Sto. Amaro) tiene 33 paradas desde R. Mato Grosso, 388 hasta Terminal Santo Amaro.
A continuación, elige las paradas de la línea 7245-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Term. Sto. Amaro (33 paradas)
R. Mato Grosso, 388
R. Sergipe, 177
Parada Pedro Taques C/B
Parada Paulista (C/B) • Metrô Paulista
Parada Clínicas C/B
Parada Oscar Freire C/B • Metrô
Parada Brasil C/B
Parada Capitão Antônio Rosa C/B
Parada Faria Lima C/B
Irlandino Sandoval
Clube Pinheiros - Angelita Maffei
Avenida Brigadeiro Faria Lima, 3064
Avenida Brigadeiro Faria Lima, 3500
Av. Brig. Faria Lima, 4080
Elvira Ferraz
R. Olímpiadas
R. Gomes de Carvalho, 1666
Parada Gomes de Carvalho C/B
Praça Professor José Lannes
Av. Eng. Luiz Carlos Berrini 1178
Av. Eng. Luiz Carlos Berrini, 1500
Parada Jornalista Roberto Marinho
Baltazar Fernandes C/B
João Doria C/B
Engenheiro Mesquita Sampaio C/B
Av. Cecília Lottenberg, 127
Av. Cecília Lottenberg, 130
Parada Alceu Maynard C/B
Bragança Paulista C/B
Oswaldo de Andrade B/C
R. Br. do Rio Branco, 917
Av. Pe. José Maria
Terminal Santo Amaro
Preguntas frecuentes de la línea 7245-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7245-10 de autobús?
La línea 7245-10 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7245-10 de autobús?
La línea 7245-10 de autobús deja de operar a las 00:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 7245-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Santo Amaro - Hospital das Clínicas de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Santo Amaro - Hospital das Clínicas de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 7245-10 hacia (Term. Sto. Amaro) en autobús?
La tarifa de Terminal Santo Amaro - Hospital das Clínicas hacia (Term. Sto. Amaro) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 7245-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7245-10.
Horarios de 7245-10 de autobús
La ruta de autobús 7245-10 opera de martes a viernes. Horario habitual: 00:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:10 - 23:30 | 15 - 20 |
mar. | 00:00 - 23:30 | 15 - 20 |
mié. | 00:00 - 23:30 | 15 - 20 |
jue. | 00:00 - 23:30 | 15 - 20 |
vie. | 00:00 - 23:30 | 15 - 20 |
sáb. | 00:00 | Una única salida |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 7245-10 de R. Mato Grosso, 388), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7245-10 (Term. Sto. Amaro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 7245-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 7245-10 (Term. Sto. Amaro) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
7245-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 7245-10 de autobús es R. Mato Grosso, 388 y la última parada es Terminal Santo Amaro. La línea 7245-10 (Term. Sto. Amaro) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 7245-10 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 71 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 7245-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7245-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 7245-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 7245-10 en dirección (Term. Sto. Amaro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 7245-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 7245-10, en Sao Paulo Region
7245-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 6050-10 - Parque Cocaia - Terminal Grajaú/ Horarios
- 5031-21 - Vila Conde do Pinhal - Terminal Sacomã/ Horarios
- 707A-23 - Piraporinha - Moema/ Horarios
- N534-11 - Terminal Sacomã - Vila Arapuá/ Horarios
- 809L-10 - Campo Limpo - Lapa/ Horarios
- N636-11 - Terminal Grajaú - Jardim Noronha/ Horarios
- 8319-21 - Shopping Villa Lobos - Parque Continental/ Horarios
- 8024-10 - Jardim Jaqueline - Butantã/ Horarios
- 6021-10 - Terminal Varginha - Jardim Nova Era/ Horarios
- 3762-10 - Jardim Iva - Metrô Tatuapé/ Horarios
- 3051-10 - Ermelino Matarazzo - Terminal A. E. Carvalho/ Horarios
- 8018-10 - Vila Sônia - Metrô Morumbi/ Horarios
- 175T-10 - Metrô Santana - Metrô Jabaquara/ Horarios
- 372U-10 - Vila Santa Isabel - Metrô Tatuapé/ Horarios
- 8545-10 - Penteado - Metrô Barra Funda/ Horarios
- 178T-10 - Metrô Santana - Ceasa/ Horarios
- N334-11 - Terminal A. E. Carvalho - Cptm Guaianases/ Horarios
- 4018-10 - Metalúrgicos - Terminal São Mateus/ Horarios
- 8548-10 - Parada de Taipas - Terminal Lapa/ Horarios
- 7053-22 - Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo/ Horarios