Línea 741
Broadbeach - Southport Via Ashmore, Keebra Park
TransLink
TransLink 741 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 741 de autobús (Broadbeach South Station) tiene 47 paradas desde Southport Bus Station, Stop A hasta Broadbeach South Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 741 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Broadbeach South Station (47 paradas)
Southport Bus Station, Stop A
Scarborough St at White Street
Queen St at Garden Street
Ferry Rd at Minnie Street
Ferry Rd at Harvest Court
Centro Southport
Benowa Rd at Drury Avenue
Benowa Rd at Golden Crescent
Ridgeway Ave Near Gayle St
Shirley St Near Melinda St
Shirley St Near Alicia St
Shirley St at Anne Street
Kindra Ave Near Larwon Tce
Kindra Ave at Lara Avenue
Tongarra St Near Lilli Pilli Dr
Coolibah St at Sussex Drive Park
Cotlew St at Tecoma Street
Cotlew St at Hermitage Close
Cotlew St at Parkleigh Court
Cotlew St at Ashmore Plaza
Cotlew St Near Patonga St
Cotlew St Near Mccowan St
Southport Nerang Rd at Ashmore Road
Girral Ave Near Tibor Ct
Numeralla Ave Near Yarran Dr
Numeralla Ave Near Maloo Pl
Warrungen Way Near Merrina Dr
Warrungen Way Near Mowla Drive
Ashmore Rd at Boree Street
Heeb St at the Crescent
Heeb St at Gold Coast Tafe Ashmore
Benowa Rd at Collins Crescent
Benowa Rd at St Kevins Catholic Primary
Benowa Rd at Benowa Gardens
Ashmore Rd at Sir Bruce Small Park
Ashmore Road Commercial Precinct
Ashmore Rd at Campbell Street
Bundall Rd at Sorrento Shopping Village
Bermuda St at Albert Park
Bermuda St at Rudd Street
Rudd St at Rosemont Avenue
Rio Vista Bvd at Rudd Street
Te Peters Dr at Andrea Avenue
Sunshine Bvd at Sonder Street
Sunshine Bvd at Merrimac Boulevard
Pacific Fair, Stop B
Broadbeach South Station
Preguntas frecuentes de la línea 741
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 741 de autobús?
La línea 741 de autobús comienza a operar a las en 06:03 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 741 de autobús?
La línea 741 de autobús deja de operar a las 18:03 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 741 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Broadbeach - Southport Via Ashmore, Keebra Park de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Broadbeach - Southport Via Ashmore, Keebra Park de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 741 hacia (Broadbeach South Station) en autobús?
La tarifa de Broadbeach - Southport Via Ashmore, Keebra Park hacia (Broadbeach South Station) de autobús es de aproximadamente $2.84
¿Hay una parada de autobús 741 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 741.
Horarios de 741 de autobús
La ruta de autobús 741 opera todos los días. El horario regular es: 06:03 - 21:03
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:03 - 21:03 | 60 |
mar. | 06:03 - 21:03 | 60 |
mié. | 06:03 - 21:03 | 60 |
jue. | 06:03 - 21:03 | 60 |
vie. | 06:03 - 21:03 | 60 |
sáb. | 08:03 - 18:03 | 60 |
dom. | 08:03 - 18:03 | 60 |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 741 de Southport Bus Station, Stop A), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 741 (Broadbeach South Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 741 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 741 (Broadbeach South Station) TransLink es de aproximadamente $2.84. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
741 (TransLink)
La primera parada de la línea 741 de autobús es Southport Bus Station, Stop A y la última parada es Broadbeach South Station. La línea 741 (Broadbeach South Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 741 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 741 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 741 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 741 en tiempo real autobús
Siga la línea 741 en dirección (Broadbeach South Station) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 741 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 741, en Brisbane
741 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 626 - Tewantin - Sunrise Beach Via Noosa Heads/ Horarios
- 311 - Brighton - Sandgate (community Bus 1)/ Horarios
- 663 - Narangba Local Service (loop)/ Horarios
- N385 - Valley - The Gap Nightlink/ Horarios
- 672 - Strathpine Shopping Centre - Warner Lakes/ Horarios
- 430 - Fig Tree Pocket - City Express/ Horarios
- 526 - Orion Springfield Central - Redbank Station/ Horarios
- 698 - Redcliffe - Kippa-ring Via Scarborough/ Horarios
- 722 - Coomera - Ormeau Via Coomera Rivers, Pimpama/ Horarios
- 651 - Morayfield Station - West Caboolture (loop)/ Horarios
- 501 - Bundamba - Booval/ Horarios
- 576 - Garden City - Springwood/ Horarios
- 535 - Flagstone - Browns Plains/ Horarios
- 512 - Brassall - Riverlink Shopping Centre/ Horarios
- 572 - Springwood - Loganholme/ Horarios
- 215 - Carindale - City Express Via Tingalpa/ Horarios
- 325 - Boondall - City Express/ Horarios
- 664 - Burpengary Local Service (loop)/ Horarios
- 710 - Uni-hospital - Helensvale Via Parkwood/ Horarios
- 112 - Griffith Uni Mt Gravatt - City/ Horarios