Línea 727
Gramacho
Transportes Santo Antônio
Transportes Santo Antônio 727 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 727 de autobús (Gramacho) tiene 31 paradas desde Ponto Final - Parque Araruama (Santo Antônio) hasta Ponto Final - Gramacho (727i).
A continuación, elige las paradas de la línea 727 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gramacho (31 paradas)
Ponto Final - Parque Araruama (Santo Antônio)
Rua Dionísio Rocha, 310
Avenida Presidente Castelo Branco 30a
Avenida Presidente Castelo Branco, 315
Praça Monteiro Lobato (Sentido Caxias)
Avenida Nilo Peçanha, 1665
Upa - Parque Lafaiete
Avenida Nilo Peçanha, 995-1111
Igreja Universal - Caxias
Avenida Nilo Peçanha, 393-407
Guanabara De Caxias
Rua Tenente José Dias 235
Tubarão Atacadão (Centro)
Hospital Infantil (Sentido Saída De Caxias)
Hospital Infantil (Sentido Viaduto)
Praça Do Pacificador
Passarela Da Rodoviária Plínio Casado
Avenida Presidente Kennedy | Viaduto Do Centenário (Sentido Gramacho)
Passarela Do Cemitério Do Corte 8 (Sentido Gramacho)
Estação Corte Oito (Sentido Gramacho)
Passarela Do Corte Oito (Sentido Gramacho)
Avenida Presidente Kennedy | Entrada Do Jardim Leal (Sentido Gramacho)
Av. Governador Leonel De Moura Brizola - Retorno / Acesso Ao Gramacho
Avenida Darcy Vargas, 170-276
Avenida Darcy Vargas, 231-303
Avenida Miracema, 1-97
Avenida Miracema, 208-286
Rua Piraí, 10
Avenida Pedro Lessa, 201-299
Avenida Pedro Lessa, 2-104
Ponto Final - Gramacho (727i)
Preguntas frecuentes de la línea 727
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 727 de autobús?
La línea 727 de autobús comienza a operar a las en 03:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 727 de autobús?
La línea 727 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 727 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gramacho de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gramacho de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 727 hacia (Gramacho) en autobús?
La tarifa de Gramacho hacia (Gramacho) de autobús es de aproximadamente R$5.00
¿Hay una parada de autobús 727 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 727.
Horarios de 727 de autobús
La ruta de autobús 727 opera todos los días. El horario regular es: 03:55 - 00:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:55 - 00:30 | 10 |
mar. | 03:55 - 00:30 | 10 |
mié. | 03:55 - 00:30 | 10 |
jue. | 03:55 - 00:30 | 10 |
vie. | 03:55 - 00:30 | 10 |
sáb. | 03:55 - 00:30 | 10 |
dom. | 04:00 - 00:00 | 15 |
Alertas de autobús de Transportes Santo Antônio
Ve todas las actualizaciones en la línea 727 de Ponto Final - Parque Araruama (Santo Antônio)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 727 (Gramacho) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Santo Antônio ahora.
Tarifa de la línea 727 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 727 (Gramacho) Transportes Santo Antônio es de aproximadamente R$5.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Santo Antônio, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Santo Antônio.
727 (Transportes Santo Antônio)
La primera parada de la línea 727 de autobús es Ponto Final - Parque Araruama (Santo Antônio) y la última parada es Ponto Final - Gramacho (727i). La línea 727 (Gramacho) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 727 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Santo Antônio, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 727 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 727 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 727 en tiempo real autobús
Siga la línea 727 en dirección (Gramacho) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 727 autobús o como un rastreador de Transportes Santo Antônio en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Santo Antônio o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Santo Antônio y cualquier autobús, incluida la línea 727, en Rio de Janeiro Region
727 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transportes Santo Antônio en Rio de Janeiro Region
- 29 - Bilaquinho - Gramacho (Via Pedro Lessa)/ Horarios
- 27 - Caxias - Parque Chuno (Via Gramacho / Reduc)/ Horarios
- 500 - Caxias - Wona (Via Parque Fluminense)/ Horarios
- 418 - Caxias - Suécia/ Horarios
- 14 - Gramacho - Hospital Infantil/ Horarios
- 15 - Caxias - Pantanal (Via Vila Rosário - Circular)/ Horarios
- 28 - Olavo Bilac - Variante (Via Caxias Shopping - Circular)/ Horarios
- 502 - Caxias - Vale do Ipê/ Horarios
- 415T - Caxias - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)/ Horarios
- 415M - Magé - Caxias (Integração Barra da Tijuca)/ Horarios
- 34 - Gramacho - Hospital Infantil (Via Alto Remido)/ Horarios
- 33 - Caxias - Parque Fluminense (Via Fernando Ferrari - Circular)/ Horarios
- 31 - Amapá - Sase (Via Xerém)/ Horarios
- 449 - Caxias - Amapá/ Horarios
- 600C - Wona - Central (Brs I - Via Penha)/ Horarios
- 447 - Caxias - Vale das Mangueiras (Via Parque Amorim)/ Horarios
- 13 - Gramacho - Hospital Infantil (Via Copacabana)/ Horarios
- 726 - Sarapuí - Pedrinhas/ Horarios
- 499 - Caxias - São José/ Horarios