Línea 727
Araruama
Transportes Santo Antônio
Transportes Santo Antônio 727 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 727 de autobús (Araruama) tiene 36 paradas desde Ponto Final - Gramacho (727i) hasta Ponto Final - Parque Araruama (Santo Antônio).
A continuación, elige las paradas de la línea 727 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Araruama (36 paradas)
Ponto Final - Gramacho (727i)
Avenida Rio Branco, 52
Rua Rio Preto, 1615
Avenida Pedro Lessa, 35
Avenida Pedro Lessa, 201-299
Rua Piraí, 10
Avenida Miracema, 208-286
Avenida Miracema, 207-261
Avenida Miracema, 1-97
Avenida Darcy Vargas, 231-303
Avenida Darcy Vargas, 170-276
Avenida Darcy Vargas, 17-133
Avenida Presidente Kennedy | Entrada Do Jardim Leal (Sentido Caxias)
Avenida Presidente Kennedy, 3875
Passarela Do Corte Oito (Sentido Caxias)
Estação Corte Oito (Sentido Caxias)
Passarela Do Cemitério Do Corte 8 (Sentido Caxias)
Avenida Presidente Kennedy | Viaduto Do Centenário (Sentido Caxias)
Avenida Governador Leonel De Moura Brizola, 2259
Teatro Raul Cortez
Marisa
Rua Genaro Lomba / Beleza Natural
Rua José Veríssimo, 136
Rua Lindoia, 130
Avenida Nilo Peçanha, 1086-1096
Avenida Nilo Peçanha, 1172-1190
Upa - Parque Lafaiete
Avenida Nilo Peçanha, 1562
Avenida Nilo Peçanha, 1732
Avenida Silveira Martins, 76
Avenida Castelo Branco, 210-348
Avenida Presidente Castelo Branco 315
Avenida Presidente Castelo Branco, 105
Avenida Presidente Castelo Branco 341
Rua Dionísio Rocha, 202
Ponto Final - Parque Araruama (Santo Antônio)
Preguntas frecuentes de la línea 727
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 727 de autobús?
La línea 727 de autobús comienza a operar a las en 03:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 727 de autobús?
La línea 727 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 727 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Araruama de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Araruama de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 727 hacia (Araruama) en autobús?
La tarifa de Araruama hacia (Araruama) de autobús es de aproximadamente R$5.00
¿Hay una parada de autobús 727 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 727.
Horarios de 727 de autobús
La ruta de autobús 727 opera todos los días. El horario regular es: 03:55 - 00:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:55 - 00:30 | 10 |
mar. | 03:55 - 00:30 | 10 |
mié. | 03:55 - 00:30 | 10 |
jue. | 03:55 - 00:30 | 10 |
vie. | 03:55 - 00:30 | 10 |
sáb. | 03:55 - 00:30 | 10 |
dom. | 04:00 - 00:00 | 15 |
Alertas de autobús de Transportes Santo Antônio
Ve todas las actualizaciones en la línea 727 de Ponto Final - Gramacho (727i)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 727 (Araruama) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Santo Antônio ahora.
Tarifa de la línea 727 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 727 (Araruama) Transportes Santo Antônio es de aproximadamente R$5.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Santo Antônio, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Santo Antônio.
727 (Transportes Santo Antônio)
La primera parada de la línea 727 de autobús es Ponto Final - Gramacho (727i) y la última parada es Ponto Final - Parque Araruama (Santo Antônio). La línea 727 (Araruama) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 727 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Santo Antônio, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 727 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 727 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 727 en tiempo real autobús
Siga la línea 727 en dirección (Araruama) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 727 autobús o como un rastreador de Transportes Santo Antônio en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Santo Antônio o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Santo Antônio y cualquier autobús, incluida la línea 727, en Rio de Janeiro Region
727 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transportes Santo Antônio en Rio de Janeiro Region
- 29 - Bilaquinho - Gramacho (Via Pedro Lessa)/ Horarios
- 27 - Caxias - Parque Chuno (Via Gramacho / Reduc)/ Horarios
- 500 - Caxias - Wona (Via Parque Fluminense)/ Horarios
- 418 - Caxias - Suécia/ Horarios
- 14 - Gramacho - Hospital Infantil/ Horarios
- 15 - Caxias - Pantanal (Via Vila Rosário - Circular)/ Horarios
- 28 - Olavo Bilac - Variante (Via Caxias Shopping - Circular)/ Horarios
- 502 - Caxias - Vale do Ipê/ Horarios
- 415T - Caxias - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)/ Horarios
- 415M - Magé - Caxias (Integração Barra da Tijuca)/ Horarios
- 34 - Gramacho - Hospital Infantil (Via Alto Remido)/ Horarios
- 33 - Caxias - Parque Fluminense (Via Fernando Ferrari - Circular)/ Horarios
- 31 - Amapá - Sase (Via Xerém)/ Horarios
- 449 - Caxias - Amapá/ Horarios
- 600C - Wona - Central (Brs I - Via Penha)/ Horarios
- 447 - Caxias - Vale das Mangueiras (Via Parque Amorim)/ Horarios
- 13 - Gramacho - Hospital Infantil (Via Copacabana)/ Horarios
- 726 - Sarapuí - Pedrinhas/ Horarios
- 499 - Caxias - São José/ Horarios